Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Ищу школу срочно. 6 класс Выборгский район

  1. #1
    Участник Аватар для Viiga
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Парнас
    Сообщений
    118

    Ищу школу срочно. 6 класс Выборгский район

    Добрый день!

    Живём на Парнасе. Пытаюсь определиться, в какую школу переводить ребенка. У ребенка сильная математика и английский язык.

    Что хотим:

    1) или с возможностью ездить от м. Парнаса (можно по ветке метро, или по маршруту 178 или 108 маршрутки, но не далее часа езды), то даже простую школу, но с "человеческим лицом", без сумасшедших проблем с учениками (в классе хулиганы, которые срывают уроки и т.п.) и с неадекватными учителями. Простую нормальную школу. На сильную математику или английский уже не надеемся, доберём репетиторством.

    2) если таких школ совсем нет, то мы готовы переехать. Продать здесь квартиру и купить новую, или просто пока снять. Но тогда "за ради чего?", и поэтому в этом случае хочется математику и английский. Упор на математику.
    От себя. Прошлая школа 554 Приморского района. Нам очень нравилась. Были единичные неприятности. Но в целом школа не вызывала ни у меня, ни у ребенка острого негативизма. Обычная, в принципе, школа. Было углубление (медико-биологический уклон), которое мы не особенно заметили.
    Хоть в тот район возвращайся. Ребенка даже зовут туда (классный руководитель) и там остались все друзья. До сих пор к ним ездит.

    3) рассматриваем вариант перехода в школу с углубленным немецким. Изучая варианты школ по Выборгскому району, мне показалось, что они самые нормальные. Пока только на обсуждение. Немецкий за полгода мы вытянем (с репетиторами и поездкой в Германию). Пока не уверена точно, что именно немецкий стоит изучать вторым языком. Я имею в виду для будущей взрослой жизни. С одной стороны, университеты Германии принимают с шпрахдипломом на бесплатную учебу. С другой, пока не решились. Шаг серьезный. Стоят ли немецкие школы Выборгского района такого шага?


    Я в полном отчаянии. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь.

  2. ответ для Viiga , на сообщение « Ищу школу срочно. 6 класс Выборгский... »
    #2
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    сильная математика.. ШГН? Школа Иоффе? Правда, это НЕ Выборгский район.

  3. ответ для Viiga , на сообщение « Ищу школу срочно. 6 класс Выборгский... »
    #3
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 135

    А сейчас вы в какой школе? Хотя догадываюсь))Я бы вернулась в старую тогда. Или тут продавать и обратно переезжать, или тут сдавать, а у школы снимать.

  4. ответ для Рыся , на сообщение « А сейчас вы в какой школе? Хотя... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    66

    135 школу посмотрите, там английский точно углубленным,с математикой не скажу что. От Парнаса добраться не проблематично.

  5. #5
    Участник Аватар для Viiga
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Парнас
    Сообщений
    118

    Ребенок хочет поступать в 239. Планирует идти на подготовительные в 7-ом классе и сдавать на поступление в 8 класс. Я... боюсь нагрузки. Много друзей из этой школы (учатся или закончили)))) Поэтому это целиком и полностью его решение и его желание. Поступит - молодец. Будет ездить. Там будет ради чего.
    Если учитывать такой переход, то, возможно, наилучшим решением будет возврат в старую школу. Чтобы не менять коллектив каждые полгода. Но я не уверена, что он поступит (если честно). Знакомые, которые учатся, гораздо сильнее нас ребята.

  6. ответ для reshka8 , на сообщение « 135 школу посмотрите, там английский... »
    #6
    Участник Аватар для Viiga
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Парнас
    Сообщений
    118

    Спасибо! Посмотрю на эту школу внимательно.

  7. ответ для Рыся , на сообщение « А сейчас вы в какой школе? Хотя... »
    #7
    Участник Аватар для Viiga
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Парнас
    Сообщений
    118

    Вот думаем. Спасибо.

  8. ответ для Viiga , на сообщение « Ищу школу срочно. 6 класс Выборгский... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    58

    Й

  9. ответ для reshka8 , на сообщение « 135 школу посмотрите, там английский... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от reshka8 Посмотреть сообщение
    135 школу посмотрите, там английский точно углубленным,с математикой не скажу что. От Парнаса добраться не проблематично.
    Добираться не проблематично, это правда. Что точно углубленный английский - это не так. Английский очень слабый для такого количества часов, может, в параллели 6х классов сильный? В 7х, например, очень слабый. Чехарда с учебниками постоянная.

  10. ответ для malvin , на сообщение « Й »
    #10
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от malvin Посмотреть сообщение
    Посмотрите 116 гимназию. Там сильная математика и английский. От вас прямая ветка метро. Находится на Черной речке. Второй язык немецкий. Но что б туда поступить придется сдать экзамен. А места свободные бывают.
    В 116 сильная математика только с 8 классе, если перейдёте в лицейский класс. Немецкий - ни о чем, если честно.... Английский по Верещагиной и Афанасьевой.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •