Страница 2 из 236 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Восьмиклассники 2016-2017 года

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #11

    Здравствуйте!))
    Этот год закончили оооочень "так себе", сын схватился за учебу только в последней четверти и удивлялся, почему его усилия не вознаградились годовыми хорошими оценками.
    Зато в следующем году собрался прямо вот с сентября учиться хорошо. прямо вот сразу! нуну...

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #12

    Всем здравствуйте.
    Вовка поступил в Аничков, завтра забираю документы из старой школы. Список литературы на лето на собрании не дали, сказали, что выложат на сайте, но пока там тишина. И у них список очень сильно зависит от учителя. Так что буду ориентироваться на список в этом топике. Пушкин, по кр. мере, точно нужен.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #13
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 475

    Алиса поступила в ЛНМО (естественно-научное направление)....список литературы меня сразил Хотели не простую школу?- Получите

    Я только кое-что из того, что обязательно к прочтению и будет разбираться на уроках. Про дополнительное чтение мочу (там и Монтень "Опыты", и сонеты Петрарка и др).....я половину из этого за свою взрослую жизнь осилить не смогла(((( Ищу свидетелей, что это точно будет проходится на уроках.

    Очень хочется списочек подсократить

    1. Данте "Божественная комедия" глава "Ад"
    2. Сервантес "Дон Кихот"
    3. Шекспир "Гамлет", "Макбет" и др.
    4. Мольер "Мещанин во дворянстве"
    5. Фонвизин "Недоросль"
    6. Гете "Фауст" (первая и последняя части)
    7. Шиллер "Разбойники"
    8. Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
    9. Гете "Страдания юного Вертера"
    10. Бокаччо "Декамерон"

  4. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Всем здравствуйте. Вовка поступил в... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Наташа, поздравляю с поступлением!

    Подозреваю, что АЛ изменился со времен учебы Вашей дочери и Вы это почувствуете, конечно. Но пусть все сложится самым удачным образом!

    Посмотрела у себя - не сохранила я список литературы для 8 класса (у Феди вела НВ). У нее для 8 класса своя особая программа, "про рыцарей". Брали "Янки при дворе короля Артура", "Гамлета", "Убить дракона" Шварца, "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров" Стругацких. Ну и "Капитанскую дочку" очень подробно проходили. Это то, что мне запомнилось, там, конечно. много чего было.

  5. ответ для Варелка , на сообщение « Алиса поступила в ЛНМО... »
    #15
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Алиса поступила в ЛНМО (естественно-научное направление)....список литературы меня сразил Хотели не простую школу?- Получите

    Я только кое-что из того, что обязательно к прочтению и будет разбираться на уроках. Про дополнительное чтение мочу (там и Монтень "Опыты", и сонеты Петрарка и др).....я половину из этого за свою взрослую жизнь осилить не смогла(((( Ищу свидетелей, что это точно будет проходится на уроках.

    Очень хочется списочек подсократить

    1. Данте "Божественная комедия" глава "Ад"
    2. Сервантсе "Дон Кихот"
    3. Шекспир "Гамлет", 2Мабет" и др.
    4. Мольер "Мещанин во дворянстве"
    5. Фонвизин "Недоросль"
    6. Гете "Фауст" (первая и последняя части)
    7. Шиллер "Разбойники"
    8. Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
    9. Гете "Страдания юного Вертера"
    10. Бокаччо "Декамерон"
    Мне в Вашем списке Декамерон особенно нравится. Знакомство детей с "Опытами" Монтеня обычно ограничивается 1 томом, он вполне читабельный в 13-14 лет (проверено на своем сыне).

    На первую страницу вешать список, на всенародное обозрение?

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Мне в Вашем списке Декамерон особенно... »
    #16
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 475

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    На первую страницу вешать список, на всенародное обозрение?
    Думаю, что не обязательно))))) Список книг всемирного наследия известен всем и так.

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Ну, в общем, да. Я поэтому и спросила.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Наташа, поздравляю с... »
    #18

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Наташа, поздравляю с поступлением!

    Подозреваю, что АЛ изменился со времен учебы Вашей дочери и Вы это почувствуете, конечно. Но пусть все сложится самым удачным образом!

    Посмотрела у себя - не сохранила я список литературы для 8 класса (у Феди вела НВ). У нее для 8 класса своя особая программа, "про рыцарей". Брали "Янки при дворе короля Артура", "Гамлета", "Убить дракона" Шварца, "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров" Стругацких. Ну и "Капитанскую дочку" очень подробно проходили. Это то, что мне запомнилось, там, конечно. много чего было.
    Алиса, спасибо за добрые слова и вообще! НВ - это было бы замечательно, но пока непонятно, кто у нас будет. Янки у нас и так в планах на лето, Стругацкие уже прочитаны запоем. В плане классного руководства я очень надеюсь на Сан Саныча.
    Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)

  9. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Алиса, спасибо за добрые слова и... »
    #19
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Алиса, спасибо за добрые слова и вообще! НВ - это было бы замечательно, но пока непонятно, кто у нас будет. Янки у нас и так в планах на лето, Стругацкие уже прочитаны запоем. В плане классного руководства я очень надеюсь на Сан Саныча.
    Ну, видно будет. Честно говоря, не уверена, что Ваша мечта про классного руководителя правильная.
    НВ у нас вела, правда, только литературу, но теоретически, одну из восьмерок она может взять. С русистом (он всего пятый год в лицее, но много лет преподает в АГ) лично у моего сына отношения не сложились, не подошли они друг другу. При всем при этом должна признать, что педагог он сильный. А когда пару раз замещал литературу, даже мой сын был в восторге, даром что терпеть его не может. У нас вообще сильный состав педагогов был, но все они "с особенностями", то бишь со своими тараканами. И если тараканы ребенка придут в противоречие с тараканами учителя, то будет ой. Это я к тому, что ребенка поначалу нужно чутко контролировать и тонко направлять, чтобы он сумел подстроиться под учителей. У меня вот не везде это получилось, к сожалению.

  10. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Всем здравствуйте. Вовка поступил в... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Вовка поступил в Аничков, завтра забираю документы из старой школы. Список литературы на лето на собрании не дали, сказали, что выложат на сайте, но пока там тишина. И у них список очень сильно зависит от учителя. Так что буду ориентироваться на список в этом топике. Пушкин, по кр. мере, точно нужен.
    Поздравляю. Дочка туда поступала, но увы, только 68 место. завалила всю математику. А может и правильно, что не поступила. Новый учебный год в гуманитарных классах 533 лицея покажет.

Страница 2 из 236 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •