Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о клееном брусе

  1. #101
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ну мышки и в сруб могут пробраться. У ррдителей сруб. Мыши зимой живут. Летом их нет.
    Ну в сруб она пробралась зимой внутрь, весной убежала. Все что она натворила - на виду. Приехали - прибрали. А если она в утеплителе в каркаснике детей вывела, то это все никак из стены не вынешь по простому, и собственно какое это уже утепление после этого?

  2. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Сейчас 6*6 с мансардным этажом,... »
    #102
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Сейчас 6*6 с мансардным этажом, утепление 150 роквул, можно за 1млн построить. Правда на сваях. И это уже готовый дом, с отделками, но без коммуникаций...
    Так что 700, 4 года назад, не так уж и дешево...
    так у меня тоже получилось с отделками, перегородками, пластиковыми окнами и нормальной дверью от "элита-стиль" с Говорова это цена за все, за два года... с учетом того, что сайдингом ещё и рядом стоящий дом обшивали, к которому этот пристраивался...
    проводку сам делал, благо умею
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  3. #103
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    печкой печкой
    это вам неудобное, а по мне красивое и уютное
    в январе 6145,80 руб (теплые полы, посудомоука, бойлер и прочая и прочая....)

    февраль 2932, декабрь 2209
    А площадь дома какая?

  4. ответ для fragly , на сообщение « Ну в сруб она пробралась зимой внутрь,... »
    #104
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    Ну в сруб она пробралась зимой внутрь, весной убежала. Все что она натворила - на виду. Приехали - прибрали. А если она в утеплителе в каркаснике детей вывела, то это все никак из стены не вынешь по простому, и собственно какое это уже утепление после этого?
    Это да. И действительно пробираются
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  5. #105
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, а скажите мне, мышки в утеплителе каркасников разве не живут?
    Интернет пишет, что еще как живут и никакие спецсовременные средства и добавки все равно не помогают. Разубедите меня, пожалуйста.
    И в каркаснике, и в перекрытиях брусовых домов могут появиться мыши.

  6. ответ для fragly , на сообщение « Ну в сруб она пробралась зимой внутрь,... »
    #106
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    Ну в сруб она пробралась зимой внутрь, весной убежала. Все что она натворила - на виду. Приехали - прибрали. А если она в утеплителе в каркаснике детей вывела, то это все никак из стены не вынешь по простому, и собственно какое это уже утепление после этого?
    ну, для начала ей туда попасть надо... потому и делают сеткой все проушины... в общем и эту угрозу принимать в счет надо при строительстве )
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  7. #107
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    ну, мышь она зверь умный, и чего б ей в пенопласт не влезть и не жить... в вате каменной ей, понятно, понравится меньше, он колючий, но холод не тетка... я, надеюсь, что на 60 см сваи она не залезет, вроде мыши по железу лазать вертикально не умеют... ))) ну а от особо продвинутых - страшнее кошки зверя нет ) у меня котяра, пусть запахом своим их пугает )
    Если это ПМЖ - то вопросов нет, а если зимой наездами, то тут кошкой не спасешься. А 60 см свай зимой снегом завалит и по сугробам очень мило они в дом забираются. Как-то нашла после зимы норку в ящике в тумбочке (закрытой) на втором этаже .
    Я сама бы хотела поставить каркасник, давно пора новый дом строить, но вот мышиный вопрос мешает...

  8. #108
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У нас лента. Но надо будет для нужного проекта вкрутить пару свай, наверно

    Вот насчет стен в каркасника меня тоже мысль напрягает. Хотя я уже настроилась на каркасник. А муж таки предлагает сделать брус и обшить его сайдингом
    задачи у дома какие будут?
    ПМЖ или дача? от этого и пляшите
    у меня дача, с наездами зимой в выходные


    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ну мышки и в сруб могут пробраться. У ррдителей сруб. Мыши зимой живут. Летом их нет.
    раньше постоянно и мыши и крысы носились, боролся мышеловками...
    последние несколько лет на чердаке, начиная с августа при отъезде включаю лежащий на полу ультразвуковой отпугиватель кротов
    типа такого

    перестали приходить
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  9. ответ для den131 , на сообщение « задачи у дома какие будут? ПМЖ или... »
    #109
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от den131 Посмотреть сообщение



    раньше постоянно и мыши и крысы носились, боролся мышеловками...
    последние несколько лет на чердаке, начиная с августа при отъезде включаю лежащий на полу ультразвуковой отпугиватель кротов
    типа такого
    перестали приходить
    О, спасибо за совет! Надо в старом доме поставить эксперимент, посмотреть что будет. А после тогда принимать окончательное решение о материале стен) А у него какой радиус действия?

  10. ответ для fragly , на сообщение « О, спасибо за совет! Надо в старом доме... »
    #110
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    О, спасибо за совет! Надо в старом доме поставить эксперимент, посмотреть что будет. А после тогда принимать окончательное решение о материале стен) А у него какой радиус действия?
    ну... я покупал свои в финке, в призме, там на ломанном финском было написано, что защищают чуть ли не 10 соток от кротов, при втыкании в землю... когда мне кроты обкопали это чудо техники со всех сторон так, что оно упало, решил найти другое применение
    сейчас лежит на полу из шпунта на чердаке, т.е. если вибрация идет - то по всему дому, сам дом получился 12 на 6
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •