Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: «Сложный» заводчик

  1. #1
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 665

    «Сложный» заводчик

    Дорогие форумчане, нужен коллективный разум…

    Родители послушали рекомендацию и «купили» щенка. Купили в кавычках, потому что никакого договора не заключили, просто перевели деньги. Сначала за щенка 100%, потом еще и за отправку щенка карго. Еще в марте.
    Щенка отправить заводчица не смогла, в итоге занимаюсь его отправкой я. С оказией в самолете отправляю в воскресенье. Естественно, все очень переживают, что бы отправка прошла гладко. У собаки были документы и ее привезли в аэропорт.
    Уже сейчас понятно (из нашего обещания, я так же найдены старых отзывов в сети ), что заводчица - женщина низкой культуры общения и большой любви к обещаниям. Да и на руку не чиста - отдавать контейнер который якобы купили или показать за него чек - отказывается, зато из денег за доставку вычла и в карман положила.
    На сегодня она отказывается прислать фото паспорта с отметками о вакцинации и тд. Ее словам, о том что с собакой все нормально и ветконтроль в воскресенье в аэропорту пройдёт нет уже никакой.

    Отсюда вопрос - а какая вообще управа есть на таких вот заводчиков?

    PS помидоры, что сами идиоты и заплатили непонятно кому и непонятно за что тоже принимаются

  2. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « «Сложный» заводчик »
    #2
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Like! : 0
    Никакой.

    ПС а что за диковинку покупаете, что надо заморачиваться вот так с доставкой? В Питере щенки кончились?

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Никакой. ПС а что за диковинку... »
    #3
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 665

    В Питере как раз все хорошо Поэтому от Питерской заводчицы щенок полетит на другой конец страны. Помски.

    Никакой, потому что нет договора или посто вообще никто не контролирует работу заводчиков и поэтому нечистоплотные могут творить все что хотят?

  4. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « «Сложный» заводчик »
    #4
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Мадам Айсберг Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, нужен коллективный разум…

    Отсюда вопрос - а какая вообще управа есть на таких вот заводчиков?
    Человек силен задним умом, тут уже коллективный разум не поможет. Вам остается только терпеть и делать то, что нужно делать.

    Сам щенок - в норме, или тоже неизвестно?


    Вообще странно давать много денег чужому человеку без оформления документов.
    А истории бывают и совсем дикие, когда заводчик не отдает предоплату, например.

  5. #5
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Мадам Айсберг Посмотреть сообщение
    Никакой, потому что нет договора или посто вообще никто не контролирует работу заводчиков и поэтому нечистоплотные могут творить все что хотят?
    а какие у Вас претензии к работе заводчика? у щенка нет документов? они оформлены не так? Они явно поддельные? У Вас щенок не той породы?
    Что именно "контролировать" надо кому-то: пока "творите" Вы так-то, но вполне добровольно, не под гипнозом и угрозами - пока даже в мошенничестве не упрекнуть заводчика, это же ваше личное дело переводить деньги не видя документов

  6. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « «Сложный» заводчик »
    #6
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Если вы так переживаете, то ветконтроль на вывоз можно пройти и за день до вылета, если с документами уже все ок и прошел требуемый срок со дня последней прививки. Тогда не будет сюрприза в день вылета. Я так сделала, когда увозила из Спб щенка вообще в другую страну. Заводчица привезла в аэропорт, мы вместе сходили в ветконтроль, получили документ на вывоз, я заранее оплатила перевоз и на следующий день уже без неовотрепки вылетела.
    и если что-то не так, то у вас будет время для маневра, хотя бы отменить перевоз или перенести, если с документами совсем беда.

  7. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « «Сложный» заводчик »
    #7
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Like! : 8
    давно ли плодильщики метисов стали заводчиками?
    И что дает вам уверенность, что щенок - метис первого поколения и именно этих двух зявленных пород?

  8. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « «Сложный» заводчик »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 737

    Like! : 2
    От "сложных заводчиков" надо бежать как можно дальше.
    Известная порода, документы РКФ, договор, ветеринарный паспорт это в первую очередь. И забирать щенка самому лично.

    Даже интересно, что за документы предполагались этому метису.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Человек силен задним умом, тут уже... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    А истории бывают и совсем дикие, когда заводчик не отдает предоплату, например.
    А что договор не подписывают? Сейчас электронная подпись имеет юридическую силу.
    А в договоре обычно все заводчики прописывают что не возвращается и это нормально.
    Покупатель внесет какую то сумму, потом пару месяцев мозг выносит с вопросами, а потом отказывается покупать животное и требует вернуть деньги, так что ли? А ничего что заводчик время тратит общаясь с этим покупателем, отказывает в продаже другим покупателям.
    Это не дикий заводчик, это дикий покупатель.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « «Сложный» заводчик »
    #10

    Like! : 2
    В принципе, выше все написали. Как и кто может повлиять на человека, вяжущего собачек для бабла и без документов? Это не заводчик. И ожидаемо, что это человек низкой культуры - так выразились? Поскольку таким занимаются люди определенного склада, желающие заработать на продаже собак. Заводчики - они разведением занимаются. А эти - только плодят и продают. Посему никакой управы на них найти невозможно. Ну если только ветдокумекннты поддельные, и с этим в суд пойти.Других документов у таких щенков быть не может.
    Сочувствую ситуации. Но реально надо сильно думать перед приобретением животного. Хоть даром, хоть за деньги.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •