Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ох уж эти родственники...он улетел, но обещал вернуться

  1. #41
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Задели за живое. Жалеют, что взяли, но воспитывают, реабилитируют, дают образование... Вот только не дают любви, ласки и заботы. А чем тогда это лучше, чем в ДД? Я думаю, что главное - это не образование, массажи и репетиторы. Главное - это любовь. А если ее нет, а есть только терпение... Когда-нибудь оно закончится, и случится взрыв. И тогда мало никому не покажется. Благодарю Бога, что ЛЮБЛЮ свою дочь, не просто воспитываю и реабилитирую, а именно люблю. И с этой любовью мы преодолеем все трудности.
    В группе с моей дочкой была девочка. Сейчас ее папу лишают прав, и скоро ее передадут в приемную семью. Девочка без диагнозов. Но с очень травмированной душой. Бабушка ее звонит мне и плачет. Думаю: забирать мне? Очень за нее душа болит. Но знаю, что не справлюсь. Адаптация будет тяжелой. Меня и раньше, когда ездила к ним в ДР, раздражали ее истерики и агрессия. Что же будет дома... Нет, здесь одной жалости мало. Пережить это можно только с любовью. Девочка очень привязана к бабушке, которая вынянчила ее с рождения. Мама и папа пили. А потом девочку забрали в ДР. Бабушка ее навещает два раза в неделю.
    Не уверена, что приемные родители согласятся на общение с бабушкой. А ведь она самый близкий человек для малышки.
    Любовь - это, конечно, здорово. Но в семье, даже если опекун не любит, а только заботиться, есть ряд преимуществ, которых нет и не может быть в ДД. Есть персональный взрослый, персональная забота. Есть быт, которому ребенок все равно учится, как вести, что делать. Есть примеры решения житейских проблем, проблем отношений и т.д. и т.д. В общем, есть та самая жизнь, в которую все равно выходят все эти дети. Только из ДД они выходят совершенно к ней не подготовленными и подавляющее количество ломается моментально от того, что просто не знает как жить. Часто даже за квартиру они не в состоянии заплатить сами. Так что в любом случае детям ЛУЧШЕ в семье, у них появляется больше шансов в дальнейшем построить свою жизнь.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Любовь - это, конечно, здорово. Но в... »
    #42
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Я - за то, чтобы дети жили в семье, а не в детдоме. А еще я за - чтобы они общались с кровными родственниками. Что плохого сделает эта бабушка? Почему ребенка нужно от нее прятать? Ресурсы двух семей - это совсем не плохо.

  3. #43
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Я - за то, чтобы дети жили в семье, а не в детдоме. А еще я за - чтобы они общались с кровными родственниками. Что плохого сделает эта бабушка? Почему ребенка нужно от нее прятать? Ресурсы двух семей - это совсем не плохо.
    я лично тоже считаю, что дети должны общаться с биородственниками. Особенно в такой ситуации, как вы описали. Мне кажется, ситуация меняется. Сейчас гораздо больше опекунов понимают необходимость такого общения и готовы идти на это. Думаю, что той девочке можно найти опекунов, которые готовы будут принять и бабушку. На самом деле чаще людей пугает именно неадекватность родственников, которые и сами не берут и приемной семье потом покоя не дают. Ребенку в такой ситуации тоже на айс.

  4. #44

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Задели за живое. Жалеют, что взяли, но воспитывают, реабилитируют, дают образование... Вот только не дают любви, ласки и заботы. А чем тогда это лучше, чем в ДД? Я думаю, что главное - это не образование, массажи и репетиторы. Главное - это любовь. А если ее нет, а есть только терпение... Когда-нибудь оно закончится, и случится взрыв. И тогда мало никому не покажется. Благодарю Бога, что ЛЮБЛЮ свою дочь, не просто воспитываю и реабилитирую, а именно люблю. И с этой любовью мы преодолеем все трудности.
    В группе с моей дочкой была девочка. Сейчас ее папу лишают прав, и скоро ее передадут в приемную семью. Девочка без диагнозов. Но с очень травмированной душой. Бабушка ее звонит мне и плачет. Думаю: забирать мне? Очень за нее душа болит. Но знаю, что не справлюсь. Адаптация будет тяжелой. Меня и раньше, когда ездила к ним в ДР, раздражали ее истерики и агрессия. Что же будет дома... Нет, здесь одной жалости мало. Пережить это можно только с любовью. Девочка очень привязана к бабушке, которая вынянчила ее с рождения. Мама и папа пили. А потом девочку забрали в ДР. Бабушка ее навещает два раза в неделю.
    Не уверена, что приемные родители согласятся на общение с бабушкой. А ведь она самый близкий человек для малышки.
    Ошибаетесь))) Задеть меня уже достаточно сложно, особенно в интернете
    Про заботу, любовь и ласку вы загнули прям, кто сказал что не дают (свечку держали?)? Не каждый ребенок готов принять, это другой вопрос. Хотя моя уже учится и результат есть. Про любовь вообще все сложно,у всех понятия разные о любви, многие склонны обманываться, ведь это неприятно про себя написать что то,что могут не одобрить окружающие
    Вы описываете приемных родителей как монстров каких то, которые гнобят бедных био А ведь бабушко то если бы любила девочку,то сама бы позаботилась о том, чтобы ребенок не травмировался в ДД, а жил в семье, ну а свои потребности немножко бы пересмотрела. Если ей надо,то и контакт с приемной семьей бы установила,люди вокруг не звери же, но ей так удобней...и делать ничего не надо и статус несчастного человека можно подкармливать. Хотя многие инвалиды малоимущие вполне заботятся о своих детях, а среди них есть люди не только слепые, но и в колясках. Они просто не ищут причин сдать детей в ДД.
    Для кого то 1 свой родной ребенок с СД в семье-реально проблема, для тех кто не ищет оправданий 4 приемных ребенка с СД не проблема--ощутите разницу(с) асоциальную ментальность не спрячешь за старостью и повышенным мочеиспусканием.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ошибаетесь))) Задеть меня уже... »
    #45
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Я имела в виду, что меня задели за живое. Про свечку вообще не поняла.

  6. #46
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Задели за живое. Жалеют, что взяли, но воспитывают, реабилитируют, дают образование... Вот только не дают любви, ласки и заботы. А чем тогда это лучше, чем в ДД?
    Отсутствием депривации, казенной пенициарной системы в жизни ребенка. В родных семьях тоже бывают нелюбимые дети, но это же лучше ДД. Любовь из себя не выжмешь, если ее нет, все же у ребенка своя жизнь, а не казенное расписание, свои отношения с людьми. Вы представляете всю жизнь в санатории? Я не люблю санатории. но лечилась. привыкаешь 10 дней и ждешь когда строгий режим закончится и можно будет уехать. Или это как в армии, только с детства и ребенок вырастает с установкой. что думать о жизни не надо, всегда будет где и что поесть, где поспать и что надеть. Очень многие бывшие военные не могут адаптироваться к обычной жизни, они привыкли ничего в ней не решать. А тут ребенок, который вырос в системе. да он даже не понимает что может быть по другому. Поэтому многие выпускиники ДД скатываются на самое дно, рано погибают. Я читала интервью с Гезаловым, где он говорил, что ему 45 и все его однодетдомовцы погибли или сидят и что кроме него нет ни одного, кто бы вел обычную жизнь.
    У вас еще есть вопросы чем семья. где к ребенку не воспылали любовью, отличается от ДД или и так понятно?

  7. ответ для SD. , на сообщение « Отсутствием депривации, казенной... »
    #47
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Вопросы есть. Но в таком тоне дискуссию не хочу вести.

  8. #48
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 972

    Ася +100500!!!

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ошибаетесь))) Задеть меня уже... »
    #49
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    асоциальную ментальность не спрячешь за старостью и повышенным мочеиспусканием.


    утащила к себе в цитатник. Браво!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #50
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 972

    Девочки, не знаю любовь-нелюбовь в приемной семье, но ДР - это такая казарма. Вот я сначала посмотрела - игрушки, ухоженная территория, милые воспитатели, внимательные врачи. Дети чистенькие. Я повелась на это дела, решила, что круто, какие домашние условия. А сегодня возила детку на обследование - она увидела кабинет врача, доктора в белом халате - ревет, показывает на дверь (видно, боится врачей, опыт есть). Я ее утешаю. Начинаю раздевать по просьбе доктора - она ревет, слезы как горох, а руки послушно поднимает, ноги протягивает. Приучена слушаться по команде, как солдат. На терриории у них фонтан и бассейн. Я воспетку спрашиваю, не боятся ли, что дети свалятся туда и захлебнутся. Она отвечает, что они приучены, им запрещено, и они туда даже не подходят. Разве домашний ребенок так будет? Плачу, жалко их.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •