Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дрессировка собак

  1. #31
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
    Нам нужно, чтоб собака реагировала на изменение уровня сахара в крови определенным образом.
    Да, я знаю о таком. Как правило используются все-таки собаки-компаньоны для такого. Лабры - классика. Знаю об использовании овчарок (немецких и вео), доберманов, пинчеров (даже о цверге таком слышала - кстати о размере). Обучение собаки чрезвычайно сложное и не каждая справляется с ним. Так что если это сама цель, то лучше не пожалеть денег и все-таки купить собаку непосредственно в центре.

    P.S. Собаки реагируют на измененеие сахара в крови намного более чутко, чем глюкометр. Например, у ребенка-диабетика (в силу возрастных физиологических особенностей) может внезапно упасть сахар просто посреди ночи, под утро - когда родителям просто в голову не придет скакать вокруг с глюкометром. А собака засечет. Причем засечет не когда УЖЕ упал, а В ПРОЦЕССЕ падения.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  2. ответ для Фрифри , на сообщение « Да, я знаю о таком. Как правило... »
    #32
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    Да, я знаю о таком. Как правило используются все-таки собаки-компаньоны для такого. Лабры - классика. Знаю об использовании овчарок (немецких и вео), доберманов, пинчеров (даже о цверге таком слышала - кстати о размере). Обучение собаки чрезвычайно сложное и не каждая справляется с ним. Так что если это сама цель, то лучше не пожалеть денег и все-таки купить собаку непосредственно в центре.

    P.S. Собаки реагируют на измененеие сахара в крови намного более чутко, чем глюкометр. Например, у ребенка-диабетика (в силу возрастных физиологических особенностей) может внезапно упасть сахар просто посреди ночи, под утро - когда родителям просто в голову не придет скакать вокруг с глюкометром. А собака засечет. Причем засечет не когда УЖЕ упал, а В ПРОЦЕССЕ падения.
    О, спасибо!!! Я подвыгорела с объяснениями за 11 лет стажа у ребенка. К тому же, ребенок обожает собак и становится все самостоятельнее, мне так было бы спокойней. Про цвергов не встречала, тоже интересно. Я читала именно про расселов в Испании, хотя пока не нашла контактов. Что касается обоняния, пришла к выводу читая о породах, хотя конечно есть индивидуальный диапазон различий у каждой породы.. И вообще, возможно это не так.. А лабры классика, это да. https://dogs4diabetics.com/
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

  3. ответ для *liliya , на сообщение « О, спасибо!!! Я подвыгорела с... »
    #33
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    про Испанию вообще ничего не знаю - знакома только с американской школой...

    Если брать компаньонов с обостренным чутьем - думаю, стоит искать в группе континентальных легавых (веймаранеры, эпаньолы, мюнстерлендер). Они наиболее компанейские из всех узко специализированных "нюхачей" (в отличие от островных пойнтеров и биглей). Но тем не менее - легавые, что непосредственно сказывается на сложности обучения.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  4. #34
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
    Мы минимум раз в год летаем на самолете и в этом огромная сложность содержания собаки в нашей семье. Хочется иметь возможность взять собаку в салон.
    изучите вопрос немного с другой стороны: служебные собаки при исполнении могут находиться в салоне самолета без ограничений по весу и размеру. То же самое касается собак-поводырей. Возможно, специально обученная собака для диабетика также входит в список исключений.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  5. ответ для Фрифри , на сообщение « про Испанию вообще ничего не знаю -... »
    #35
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    про Испанию вообще ничего не знаю - знакома только с американской школой...

    Если брать компаньонов с обостренным чутьем - думаю, стоит искать в группе континентальных легавых (веймаранеры, эпаньолы, мюнстерлендер). Они наиболее компанейские из всех узко специализированных "нюхачей" (в отличие от островных пойнтеров и биглей). Но тем не менее - легавые, что непосредственно сказывается на сложности обучения.
    Спасибо, буду думать.

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    изучите вопрос немного с другой стороны: служебные собаки при исполнении могут находиться в салоне самолета без ограничений по весу и размеру. То же самое касается собак-поводырей. Возможно, специально обученная собака для диабетика также входит в список исключений.
    Да, про поводырей я читала. Они распространены больше, чем собаки для диабетиков. Но согласна, надо изучить подробнее.
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

  6. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #36
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Бигль, как и почти любая гончая отличная собака для Ваших целей. Консультироваться нужно в одорологическом центре, не у розыскников. Только там Вам могут помочь-но не факт. Такую собаку мало просто научить-ее нужно постоянно поддерживать в форме. Если сможете раз в месяц-два летать в Испанию - то конечно такая собака большое подспорье. В Питере одорологии нет. Могу ошибаться-но мне кажется бигли больше 8кг с переноской-так, что в салон самолета это вряд ли. (хотя если собака будет иметь сертификат (международный) собаки -помощника, то в салон пустят)

  7. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #37
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Посмотрите еще Баварскую гончую.

  8. ответ для *liliya , на сообщение « Почему это с постоянно повышенным... »
    #38
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
    Почему это с постоянно повышенным сахаром?
    (сахар обычно в норме, это я по секрету скажу, у диабетиков, которые следят.. и беспокоят больше понижения... А поощрение это вообще не проблема) )
    Я сужу по своей свекрови, у нее диабет, так вся ее жизнь теперь подчинена измерениям, то сьела сахар подскочил, это сьела подскочил, такого,чтобы понизилось у нее, и не слышала. Я поговорила сегодня еще с человеком, кто занимается со служебными собаками, тоже сказали,что на практике это мало реально. Вы потом создайте тему, если купите такую собаку,это интересный опыт, уникальный во многом. Есть еще форум собачий Песик, там много кинологов, может кто-то сталкивался, пробовал обучать, создайте тему и там, даже сейчас, все же это не маленькие вложения, лучше заранее понять есть ли в этом смысл. Да и в плане дрессировки одно дело завести гончую с целью обучения, и иметь определенные сложности с дрессировкой, а другое дело завести собаку компаньона для ребенка, если собака не будет работать в быту конечно проще содержать компаньона.

  9. ответ для Nisa_ , на сообщение « Я сужу по своей свекрови, у нее диабет,... »
    #39
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Я сужу по своей свекрови, у нее диабет, так вся ее жизнь теперь подчинена измерениям, то сьела сахар подскочил, это сьела подскочил, такого,чтобы понизилось у нее, и не слышала. Я поговорила сегодня еще с человеком, кто занимается со служебными собаками, тоже сказали,что на практике это мало реально. Вы потом создайте тему, если купите такую собаку,это интересный опыт, уникальный во многом. Есть еще форум собачий Песик, там много кинологов, может кто-то сталкивался, пробовал обучать, создайте тему и там, даже сейчас, все же это не маленькие вложения, лучше заранее понять есть ли в этом смысл. Да и в плане дрессировки одно дело завести гончую с целью обучения, и иметь определенные сложности с дрессировкой, а другое дело завести собаку компаньона для ребенка, если собака не будет работать в быту конечно проще содержать компаньона.
    Cпасибо!

    Вы знаете, диабет 2-го типа (у вашей свекрови) - по своим механизмам другое заболевание. Ну и, к сожалению, взрослые часто очень плохо контролируют себя, плохо знают продукты и динамику. Я знала такую женщину (врача-терапевта по образованию!), изменения сахара она списывала на погоду или луну обычно. О каком анализе состояния и контроле тогда может быть речь, когда все зависит от фаз луны, времени года, дождя и т.д.... Когда болеет ребенок и вся жизнь у него впереди, контроль совсем другой (ребенок на инсулине). У меня еще муж диабетик (высокий сахар крайне редко бывает).
    Нормальная компенсация всегда сопряжена с риском понижения. А по сути да, все время между молотом и наковальней.Повышенный сахар плох в перспективе, опасен осложнениями, а низкий - неотложное состояние прямо сейчас. Как-то так.

    Спасибо за информацию. Потом конечно напишу.) Что касается практики, есть же такая практика, в интернете есть сайты, видео и пр., курсы обучения и отзывы.
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

  10. ответ для Evka , на сообщение « Бигль, как и почти любая гончая ... »
    #40
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    Бигль, как и почти любая гончая отличная собака для Ваших целей. Консультироваться нужно в одорологическом центре, не у розыскников. Только там Вам могут помочь-но не факт. Такую собаку мало просто научить-ее нужно постоянно поддерживать в форме. Если сможете раз в месяц-два летать в Испанию - то конечно такая собака большое подспорье. В Питере одорологии нет. Могу ошибаться-но мне кажется бигли больше 8кг с переноской-так, что в салон самолета это вряд ли. (хотя если собака будет иметь сертификат (международный) собаки -помощника, то в салон пустят)
    Да, это вы правы. Ну раз в месяц - это часто, раз в год. Я все-таки надеюсь, что освоив технику и получив инструкции, у нас тоже можно будет держать ее в форме. Раз в месяц мы летать не будем, конечно. Да, вы правы, бигля не пустят в салон. Про сертификат буду узнавать, там же процедура формализована и, как мне кажется, если такой сертификат не указан в правилах, то, наверное, могут и не пустить. Везде пишут про собак-поводырей.
    .
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •