Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Как закаливать ребёнка, если часто болеет даже летом

  1. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #71
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    ТС, чтобы не болела надо не только закаливать, но и не пускать в рассадник заразы. А детсад - это первое из зол для легочных детей. Сама сколько раз видела зимой, как детей в раздевалке мамы закапывают и нурофеном кормят.
    Нам с нашей зреющей астмой (при том, что мы вирусы цепляем не часто) аллерголог и педиатр категорически запретили и садик, и утренники, и общение с сопливыми детьми на площадке.

  2. #72
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 908

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Аллергены известны. Предстоит плановое ежегодное обследование.
    Подлечить иммунку.... ????
    Все наши врачи со смеху бы упали от таких слов
    Кто не аллергик - не поймёт
    Для меня закаливание это не следовать за другим мамами, с чего Вы это взяли?!
    Это рекомендация сразу нескольких врачей! По итогам хождения в сад в этом учебном году.
    Вы слишком верите врачам. У меня в семье три аллергика с нетипичными аллергенами, так что не надо ля-ля.

    Да садиковские мы! Только на прошлой неделе закончили ходить. И через 3 дня заболели.
    И что самое смешное - все наши врачи (педиатр, пульмонолог, лор, даже гомеопат) говорят садик не бросать! Хотя я не работаю ещё. Я это обсуждать здесь не буду!
    У меня есть задача начать и провести закаливание! Вот и думаю, как это осуществить.
    Сдавать кучу сомнительных анализов сейчас не буду - во-первых мы это уже проходили 2 года назад, а ответ был прост - переболели герпесом 6 типа и начали все цеплять. Во-вторых сейчас будем проводить расширенное аллергическое обследование по показаниям, на этом мы сейчас сосредоточены.
    Аллергены известны? Сами себе противоречите
    По рекомендации врачей!
    Но вот пункт "как закаливать, если ребёнок постоянно болеет" врачи обходят стороной.
    Думала может на форуме опыт у кого есть.....
    Значит такие "врачи"

  3. #73
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Можно снизить остроту проявления этой характеристики. Кстати, именно в таких случаях слышала, что помогает гомеопатия. Но и без нее можно постепенно приучить к более прохладному воздуху. Но совсем искоренить - не думаю. Организму зачем-то это нужно.
    Мне, с рождения жаркой и закаленной достался "мерзлявый" муж. Достался, как Вы понимаете, сильно большим уже)

    Мы сразу договорились, что он надеть дополнительную кофту всегда может, а я раздеться больше чем догола - не могу. Поэтому температурный режим(с всегда открытыми окнами) - мой, а он подстраивается одеждой.


    Прошли годы )))) причём совсем немного этих лет прошло, как мой муж стал таким же закаленным и жарким. И если раньше он надевал кенгуруху с начёсом, шерстяные носки и просто сверху укрыть его пледиком, то теперь раздевается и открывает окно вместо форточки)) привычка - страшная вещь!

  4. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #74
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мне тоже кажется, что Вы слишком на закаливании зациклились.
    Реьенок без конца болеет, организм не успевает восстановиться. Какое уж тут закаливание?
    Я бы на Вашем месте реьенка из сада забрала на несколько месяцев. Не водила в общественные места. Побольше гулять на свежем воздухе. Дома гипоаллергенный быт, прохладный и влажный воздух в детской. А уже после более-менее восстановления иммунитета (ну хотя бы месяц вообще без болячек, даже без соплей) начала потихоньку закаливать.
    Хотя вот почему именно обливания? Зимой даже подольше погулять на свежем воздухе, одев реьенка по погоде, уже закаливание.
    Можно водичку холодную давать пить понемногу ( миндалины закаливать).
    А бассейн, с Вашей аллергией, возможно Вам не подходит. Там же вода хлорированная обычно.
    Вам тогда нужен бассейн с чистой водой. Есть такие у нас в Питере?

  5. #75
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Мне, с рождения жаркой и закаленной достался "мерзлявый" муж. Достался, как Вы понимаете, сильно большим уже)

    Мы сразу договорились, что он надеть дополнительную кофту всегда может, а я раздеться больше чем догола - не могу. Поэтому температурный режим(с всегда открытыми окнами) - мой, а он подстраивается одеждой.


    Прошли годы )))) причём совсем немного этих лет прошло, как мой муж стал таким же закаленным и жарким. И если раньше он надевал кенгуруху с начёсом, шерстяные носки и просто сверху укрыть его пледиком, то теперь раздевается и открывает окно вместо форточки)) привычка - страшная вещь!
    Вот просто под каждым словом подпишусь!
    Я такое же наблюдаю на своём собственном примере. Из "мерзляков" и вечно закутанной я стала вполне себе "жаркой". Просто потому что с рождением ребёнка приняла решение действовать в отношении него "по Комаровскому": не кутать, всегда проветривать, не бояться сквозняков, голых ног и прочего.
    Но мы же вместе живём пришлось и мне подстраиваться. Да, поначалу мне было нелегко спать в любую погоду с открытым окном, не прятаться от ветров и кондиционеров, но привычка упрямая вещь. В итоге я имею жаркого ребёнка и жаркую же себя
    Да, и все-таки я считаю, что если мама имеет возможность не отдавать ребёнка в сад с 1,5 лет, то этой возможностью грех не воспользоваться. Ребёнок от этого ничего не потеряет. А здоровье - вещь весьма хрупкая. Есть возможность быть ребёнку дома до 4-5-6 лет, это же замечательно, пусть там он и будет. В плане социализации у него вся жизнь впереди, а некоторым и сад с года не поможет (если что, я про себя ).

    Закаливание - это не обливание, это образ жизни, только тогда от него будет толк.
    Все проходит, пройдет и это

  6. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #76
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    тема закрыта по просьбе автора
    ===

    модератор

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •