Страница 1 из 2 12 Последняя »

Выход из декретного позже 3х летия ребенка. Какие последствия?

Девушки, помогите пжл советом.

Ребенок в августе идет в садик, в ноябре исполняется 3 года.

Мне по идее надо с первого сентября надо выходить на работу. Работаю в школе. Директор предлагает сидеть еще годик, подписав бумажку об отпуске за свой счет с сохранением рабочего места. Мотивация директора - то, что буду поначалу вечно на больничном, а у на английский частично платный, и родители начинают возмущаться вечным больничным.

Я директора и родителей понимаю, сама не горю желанием идти работать, спокойно бы еще год сидела.

Смущает следующее: насколько серьезно меня защищает бумажка об отпуске за св. счет с сохранением раб. места? Т.е. по идее если я сейчас выхожу, они мне ОБЯЗАНЫ предоставить место, а через год , несмотря на бумажку, могут сказать, извините нет мест и гуляйте на все четыре стороны ? Так ведь?

И как все эти длительные административные отпуска влияют на всяческие стажи и выплату будущих больничных и т.п. ? Понятно, что в ПФР отчисления не идут, но неужели год ну очень значительно влияет на итоговую сумму пенсии, если еще доживу ))

Вот прямо не знаю, то ли как положено идти в школу с тоннами бумажек скрипя сердцем, или рискнуть и насладиться еще годик свободой и детишками своими?

2. ответ для sofichka , на сообщение « Выход из декретного позже 3х летия... »
    Элита

Постою,послушаю. Нам садик не дают,а 1 декабря надо выходить на работу.

3. ответ для sofichka , на сообщение « Выход из декретного позже 3х летия... »
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя

Цитата Сообщение от sofichka Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите пжл советом.

Ребенок в августе идет в садик, в ноябре исполняется 3 года.

Мне по идее надо с первого сентября надо выходить на работу. Работаю в школе. Директор предлагает сидеть еще годик, подписав бумажку об отпуске за свой счет с сохранением рабочего места. Мотивация директора - то, что буду поначалу вечно на больничном, а у на английский частично платный, и родители начинают возмущаться вечным больничным.

Я директора и родителей понимаю, сама не горю желанием идти работать, спокойно бы еще год сидела.

Смущает следующее: насколько серьезно меня защищает бумажка об отпуске за св. счет с сохранением раб. места? Т.е. по идее если я сейчас выхожу, они мне ОБЯЗАНЫ предоставить место, а через год , несмотря на бумажку, могут сказать, извините нет мест и гуляйте на все четыре стороны ? Так ведь?

И как все эти длительные административные отпуска влияют на всяческие стажи и выплату будущих больничных и т.п. ? Понятно, что в ПФР отчисления не идут, но неужели год ну очень значительно влияет на итоговую сумму пенсии, если еще доживу ))

Вот прямо не знаю, то ли как положено идти в школу с тоннами бумажек скрипя сердцем, или рискнуть и насладиться еще годик свободой и детишками своими?
    Почему обязаны? Вы можете выйти, а мест уже нет, что сейчас, что потом. Стаж в пенсионный фонд идет ТОЛЬКО тогда, когда есть отчисления с зарплаты, и первые 1,5 года ребенка. После наступления ребенку полутора лет, уже никакого стажа, можете не обольщаться)) На пенсию может повлиять белая зарплата в районе 60 000 в течение лет так 10, все остальное ни о чем)
    Ну какой тут можно дать совет - можете не работать - не работайте.

4. ответ для sofichka , на сообщение « Выход из декретного позже 3х летия... »
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Даже если вы выйдете сразу после исполнения ребенку 3-х лет, место-то они предоставить обязаны, но ничто не мешает им вас тут же сократить, если действительно мест нет. Под сокращение не попадают только с детьми ДО 3-х лет, потом - не проблема.
    Так что если вы сами не хотите выходить - не нужно. Если они захотят от вас избавиться - смогут это сделать в любой момент, сейчас или через год.

Вы можете выйти, а мест уже нет, что сейчас, что потом.
    ну сейчас они хоть чувствуют, что закон на моей стороне и ''по сусекам поскребут'' и ставку найдут, а бумажка об административном с сохранением места их не вынудит скрести по сусекам или вынудит?

т.е. исходя из ваших слов административный с сохранением места = отпуску по уходу с 1.5 до 3 по гарантиям и заморочкам со стажами-пенсиями или я неправильно вас поняла?

финансово сейчас могу не работать, но мой неофициальный заработок во время декретного может неожиданно закончиться, хотелось бы тыла в виде гарантированного рабочего места

6. ответ для sofichka , на сообщение « Выход из декретного позже 3х летия... »

Под сокращение не попадают только с детьми ДО 3-х лет, потом - не проблема.
    на 1 сентября, дату выхода, ребенку не будет 3 лет, а по среди учебного года учителей, как правило, не сокращают

7. ответ для sofichka , на сообщение « Выход из декретного позже 3х летия... »
    Ветеран Аватар для Сансара

Извините за off, но сердцем не скрипят. Фразеологизм «Скрепя сердце» значение

Крайне неохотно, с большим сомнением.

Выражение скрепя сердце – делать что-то с нежеланием, вопреки своим принципам. Фразеологизм употребляется в тех случаях, когда обстоятельства вынуждают человека делать то, чего он не желает, и ему приходится переступать через себя. Более понятно фраза звучит как «скрепив сердце», то есть, сделав его более крепким, неуязвимым и способным противостоять трудностям. Часто из-за стресса и волнения бывает покалывание в сердце, из-за чего человек хватается за грудь, словно пытаясь «скрепить» его. Также происхождение выражения может быть связано с прижатой рукой к сердцу как символом нерушимой клятвы и твёрдой уверенности в том, чтобы совершить что-то.

Пример:

«В Политехнический институт Николай пошел против воли, скрепя сердце» (И. Уксусов).

8. ответ для sofichka , на сообщение « Выход из декретного позже 3х летия... »
    с орбиты Аватар для Lyolik

Вас могут отправить гулять в любой момент, как ребенку исполнится 3 года. У Вас будет стаж по трудовой, а не дырка ( я эти дыры у мужчин в трудовых очень часто вижу).
    Если администрация нормальная, то выйдете и будете работать в след.году.

И как все эти длительные административные отпуска влияют на всяческие стажи и выплату будущих больничных и т.п. ?
    2017 год будет влиять на оплату больничных в 2018 и 2019 годах. Будете получать меньше.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Его (Беглова) центр не для того на пост губернатора выдвигал, чтобы он деньги на строительство метро в Санкт-Петербурге выбивал (с).

9. ответ для Lyolik , на сообщение « Вас могут отправить гулять в любой... »

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вас могут отправить гулять в любой момент, как ребенку исполнится 3 года. У Вас будет стаж по трудовой, а не дырка ( я эти дыры у мужчин в трудовых очень часто вижу).
    Если администрация нормальная, то выйдете и будете работать в след.году.

2017 год будет влиять на оплату больничных в 2018 и 2019 годах. Будете получать меньше.
    "Дырки" не будет, т.к. увольняться человек не будет, да и на что эти "дырки" влияют? понятия непрерывного стажа давно нет, а про больничные согласна.

т.е. исходя из ваших слов административный с сохранением места = отпуску по уходу с 1.5 до 3 по гарантиям и заморочкам со стажами-пенсиями или я неправильно вас поняла?
    нет пенсионного стажа в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3. ТОЛЬКО до 1,5 лет. И так считаются только 3-е детей, отпуск по уходу за 4-м ребенком и последующими не будет совсем входить в пенсионный стаж, даже до 1,5 лет. Если будете в отпуске еще год, то еще год стажа не будет. Вроде бы все просто.

Страница 1 из 2 12 Последняя »