Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: как приватизировать , если остальные не хотят?

  1. ответ для золя , на сообщение « Он хочет продать свою часть. »
    #131

    Цитата Сообщение от золя Посмотреть сообщение
    Он хочет продать свою часть.
    Цитата Сообщение от золя Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли, меня туда никак будет не прописать, для этого нужно будет согласие всех зарегистрированных, да и мне это нафиг не надо. Он меня попросил узнать как это можно сделать. но я так понимаю, что кроме того как его вселить туда, вариантов нет.
    Стоит на очереди, пусть берет субсидию.
    Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге
    на 2002-2017 годы
    Расчет социальной выплаты


    1 Количество совершеннолетних и несовершеннолетних
    членов семьи 1
    2 Количество членов семьи (совершеннолетних и несовершеннолетних),
    состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий 1
    3 Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий более 15 лет

    Размер социальной выплаты

    367208 руб.
    http://gorcenter.spb.ru/rdzk

    Покупает что-нибудь и потом продает неспеша, придется только своего накинуть, но оно вернется, если продаст.

  2. #132
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 029

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    И ещё.
    Можно, конечно, поступить по закону. Но очень часто законная сторона вопроса не имеет ничего общего с морально-этической .
    Плавали - знаем )))
    Очень согласна!
    У меня самой в прошлом году не стало моего отца, у него в собственности то ли вся однушка-хрущевка, то ли на двоих с сыном от второго брака. По закону я одна из наследниц. И я всегда за то, чтобы наследство хоть как-то по справедливости делилось и на детей от первых браков.
    А по жизни... В этой хрущевке жила его вторая жена с тещей и дочерью от первого брака. И мой папа поселился там вторым браком для обоих. Т.е. он не имел никакого отношения к ее получению. Это квартира его второй жены и ее семьи.
    С какой радости я могла бы на что-то в ней претендовать? Я бы с удовольствием чего-нибудь унаследвала, особенно квартирного, но не таким же образом.
    Подозреваю, что все и так оформят теперь даже не упоминая моего существования Но если и попросят отказ - я его выдам без проблем.

  3. ответ для Mirror , на сообщение « что-то вы заговариваетесь. родители... »
    #133
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    что-то вы заговариваетесь. родители жены приняли за зятя решение что он прописывается к ним в квартиру? Это как? Он под наркотой документы подписывал?
    Он был молоденьким влюбленным мальчиком.

  4. #134
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Он был молоденьким влюбленным мальчиком.
    Мальчики право подписи не имеют. А молодые мужчины с подвижным умом у которых женилка выросла принимают решение. А если решение не верное, то у них до наступления инфарктного возраста есть 20-30 лет для работы над ошибками.
    Не шевелился дважды примак, а виноваты люди советского склада ума, ну-ну.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  5. #135
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    на молодом, конечно, совершеннолетний же. Глупость - это не оправдание. Жениться, кстати, сам решал? Тоже, может, глупость... И детей рожать - часто глупость, и что теперь, если до 40 - от алиментов освободить?
    По вашей логике все кто 9 классов не закончил могут делать что вздумается, а что? глупые же
    По моей логике ответственность за ситуацию на более умном и опытном. В той ситуации более опытные родители. К тому же они инициаторы и хотели халявы отхватить. Им и отвечать.

  6. ответ для Mirror , на сообщение « Мальчики право подписи не имеют. А... »
    #136
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Мальчики право подписи не имеют. А молодые мужчины с подвижным умом у которых женилка выросла принимают решение. А если решение не верное, то у них до наступления инфарктного возраста есть 20-30 лет для работы над ошибками.
    Не шевелился дважды примак, а виноваты люди советского склада ума, ну-ну.
    Ага. значит ОНИ-люди советского склада ума. А ему в этой чести отказано.

  7. ответ для Четна , на сообщение « По моей логике ответственность за... »
    #137
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    По моей логике ответственность за ситуацию на более умном и опытном. В той ситуации более опытные родители. К тому же они инициаторы и хотели халявы отхватить. Им и отвечать.
    я напишу в последний раз:
    Логика - это:
    1) Он бы тоже отхватил. По закону ему с его семьей дали бы отдельные от родителей жены метры.
    2) Сейчас, он, 50 летний мальчик, хочет стариков обобрать за то, что они его уговорили для его семьи (он и жена) использовать шанс на получение отдельного жилья.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  8. ответ для Четна , на сообщение « По моей логике ответственность за... »
    #138

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    По моей логике ответственность за ситуацию на более умном и опытном. В той ситуации более опытные родители. К тому же они инициаторы и хотели халявы отхватить. Им и отвечать.
    т.е. вы считаете, что если человек глуповат (но не лишен дееспособности!), то может ни за что не отвечать и грабить-убивать-воровать безнаказанно?
    получил паспорт, совершеннолетний - все! Отвечай сам за свою жизнь и поступки. А влюблен-не влюблен это не важно.

  9. #139
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Ага. значит ОНИ-люди советского склада ума. А ему в этой чести отказано.
    Именно так. Они жили и формировались в одном государстве по одним законам. Теми же категориями они и мыслили, когда вставали на очередь и зятя к ней присоединили. И это было понятно и оправданно.
    А он был именно что молоденьким мальчиком, которому выпало родиться в одном государстве, а жить в другом, с другими законами и отношениями. Так вот, коль скоро он был молодым, ему было гораздо легче абстрагироваться от советского прошлого и вписаться в другую жизнь, как сделало подавляющее большинство его сверстников. Но не он.
    Интересуюсь знать, почему ?
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  10. ответ для Четна , на сообщение « По моей логике ответственность за... »
    #140
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    По моей логике ответственность за ситуацию на более умном и опытном. В той ситуации более опытные родители. К тому же они инициаторы и хотели халявы отхватить. Им и отвечать.
    Пятидесятилетний мужик, который до сих пор не заработал себе на будку, не предпринявший никаких мер, чтобы обеспечить жильём своего ребюнка, сейчас ищет виноватых в том, что ничего в жизни не добился. Нет ничего проще искать виноватых. Так легче смириться со своей никчемностью?

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •