Тема: Посоветуйте очки для плавания

  1. #1
    Элита Аватар для Natalie
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    2 512

    Посоветуйте очки для плавания

    Давно мечтала научиться плавать по правильному. Сегодня занималась с тренером час, мне дали какие-то очки. Увидев в раздевалке свое лицо была шокирована, под глазами 2 фингала, набольшой отек и синева, даже не догадывалась что такое может быть. Прошло почти три часа следы меньше, но все еще есть. Собственно вопрос, как выбрать очки?

  2. ответ для Natalie , на сообщение « Посоветуйте очки для плавания »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    611

    Для меня этот вопрос тоже актуален.
    Могу сказать, какие очки брать НЕ НАДО http://www.sportmaster.ru/product/1769693/
    Фингалы держатся несколько дней.

  3. ответ для Natalie , на сообщение « Посоветуйте очки для плавания »
    #3
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    Очки для плавания подбираются индивидуально. Берете очки и прикладываете их к глазам,слегка надавливая, не одевая ремешок на голову. Если очки вам подходят, то они "приклеятся" к глазам на несколько секунд. Если очки сразу отваливаются, значит эта модель вам не подходит! у Более дешевых очков как правило используется более жесткая резина, она быстро твердеет от хлорв и очки начинают протекать(((. так же могу порекомендовать антифог. Это специальный состав, который наносится на внутреннюю сторону очков, чтобы они не запотевали.

  4. ответ для Natalie , на сообщение « Посоветуйте очки для плавания »
    #4
    Участник Аватар для viva-la-vita
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    263

    Покупаю arena или speedo. Глобально есть разделение на "тренировочные" и "стартовые", выбирайте из тренировочных - они с мягкими прокладками, больше рассчитаны для длительного пребывания в них. Бывают варианты с регулируемой (сменные части в комплекте) переносицей - если у вас узкое лицо, это может быть актуально. Линзы берите бесцветные или светлые (голубые/серые), темные это для уличных бассейнов/открытой воды.
    Бывает единый или разделённый на две части ремешок. Если 2 части - больше возможностей удобно расположить на голове и по личному опыту удобнее, если собираете длинные волосы в пучок под шапкой (не нужно следить, чтобы пучок не оказался на том месте, где будет ремешок очков).
    Антифог для новых очков хорошей марки не нужен - они изначально с покрытием. Если так, самое главное - нельзя тереть ничем внутреннюю поверхность линз, чтобы это самое покрытие не испортить.

  5. ответ для Natalie , на сообщение « Посоветуйте очки для плавания »
    #5

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Давно мечтала научиться плавать по правильному. Сегодня занималась с тренером час, мне дали какие-то очки. Увидев в раздевалке свое лицо была шокирована, под глазами 2 фингала, набольшой отек и синева, даже не догадывалась что такое может быть. Прошло почти три часа следы меньше, но все еще есть. Собственно вопрос, как выбрать очки?
    У меня от любых не синяки, но следы остаются на несколько часов. Можно попробовать более большой вариант. Или без них плавать. Мне удобнее без.

  6. ответ для SIrinaS , на сообщение « Для меня этот вопрос тоже актуален.... »
    #6
    Элита Аватар для Natalie
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    2 512

    SIrinaS, Я именно в таких плавала.
    О viva-la-vita, Муфлон, спасибо, посмотрю с вашими рекомендациями. В Декатлоне меряла в субботу, одни как присосались, даже в носу давление создалось(или мне кажется) решила не брать. Посмотрю арену или spedo.
    Марге, хочу именно научится в очках, на море носить не собираюсь, в общем-то несколько часов переживу.

  7. ответ для Natalie , на сообщение « Посоветуйте очки для плавания »
    #7
    Элита Аватар для Natalie
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    2 512

    Девушки спасибо за помощь. Купила очки Speedo futura one. Там линзы побольше, теперь остается след над глазом, но не такой сильный и без красноты-синевы, в общем гораздо лучше.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •