Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия и конфликт

  1. #1

    Дискуссия и конфликт

    Вот интересно, возможно ли решать общественные вопросы - социальные проблемы - путем дискуссии, либо конфликты и насилие все же необходимый метод в некоторых случаях? Возможен ли компромисс в обществе?

  2. ответ для glazenap , на сообщение « Дискуссия и конфликт »
    #2
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Очередную статью готовите? Предыдущую то сдали хоть или редактор забраковал?

  3. ответ для glazenap , на сообщение « Дискуссия и конфликт »
    #3

    Цитата Сообщение от glazenap Посмотреть сообщение
    Вот интересно, возможно ли решать общественные вопросы - социальные проблемы - путем дискуссии, либо конфликты и насилие все же необходимый метод в некоторых случаях? Возможен ли компромисс в обществе?
    когда-то в жуткие 90-е я попала на курсы Лайфспринга. Там был преподан нам всем наглядный пример, что путем дискуссии невозможно решить даже ничтожной проблемы. Нам нужно было разделиться на 3 группы, выбрать представителя и его "зама" и решить 1 какую-то смешную совершенно "проблему". Все переругались в пух и прах, я за этим наблюдала и тихо ржала как люди входили в раж, 2-е даже подрались. Так что это бесполезно. И эта вещь в НЛП известна давно.
    Яркий пример того что Думы, Рады, Сеймы и прочии фигни совершенно бесполезная хрень для народов...
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  4. #4
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Очередную статью готовите? Предыдущую то сдали хоть или редактор забраковал?
    самая крутая статья на ЛВ была про Ясины трусы- вообще фаворит на несколько лет
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......


  5. ответ для Martina+Lana , на сообщение « самая крутая статья на ЛВ была про... »
    #5
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    самая крутая статья на ЛВ была про Ясины трусы- вообще фаворит на несколько лет
    Это да, только они что то в последнее время притихли, анонсов больше не дают

  6. ответ для Martina+Lana , на сообщение « самая крутая статья на ЛВ была про... »
    #6

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    самая крутая статья на ЛВ была про Ясины трусы- вообще фаворит на несколько лет
    потом еще статьи о форумчанах были.в одной из них форумчане неплохо оттоптались.
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  7. ответ для Фру Фру , на сообщение « когда-то в жуткие 90-е я попала на... »
    #7
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    когда-то в жуткие 90-е я попала на курсы Лайфспринга. Там был преподан нам всем наглядный пример, что путем дискуссии невозможно решить даже ничтожной проблемы. Нам нужно было разделиться на 3 группы, выбрать представителя и его "зама" и решить 1 какую-то смешную совершенно "проблему". Все переругались в пух и прах, я за этим наблюдала и тихо ржала как люди входили в раж, 2-е даже подрались. Так что это бесполезно. И эта вещь в НЛП известна давно.
    Яркий пример того что Думы, Рады, Сеймы и прочии фигни совершенно бесполезная хрень для народов...
    ну, если собравшиеся как бы... не отличаются умом и сообразительностью (во всех смыслах этого слова), то безусловно, этим все и закончится. Если у большинства участников дискуссии имеется мозг и помимо прочего, он в состоянии отфильтровывать инстинкты от дела, то все должно окончится благополучно, даже с вероятным компромиссом, устраивающим более-менее каждую сторону.
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  8. ответ для Фру Фру , на сообщение « когда-то в жуткие 90-е я попала на... »
    #8

    А что полезно для народов?

  9. ответ для glazenap , на сообщение « А что полезно для народов? »
    #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от glazenap Посмотреть сообщение
    А что полезно для народов?
    не понятно сформулирован вопрос. Полезны для народов (каких народов) конфликты?

  10. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « не понятно сформулирован вопрос.... »
    #10

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    не понятно сформулирован вопрос. Полезны для народов (каких народов) конфликты?
    это мой вопрос на ответ #3. Простите, не продолжила ветку

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •