Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите составить маршрут по Прибалтике.

  1. #1
    Старожил Аватар для Talyas
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    1 457

    Помогите составить маршрут по Прибалтике.

    Знающие и опытные люди.
    Прошу у Вас совета, как лучше составить маршрут поездки
    Дано: в одной машине 3 взрослых и подросток, в другой 2 взрослых и дети (3 и 6 лет)
    Хочется съездить в Ригу, чтобы за 5 дней посмотреть побольше, передвигаться утром или вечером на расстояние до 250км и ночевать в гостинице.

    Вариант 1
    ПН Выезд из СПб, день в Изборске, Печорах, ночевка там же
    ВТ Выезд в Латвию. День в Даугавпилсе, ночевка там же
    СР Выезд в Ригу. Ночевка там же
    ЧТ Полдня - пляж в Юрмале. Ночевка в Риге
    ПТ Домой . Тут загвоздка. Обратно долго ехать. Можно ли где-то останавливаться по дороге, чтобы прогуляться и нормально покушать?

    Вариант 2
    ПН Выезд из СПб, день в Печорах, переезд в Даугавпилс, ночевка там же
    ВТ День в Даугавпилсе, вечерний выезд В Ригу. Ночевка в Риге.
    СР День в Риге. Ночевка там же
    ЧТ Полдня - пляж в Юрмале. Вечерний выезд в Тарту. Ночевка в Тарту.
    ПТ Домой .

    Вариант 3
    ПН Выезд из СПб, 1-2 часа в Печорах, переезд в Тарту, ночевка там же
    ВТ День в Тарту, вечерний выезд В Ригу. Ночевка в Риге.
    СР День в Риге. Ночевка там же
    ЧТ Выезд в Даугавпилс. Вечерний выезд в Изборск. Ночевка в Изборске.
    ПТ Домой .

    Хочется и природой насладиться, и достопримечательности посмотреть, и чтобы по расстояниям не сильно напрягало.

    Может, есть в этом "квадрате" какие-то городки, о которых я не знаю, но где стоило бы остановиться?

    Буду очень признательна за советы и подсказки.

  2. ответ для Talyas , на сообщение « Помогите составить маршрут по... »
    #2
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 137

    А Изборск-Печоры обязательно?

    Третий вариант мне совсем не понравился. ИМХО, но в Даугавпилсе делать особо нечего, а вот быть в Риге и не съездить в Юрмалу как-то неправильно.

  3. ответ для ciperus , на сообщение « А Изборск-Печоры обязательно? :008: ... »
    #3
    Старожил Аватар для Talyas
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    1 457

    Для меня Изборск и Печоры не обязательны, я рассматриваю их, как возможность остановки для отдыха по пути

  4. ответ для Talyas , на сообщение « Помогите составить маршрут по... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Tanenka
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    В.О., Сертолово
    Сообщений
    4 084

    Мне кажется, не надо много времени тратить на Даугавпилс.

  5. ответ для Talyas , на сообщение « Помогите составить маршрут по... »
    #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 137

    Я бы поехала СПб-Нарва-Тарту-Рига(Юрмала). До Нарвы примерно 150 км погуляете там с детьми, посмотрите крепость, пообедаете и езжайте в Тарту - это еще примерно 150 км, там заночуете, немного посмотрите город и в Ригу.
    Так не хотите?

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Я бы поехала... »
    #6
    Старожил Аватар для Talyas
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    1 457

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Я бы поехала СПб-Нарва-Тарту-Рига(Юрмала). До Нарвы примерно 150 км погуляете там с детьми, посмотрите крепость, пообедаете и езжайте в Тарту - это еще примерно 150 км, там заночуете, немного посмотрите город и в Ригу.
    Так не хотите?
    Была такая мысль. Но мне жутко не нравится возвращаться через Нарву. И потом, мне так живописно рассказывали о Даугавпилсе. Он действительно не стоит большого внимания?

  7. ответ для Talyas , на сообщение « Помогите составить маршрут по... »
    #7
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Мы ездили зимой Нарва-Таллинн ( там ночевка)-Рига,хотя крюк ,конечно,но интересно.В Ригу крайние разы просто одним днем доезжали. Одного дня на Ригу маловато. Я её люблю и советовала бы там подольше.Как альтернатива Юрмалы есть Саулкрасты -пляжи с другой стороны,но я сама пока не доехала туда,только читала.Даугавпилс -не знаю,не знаю.

  8. ответ для Talyas , на сообщение « Помогите составить маршрут по... »
    #8

    Цитата Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
    Может, есть в этом "квадрате" какие-то городки, о которых я не знаю, но где стоило бы остановиться?
    На вашем пути есть Цесис и Сигулда.
    Возможно будет интересно.

  9. ответ для Talyas , на сообщение « Помогите составить маршрут по... »
    #9
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Есть мнение, что въезжать в Прибалтику в районе Пскова лучше через Эстонию, а не через Латвию. Латыши требуют ДК на машину и вообще докапываются, судя по рассказам.

    Я лично не люблю ездить одной дорогой туда-сюда, так что поехал бы туда через Ивангород, обратно через Шумилкино, ну или наоборот.

    Мы часто ездим в район Цесиса, на лодках вниз по речке Гауя спускаться, если такой отдых интересует, могу подробнее рассказать. К классическому "сплаву" отношения не имеет, всё тихо-спокойно, даж с младенцами видел туристов.
    У вас компания большая, можно и плот взять, хотя по мне на каноэ интереснее.

    За Даугавпилсом в Литве есть озёра с подобным аттракционом, в чём-то даже красивее. Скепсис насчёт самого Даугавпилса - разделяю. Проездом можно осмотреть, но специально... Лучше уж Лепаю (если погода будет летняя) или там Вильнюс посмотреть.

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Я бы поехала... »
    #10
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Я бы поехала СПб-Нарва-Тарту-Рига(Юрмала). До Нарвы примерно 150 км погуляете там с детьми, посмотрите крепость, пообедаете и езжайте в Тарту - это еще примерно 150 км, там заночуете, немного посмотрите город и в Ригу.
    Поехал бы СПб-Нарва-Пярну-Рига, с ночевкой в Пярну. Суммарное расстояние будет примерно то же, Нарва-Пярну дальше Нарва-Тарту, а Пярну-Рига ближе Тарту-Рига. Тарту совсем не интересный город, чтобы долго в нем задерживаться, а в Пярну море и хороший аквапарк. Да и дорога до Риги потом вдоль моря.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •