Страница 49 из 49 « Первая  «  394546474849

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. ответ для oksk , на сообщение « Мое мнение их вообще нельзя одних дома... »
    #481

    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    Мое мнение их вообще нельзя одних дома оставлять. у нас обязательно взрослый присутствует. Только Юлю мы можем оставить и все. А дальше никого. Хоть Максиму и 14 лет, Артему 10. но чудеса до сих пор регулярно встречаются. ПОэтому не оставляем. Про кружки, кстати, таже песня. Я поехала в поселок из-за Артема. Также и Толю отдала в музыку. Но когда я четко увидела, что нужно это мне. А им нет. И это я пинаю. То все уехала домой и сидим. Хотя Артем у меня достаточно самостоятельный и заниматься в художке ему нравилось. Но школа((( Сам никак. Вот и поехали в деревню, где требований поменьше и отношение к нему получше.
    Максима стали отпускать на улицу. И связался только с самым социальным низом. Теперь не отпускаем. Работает с папой постоянно.
    Все дети разные. Но наши больше дома сидят. И да, мне близка точка зрения Лобковского, что ребенку надо дать время быть с собой, ничем не занимая.
    Кстати, с Артемом такая песня у нас и вышла, как у вас. Уроки съедали все время. В нашей семье у родителей было по-другому. Поэтому столкнулась я с этим. И перешагнула.
    Тут свой результат идет, от такого подхода.

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #482
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Да, мне тоже нравится такой подход. Но у меня не очень получается.( Летом в деревне хотя очень даже все хорошо). Звонили из опеки, предлагали лагерь, не хотим с мужем. Хотя она поехала бы с удовольствием. Пусть побудет домашней девочкой.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #483
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Ездили недавно в Москву на соревнования. Настя сидела в поезде рядом с девочками, которые взялись играть в карты. Настя отвернулась к окну, сказала, что не хочет. Так и не смогла научиться, не понимает правила.
    Но есть и достижения! когда ехали в электричке, все считала, сколько времени осталось ехать до деревни. Считает и радуется - мама, я научилась, ты видишь?

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #484
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Были на семинаре по травме в Москве в Арифметике добра в апреле. До сих пор какую-то информацию перевариваю. Например вот эту мысль : все плохое поведение - от страха. ( страха потери, страха наказаний и т.д). Вранье, воровство, агрессивное поведение.
    В деревне взяла в руки книгу Гарина-Михайловского "Детство". ТКто помнит в начальной школе проходили рассказ " Тема и Жучка"? Это как раз из этой книги отрывок. ( где Тема Жучку из колодца вытаскивает, вонючего и старого, а потом сильно заболевает?). Там книга начинается с того, что Тема, увидев, что распустился в саду папин любимый цветок, так обрадовался, так предвкушал папину реакцию на его рассказ об этом, что наклонившись к цветку поближе, не удержался и упал прямо на цветок. ...Цветок сломался, а Тема, потрясенный до глубины души, очень живо теперь представил наказание, которое ему предстоит. От страха он начинает вести себя просто из рук вон плохо, его просто несёт.
    Читаю, и думаю, информацию с семинара вспоминаю.

Страница 49 из 49 « Первая  «  394546474849


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •