Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Трудный подросток

  1. #1

    Трудный подросток

    Дорогие родители мальчиков-подростков, пожалуйста помогите советом, собственным опытом да чем угодно, мне и моему мужу стало очень трудно общаться и просто жить с сыном, мальчику 14 лет, увлекся компьютерными играми. Дело в том, что сына практически ничего не интересует кроме игр с утра до поздней ночи. Ни уговоры, ни более жесткие меры вплоть до отключения интернета ни к чему кроме протеста с его стороны не приводят. Ссоримся-миримся так и живем. Очень тяжело осознавать и понимать, что ребенку с нами просто не интересно, стал агрессивным, школу ненавидит, учится плохо, закончил 7-й класс мягко говоря "грустно" , одним словом ситуация печальная. Иногда, правда, бывает "Оттепель" и сынуля подходит обнимает, целует, в такие моменты не могу сдержать слез, да и вообще последние несколько месяцев " глаза на мокром месте, как быть не знаю, понимаю прекрасно свое, как матери упущение. Безусловно, нужен психолог, но буду бесконечно, благодарна и признательна всем родителям, кто откликнется, кто столкнулся так или иначе с подобной ситуацией, любой помощи и поддержки. Большое спасибо! с ув. Елена.

  2. ответ для Бабушкина , на сообщение « Трудный подросток »
    #2

    лето, может быть в поход? природа, спорт и трудности немного отвлекут от компьютера и глупостей. И попутно думать, что делать дальше.
    Здесь было много отзывов о лагерях подходящих, поищите.
    В курортно-увеселительные уже не купить путевки, но вот здесь еще вроде есть, попробуйте http://vk.com/centrzaruchevie, бюджетно и бодряще. Или что-то похожее поищите, чтобы
    было трудно и интересно, не было времени на ерунду, а как мозг вправится, тогда уже и беседовать
    Держитесь! Это надо пережить.

  3. ответ для Бабушкина , на сообщение « Трудный подросток »
    #3
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Как у вас с мужем? Попробуйте сыграть в тайну: у вас свои дела, пока он там сидит, вы переглядываетесь, шепчитесь у него за спиной, смеетесь и пр., а ему отвечаете: "это тебе не интересно". Дети любят игру и секрет, только у вас действительно должно быть что-то очень привлекательное (конный поход, съемки для конкурса или что вам ближе). Не догОните, так хоть согреетесь.
    На самом деле это надо научиться воспринимать без слез и криков, чтобы не потерять контакта. Как ни банально - измените свое отношение, может, и правда с мужем чем-нибудь займетесь без него, а то ведь небось вся семейная жизнь нацелена на ребенка? (Все идеи добыты опытным путем. При их реализации мой ребенок не пострадал. Проблему до конца не решили, но успеваемость и климат в семье намного лучше)

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Можно попробовать подобрать секцию с харизматичным мужчиной-преподавателем (типа туризма, спортивного ориентирования, байдарки, яхты (яхт-клуб)). Чтобы походы, совместные посиделки, какие- то дела руками. То есть, нужно искать интерес с активным времяпровождением, чтобы мог перебить существующий. И обязательно с настоящим лидером, который может увлечь. Я вообще предпочитаю педагогов-мужчин (для мальчиков, прежде всего). Всегда радуюсь, когда прибавляется лишний учитель-мужчина в школе. Если честно, это засилье старых злющих теток в школе уже достало. В нашей школе сейчас этого нет, а как началку вспомню, так вздрогну.

  5. ответ для Бабушкина , на сообщение « Трудный подросток »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    А не может быть, что чрезмерное увлечение компьютером - это результат каких-то неудач в реальной жизни, в которых ребенок признаваться не хочет? По моему опыту, дети просто так агрессивными и ненавидящими школу не становятся - значит, есть там проблемы. Они, конечно, могут быть связаны с тем, что не понимает материал (а признаться в этом не хочет ни себе, ни окружающим, типа "я же не дурак!"), но не исключено, что просто не сложились (или испортились) отношения с одноклассниками/не замечает девочка, которая нравится/гнобят учителя или даже один учитель. Выяснить сразу, в лоб, это не получится, но потихоньку, исподволь, во время задушевных разговоров - вполне. У Вас целое лето впереди. Тогда будет понятно, что делать и как за это браться. Но вряд ли дело только в компьютере, ИМХО.

  6. ответ для Бабушкина , на сообщение « Трудный подросток »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Бабушкина Посмотреть сообщение
    Дорогие родители мальчиков-подростков, пожалуйста помогите советом, собственным опытом да чем угодно, мне и моему мужу стало очень трудно общаться и просто жить с сыном, мальчику 14 лет, увлекся компьютерными играми. Дело в том, что сына практически ничего не интересует кроме игр с утра до поздней ночи. Ни уговоры, ни более жесткие меры вплоть до отключения интернета ни к чему кроме протеста с его стороны не приводят. Ссоримся-миримся так и живем. Очень тяжело осознавать и понимать, что ребенку с нами просто не интересно, стал агрессивным, школу ненавидит, учится плохо, закончил 7-й класс мягко говоря "грустно" , одним словом ситуация печальная. Иногда, правда, бывает "Оттепель" и сынуля подходит обнимает, целует, в такие моменты не могу сдержать слез, да и вообще последние несколько месяцев " глаза на мокром месте, как быть не знаю, понимаю прекрасно свое, как матери упущение. Безусловно, нужен психолог, но буду бесконечно, благодарна и признательна всем родителям, кто откликнется, кто столкнулся так или иначе с подобной ситуацией, любой помощи и поддержки. Большое спасибо! с ув. Елена.
    Он получает удовольствие от игр, а от Вас только ругань, отключите интернет, а больше никак. И он САМ найдёт себе другое занятие, которое будет приносить ему радость. А вот какое ДРУГОЕ занятие он найдёт- вопрос. Может оно тоже Вам не будет нравится и Вы опять побежите на форум со словами как отучить сына от ....
    И какой же он " трудный"? Просто ему с Вами НЕ интересно. Вот и всё.

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « Он получает удовольствие от игр, а от... »
    #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Он получает удовольствие от игр, а от Вас только ругань, отключите интернет, а больше никак. И он САМ найдёт себе другое занятие, которое будет приносить ему радость. А вот какое ДРУГОЕ занятие он найдёт- вопрос. Может оно тоже Вам не будет нравится и Вы опять побежите на форум со словами как отучить сына от ....
    И какой же он " трудный"? Просто ему с Вами НЕ интересно. Вот и всё.
    В этот раз соглашусь с Вами!
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. ответ для Бабушкина , на сообщение « Трудный подросток »
    #8
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    попробуйте ему устроить не виртуальную игру в войнушку, а реальную ))) очень недорого, а для все льготных катергорий бесплатно
    http://vpl.zenden.ru/


    или вот тоже подойдет для перезагрузки мозгов. почитайте http://vk.com/topic-14756660_33071121

  9. ответ для Бабушкина , на сообщение « Трудный подросток »
    #9

    моему 12, также увлечен играми...планшет спрятан, инет отключен...Так он теперь по телефону с другом обсуждает как играть..говорит другу что делать и тот за него делает..Даже забывает на кружки сходить тк постоянно по поводу игр общается..Сейчас в лагерь на море уехал, хоть 25 дней без гаджетов, может зависимость пропадет...Когда в городе если видит, что я в интернете,начинает скандалы закатывать, что мне можно сидеть, а ему нельзя

  10. ответ для Пони , на сообщение « лето, может быть в поход? природа,... »
    #10

    Большое вам спасибо!!!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •