Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как удалить стержневую мозоль

  1. #1

    Как удалить стержневую мозоль

    Кто подскажет,как удалить сухую(или стержневую)мозоль.На одном из пальцев ноги уже пару лет мучает эта мозоль.Пробовали салипод - только не помогает он ,а может неправильно что делали.У кого есть такой опыт - подскажите.

  2. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #2
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Можно удалить в педикюрном кабинете - они удаляют специальным бором . Мужу мы удаляли специальной жидкостью из косм серии геволь . Маленькая бутылочка . Капаешь на мозоль и расковыриваешь ее немножко вто бы жидкость проникала внутрь . И так несколько дней делали . Это не больно . Стержешь прошел

  3. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #3

    Цитата Сообщение от ДЕЗМОНД Посмотреть сообщение
    Кто подскажет,как удалить сухую(или стержневую)мозоль.На одном из пальцев ноги уже пару лет мучает эта мозоль.Пробовали салипод - только не помогает он ,а может неправильно что делали.У кого есть такой опыт - подскажите.
    надо хорошо распарить ногу, и плотно приклеить пластырь. Мне всегда помогал, не всегда с первого раза.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  4. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #4

    Мне тоже салипод не особо помог, чтоб был толк, с ним долго ходить надо и все время надо. Муж не выдержал, сказал, что мешает он ему, купили в аптеке веррукацид и удалили за несколько процедур, просто на мозоль капаешь и все.

  5. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #5

    за Веррукацид спасибо,почитал назначение препарата и отзывы - вроде то что надо.Послезавтра в аптеку за Веррукацидом.

  6. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #6
    Гость Аватар для nata_kotova
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Настоятельно не советую самостоятельно удалять стержневую мозоль, это грозит занесением инфекции, оно вам надо? Лучше запишитесь на прием к дерматологу, этот врач есть в большинстве клиник https://onedoc.ru/clinics/dermatologiya. Дерматолог осмотрит мозоль и подберет подходящий способ удаления - высверление или лазер. Это будет куда эффективнее и безопаснее, чем самолечение

  7. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #7
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Высверлить - проще всего.

    Салипод и прочие выжигалки попросту опасны - мозоль из-за агрессивного воздействия может нарасти ещё больше, а кожа вокруг будет обожжена.

  8. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #8
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Мне их регулярно высверливают. И так же регулярно они появляются снова на тех же местах((

  9. #9
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
    Мне их регулярно высверливают. И так же регулярно они появляются снова на тех же местах((
    Ну так надо индивидуальные стельки и смягчители, и другие средства малой ортопедии. Например такие кольца продаются - их надеваешь на то место, где стержневая мозоль, чтобы она была посередине, в дырке, тем самым распределяя давление вокруг стержневой мозоли.

  10. ответ для рв543 , на сообщение « Как удалить стержневую мозоль »
    #10
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Тема-то не про то, как облегчить себе существование. А как убрать ее совсем, чтобы не вспоминать больше. Должен же как-то этот стержень удаляться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •