Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Назад в прошлое к светлому будущему!

  1. ответ для GNasty , на сообщение « [ »
    #21

    Да, Мария Корпан у нас в России главная по тарелочкам ))) Но мне по книге больше нравится заниматься, там как-то компактно, на картинке прямо основные упражнения нарисованы. Для начала-очень хорошая подсказка. Я потом уже со временем несколько упражнений убрала, и добавила несколько своих. Сейко-тяжелое, его не делаю. От Алмаза грудь сильно уходит, его тоже убрала. И на нижний пресс слишком большое напряжение на спину, тоже убрала. Могу вам сказать, на бодифлексе талия у меня за первую неделю на 5 см ушла! Начала талия с 80, сейчас 69, бедра на 8 см. А так, наберите вконтакте , там в группе куча девочек, и результаты, и новые упражнения. Я все упражнения по 5 раз делаю (11 штук у меня), если парное упражнение-то по 3 раза. Укладываюсь ровно в 20 минут, по началу, конечно, час уходил, пока до автоматизма не дошло. И после упражнений , если цель-похудеть, лучше час не есть.

  2. ответ для SёN , на сообщение « Так мы (я, во всяком случае) это как... »
    #22
    Старожил Аватар для Indra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Так мы (я, во всяком случае) это как раз и услышали)
    Я хочу сказать, что ваш процесс отъедания до прежнего веса был запущен именно жесткачом Ковалькова.
    Я к тому, что неважно, когда был жесткач, вам организм по-любому его так или иначе вспомнит, что и случилось.
    То есть откат будет в любом случае после "жесткача"? А если плавненько слезть с жесткой диеты (добавив немножко по калориям) и придерживаться определенной нормы калорийности, есть шанс стабилизировать вес и не срываться?

    Извините, что влезла.

  3. ответ для Indra , на сообщение « То есть откат будет в любом случае... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    То есть откат будет в любом случае после "жесткача"? А если плавненько слезть с жесткой диеты (добавив немножко по калориям) и придерживаться определенной нормы калорийности, есть шанс стабилизировать вес и не срываться?

    Извините, что влезла.
    Если только все стабилизировать и компенсировать спортом. Увеличивая калорийность - увеличивать кардио. У каждого человека есть основной обмен, он, примерно, 1300-1800 ккал. Отсюда и плясать.
    Доберман и два цверга.

  4. ответ для Indra , на сообщение « То есть откат будет в любом случае... »
    #24
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    То есть откат будет в любом случае после "жесткача"? А если плавненько слезть с жесткой диеты (добавив немножко по калориям) и придерживаться определенной нормы калорийности, есть шанс стабилизировать вес и не срываться?

    Извините, что влезла.
    Если это жесткач, когда вам реально хочется есть, но вы не едите исключительно на дисциплине и шапкозакидательской мотивации, то - да, откат будет по-любому.
    Вам же условные 57 кг хочется же не сезон-другой поносить, а на постоянку, правильно?
    Так как эти 57 кг останутся, если организм будет психологически и физически измучен чувством голода?

    Нужна стратегия на всю жизнь, имхо. И Ковальков сюда уж точно вообще не подходит.

  5. ответ для SёN , на сообщение « Если это жесткач, когда вам реально... »
    #25
    Старожил Аватар для Indra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Если это жесткач, когда вам реально хочется есть, но вы не едите исключительно на дисциплине и шапкозакидательской мотивации, то - да, откат будет по-любому.
    Вам же условные 57 кг хочется же не сезон-другой поносить, а на постоянку, правильно?
    Так как эти 57 кг останутся, если организм будет психологически и физически измучен чувством голода?

    Нужна стратегия на всю жизнь, имхо. И Ковальков сюда уж точно вообще не подходит.
    Жесткач в смысле низкой калорийности, рацион приближенный к ПП, без совсем экстремизма (аппетит есть, реального голода нет), и поскольку есть именно продукты которые я очень люблю (фрукты) то воспринимается почти нормально, но поскольку раньше было не нормально я даже и не понимаю что есть нормально. Боюсь сорваться. Пока все "срывы" были плановые и осознаные. Будет ли так дальше? Хочется чтоб надолго. Сладкое уже покупаю близким нормально. И стала очень избирательна в еде. Это же должно помочь?
    Речь о весе 65 кг при росте 170. И это минимум, дальше некрасиво. Сейчас 71 еще 6 кг на снижении потом стабилизация.

  6. ответ для Indra , на сообщение « Жесткач в смысле низкой калорийности,... »
    #26
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Имхо, ключевое - еда должна восприниматься как нормальная, вкусная, достаточная и перспектива есть подобным образом всю жизнь не должна пугать или вгонять в тоску. То есть вы должны питаться как-то вот так, чтобы мыслей типа "о, скоро др, ну уж там-то съем кусочек..." не было, потому что у вас и так все вкусно и вы каждый день едите, что хотите, плюс это зашибись как вкусно.

    Я делаю акцент на вкусе потому, что у ортодоксального ПП есть мощный недостаток - нужно офигеть как уметь готовить, чтобы оливье, залитый отвешенным обезжиренным йогуртом или оладьи из отрубей реально можно было бы сьесть. Если у вас фишка в том, что вы очень хорошо разбираетесь в еде и в том, как ее надо готовить, то врать так сильно самому себе не получится, имхо) так что в этой части придется оооочень сильно напрячься либо в кулинаром мастерстве (искать соусы, сочетания, подгонять под кбжу, etc...), либо отращивать мотивацию так питаться.


    я же тоже на пожизненной диете, так как не готова терять свой размер, но я не ем сырой творог и отварную грудь, например, в качестве основы своего рациона. Во1), потому что не люблю ни то, ни другое, Во2, идея разделять еду на ПП и не-ПП - тоже не моя.
    Но ведь держу же как-то вес, да и не шкалил он особо никогда, написать "всю жизнь была полненькой" - нет, не могу, только если не считать свои прошлые 65 кг (и 70 послеродовых) "полненькими".

  7. ответ для SёN , на сообщение « Имхо, ключевое - еда должна... »
    #27
    Старожил Аватар для Indra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Имхо, ключевое - еда должна восприниматься как нормальная, вкусная, достаточная и перспектива есть подобным образом всю жизнь не должна пугать или вгонять в тоску. То есть вы должны питаться как-то вот так, чтобы мыслей типа "о, скоро др, ну уж там-то съем кусочек..." не было, потому что у вас и так все вкусно и вы каждый день едите, что хотите, плюс это зашибись как вкусно.

    Я делаю акцент на вкусе потому, что у ортодоксального ПП есть мощный недостаток - нужно офигеть как уметь готовить, чтобы оливье, залитый отвешенным обезжиренным йогуртом или оладьи из отрубей реально можно было бы сьесть. Если у вас фишка в том, что вы очень хорошо разбираетесь в еде и в том, как ее надо готовить, то врать так сильно самому себе не получится, имхо) так что в этой части придется оооочень сильно напрячься либо в кулинаром мастерстве (искать соусы, сочетания, подгонять под кбжу, etc...), либо отращивать мотивацию так питаться.


    я же тоже на пожизненной диете, так как не готова терять свой размер, но я не ем сырой творог и отварную грудь, например, в качестве основы своего рациона. Во1), потому что не люблю ни то, ни другое, Во2, идея разделять еду на ПП и не-ПП - тоже не моя.
    Но ведь держу же как-то вес, да и не шкалил он особо никогда, написать "всю жизнь была полненькой" - нет, не могу, только если не считать свои прошлые 65 кг (и 70 послеродовых) "полненькими".
    Понятно. Спасибо за ответ. Сейчас диета это мой прежний рацион минус некоторые продукты (сладкое во всех видах). Буду искать баланс как добавить некоторые вкусняшки в небольшом количестве при этом не выходя за рамки в калорийности. Объемы еды сильно уменьшились, и то, чего мне сильно хочется не так и много. Немножко успокоилась, а то прям паника: что дальше.

  8. #28
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    . Буду искать баланс как добавить некоторые вкусняшки в небольшом количестве при этом не выходя за рамки в калорийности. Объемы еды сильно уменьшились, и то, чего мне сильно хочется не так и много. Немножко успокоилась, а то прям паника: что дальше.
    Дальше вот то, что вы и написали - подстройка всего стиля и содержания питания под ту калорийность, которая позволяет держать достигнутый похудением вес без гнетущего ощущения ограничения.

  9. #29
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    Да, Мария Корпан у нас в России главная по тарелочкам ))) Но мне по книге больше нравится заниматься, там как-то компактно, на картинке прямо основные упражнения нарисованы. Для начала-очень хорошая подсказка. Я потом уже со временем несколько упражнений убрала, и добавила несколько своих. Сейко-тяжелое, его не делаю. От Алмаза грудь сильно уходит, его тоже убрала. И на нижний пресс слишком большое напряжение на спину, тоже убрала. Могу вам сказать, на бодифлексе талия у меня за первую неделю на 5 см ушла! Начала талия с 80, сейчас 69, бедра на 8 см. А так, наберите вконтакте , там в группе куча девочек, и результаты, и новые упражнения. Я все упражнения по 5 раз делаю (11 штук у меня), если парное упражнение-то по 3 раза. Укладываюсь ровно в 20 минут, по началу, конечно, час уходил, пока до автоматизма не дошло. И после упражнений , если цель-похудеть, лучше час не есть.
    Слоник спасибо за совет! Завтра утром начну практиковать, как бы семья моя не испугалась)

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    ну пока есть настрой на диету, надо ловить момент

    Если что-то пойдет не так, можно месяц-два попробовать питаться, как обычно, а сладости долой. Посмотреть на динамику потери веса. Я вот уверена, что вы отлично знаете принципы ПП и вполне их придерживаетесь.
    Конечно, вес будет уходить медленнее, не будет этого вау-эффекта от сброшенных 5-10кг за первый месяц, благодаря чему такие жесткие диеты и процветают. Но и не будет срывов и отката.
    Вы правы, про ПП знаю достаточно много, но начну с жескача, ловлю момент) резко худеть не хочу, за первые две недели уйдёт самый большой вес и в основе своей это вода. А дальше не больше 2кг в месяц. С сентября пойду в зал на силовые и пересмотрю питание.

  10. ответ для GNasty , на сообщение « Назад в прошлое к светлому будущему! »
    #30
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Сегодня бегала днем и так, забавно, дочь на велике, а я за ней.
    Еще съездила на выборжец накупила овощей много. И удивительно есть вечером совсем не хочу, видимо психологический момент.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •