Тема: Открытое обращение к Самому Главному Уполномоченному в Лигу защиты детей

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Открытое обращение к Самому Главному Уполномоченному в Лигу защиты детей

    Открытое обращение к Самому Главному Уполномоченному в Лигу защиты детей http://www.littleone.ru/articles/7-16/education/1639

    Товарищ Уполномоченный очень прошу защитить моих детей:

    от шапочки
    Неважно, сколько градусов на улице, идёт ли дождь и есть ли у надетой верхней одежды капюшон — ребенок должен носить головной убор! Об этом известно всем вот уже примерно три тысячи лет, или сколько там лет назад изобрели первые чепчики. Воспитатели в детском саду и бабушки на улицах тоже страдают: каждый раз, когда они видят ребенка без шапки-ушанки, это может закончиться сердечным приступом. Одна старушка так распереживалась, увидев голые уши моего младенца, что бросилась через дорогу на красный свет, чтобы успеть меня догнать и сообщить о необходимости иметь хотя бы косыночку на голове. Товарищ Уполномоченный, по первому каналу показывали свадьбу английского принца Уильяма и принцессы Кейт. Скажите, нельзя ли в прайм-тайм показать их выписку из роддома и крупным планом — будущего английского короля с голыми ушами. И обязательно сказать, что бабушка Елизавета, королева которая, в курсе и одобряет? Я думаю, это должно помочь. На всякий случай можно сделать вставки с мнением Елены Малышевой и Дмитрия Малахова о том, что они тоже одобряют. И Уполномоченного по правам бабушек подключить — его должен тоже волновать этот вопрос.
    от «ребенок должен к году ходить на горшок»

    Товарищ уполномоченный, это ведь проблема федерального уровня: почему дети не ходят на горшок сразу по исполнении им 12 месяцев, тогда как достоверно — от бабушек — известно, что их родители в том возрасте уже пользовались унитазом, туалетной бумагой и кнопкой смыва? Кстати, если спросить дедушку, отдельно от бабушки, то окажется, что не так уж и пользовались…

    Простите, отвлеклась. Товарищ Уполномоченный, ну вот если так всё изменилось за эти годы, можно ли на государственном уровне сообщить бабушкам, что теперь в год необязательно ходить на горшок? Предлагаю цикл передач «Великие и их ночные вазы». Пусть вот президент или там Алла Пугачева честно расскажут, во сколько их приучили к горшку (по данным дедушек!) и закроем уже этот вопрос.
    от инстаграмма
    Товарищ Уполномоченный, я вот очень переживаю. Вырастет моя дочь, выйдет замуж. И муж у неё будет такой хороший, обязательно. Но появится между ними какая-нибудь разлучница, найдёт в инстаграмме у его мамы его голую попу, увидит там родинку и расскажет моей дочери, что муж ей изменил! И про родинку расскажет — как подтверждение измены (*всхлипывает). И всё — конец семьи (*рыдает)!
    Товарищ Уполномоченный, а если муж будет президентом, ну или уполномоченным там, при президенте, а в инстаграмме — его голая попа?! И её спустя много лет там найдут. И всем покажут! И родинку!

    И тут даже цикл передач не спасет, нужен как минимум федеральный закон, запрещающий выкладывать в инстаграмм попу моего будущего зятя. Ну и остальные попы заодно…

    от родительских форумов
    Товарищ Уполномоченный, мой зять может даже не дожить до встречи с моей дочерью. На этих родительских форумах ведь обсуждают не только памперсы и отношение бабушек к горшкам. Детей ведь по форумам лечат! Да вот честное слово даю — там рецепты от всех болезней есть и все ими пользуются! Только вариантов лечения насморка я насчитала 86 штук, из которых 2 опасны для жизни, а 83 — для психики. И это я ещё про борьбу с газиками не читала. Потому что боюсь. За будущего зятя боюсь — ну Вы меня понимаете, да?…

    от родительских амбиций
    Я вот очень хочу, чтобы мой сын стал президентом, а дочь вышла замуж за телезвезду. Можно наоборот — это непринципиально. Дочь-президент тоже неплохо, наверное. Но я подумала: а вдруг моя дочь скромно захочет стать всего лишь олимпийской чемпионкой, а я её вовремя в спортивную секцию не отдала? Можно, конечно, отдать на всякий случай, но сразу появляется вопрос — куда? Она десять лет будет ходить на каток, а потом окажется, что чемпионкой-то она хотела быть по биатлону. Нет, можно, конечно, в дзюдо отдать, если решит все-таки президентом быть, а не чемпионкой — всё равно пригодится. Но я прошу: сделайте уже обязательную профориентацию при роддомах, чтобы выносили кулёк с бантом и к нему бумагу сразу: «Биатлон — с шести лет, английская гимназия, политическая карьера противопоказана». Представляете, сколько сразу станет счастливых людей? И их детей…

  2. #2
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Прочитала наискосок, суть не уловила, пойду дальше

  3. #3
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Прочитала наискосок, суть не уловила, пойду дальше
    Это какбэ юмор. Наверное, форумчанам нужно посмеяться.

  4. #4
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    А мне текст понравился. Все так и есть. Но - пункты можно добавлять и добавлять...

  5. #5
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Ушки, горшки, попы....Вам, автор на работу пора. Трудотерапия - великая вещь, она все вылечит.

  6. #6
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 703

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Ушки, горшки, попы....Вам, автор на работу пора. Трудотерапия - великая вещь, она все вылечит.

    так автор как раз на ЛВ на работе

  7. #7
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 982

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Ушки, горшки, попы.....
    подождите, еще не раскрыта тема зеленых соплей...
    рано автору на работу

  8. #8

    а что ЭТО делает в ОВО?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •