Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Коммунальная задолженность. Что делать?

  1. #1

    Коммунальная задолженность. Что делать?

    Продали комнату в феврале 2010 года. Сейчас ,случайно просматривая сайты задолжностей перед отпуском, увидела, что было заочное решение суда, присужден нам долг за комнату- с марта 2010 по 2015 год (никаких повесток и решений не получали). Позвонила в бухглтерию - говорят, что мы все еще у них числимся в собственниках. Новые хозяева свой договор там не отмечали. Что нам теперь делать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  2. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #2
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от ammi Посмотреть сообщение
    Продали комнату в феврале 2010 года. Сейчас ,случайно просматривая сайты задолжностей перед отпуском, увидела, что было заочное решение суда, присужден нам долг за комнату- с марта 2010 по 2015 год (никаких повесток и решений не получали). Позвонила в бухглтерию - говорят, что мы все еще у них числимся в собственниках. Новые хозяева свой договор там не отмечали. Что нам теперь делать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    Отнесите в бухгалтерию УК договор купли-продажи и выписку из ЕГРП. Это будет основанием для изменения учётных записей, но решения суда не отменит. Для того, чтобы отменить решение суда, Вам придётся обращаться самой в суд...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  3. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #3
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Вы должны предъявить выписку из ЕГРП и договор купли-продажи суд.приставам, подать встречный иск. Если я правильно поняла, что долг уже не Вам начислен.

  4. #4

    В бухгалтерии сказали, что им договор ( у нас нотариальный был) и выписка не нужены. Только новое свидетельство. Поругалась-сказали к их юристам идти.

  5. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #5

    Про суд, да, поняла уже, что тот еще головняк(((( но как такое может быть, они там что, совсем ничего не проверяют? Шесть лет прошло, я уже и забыла давно про эту комнату... Теперь всем советовать буду, чтоб проверяли, кто продает, отметили ли новые собственники договор.

  6. ответ для ammi , на сообщение « В бухгалтерии сказали, что им договор (... »
    #6
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от ammi Посмотреть сообщение
    В бухгалтерии сказали, что им договор ( у нас нотариальный был) и выписка не нужены. Только новое свидетельство. Поругалась-сказали к их юристам идти.
    Юмористы ))) Было бы неплохо, если бы они дали Вам письменный отказ... что Вы им предлагали разжиться документами, подтверждающими продажу недвижимости, но они отказались их принять, затребовав то, что Вы заведомо не могли им предоставить.
    А вообще отправьте им письмо с уведомлением о вручении и описью вложения со своим заявлением относительно произошедшего ( себе копию оставить не забудьте) и копии вышеуказанных документов. В суде пригодится.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. ответ для ammi , на сообщение « В бухгалтерии сказали, что им договор (... »
    #7
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ammi Посмотреть сообщение
    В бухгалтерии сказали, что им договор ( у нас нотариальный был) и выписка не нужены. Только новое свидетельство. Поругалась-сказали к их юристам идти.
    Сходите к их юристам, может они более грамотнее будут. Потому как собственность подтверждается выпиской из ЕГРП.

  8. #8
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Сходите к их юристам, может они более грамотнее будут. Потому как собственность подтверждается выпиской из ЕГРП.
    Оксана , поскольку судебное решение уже вступило в законную силу - отменить его можно только в порядке судебного надзора, т.е. необходимо направление надзорной жалобы...
    Другой (более быстрый вариант) попытаться отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам, но там может быть проблема если в гражданском деле есть копии надлежащего уведомления ответчика о времени рассмотрения дела , а он не явился без уважительных причин...

  9. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Оксана , поскольку судебное решение ... »
    #9
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Жилконтора подавая в суд даже не удосужилась проверить кто же собственник. Еще те юристы.... Подали не на того, не уведомили.. Я бы письмо написала- в суд, копию в жилконтору, с приложением копии ДКП и выписки из ЕГРП. Сижу, вспоминаю, где я имела собственность и что за люди покупали, а может быть там уже и неизвестные мне живут и не платят. Пожалуй, надо посмотреть сайты судебных приставов..

  10. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #10

    Никаких повесток и решений мы не получали. О том, что был суд в сентябре 2015 года-случайно узнала на сайте судебном. Там же решение заочного суда прочитала. В ноябре запись есть-копия решения вернулась неврученной. Позвонила в ЖКС - там говорят, что за нами должок, мы у них в собственниках числимся))) Я теперь порядок действий понять хочу- выписку заказываю, и куда вначале с ней- в суд пробовать отменять заочное решение, или в жилконтору- добиваться, чтоб нас убрали из базы и только потом в суд?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •