Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Сливочное масло

Хранитель Аватар для Linda Litzke

Сливочное масло

Наверное я насмешу весь форум, но последние несколько дней настойчиво ходила по магазинам в поисках сливочного масла. Финского или другого из дружественных стран Европы , пока наконец то до меня не дошло, почему его нет или там , где есть, оно стоит не столько, сколько я ожидала даже с учетом регулярного повышения цен в последнее время.

Наверняка есть достойное масло наше или белорусское, в связи с чем вопрос: где можно купить вкусное сливочное масло и какое?

2. ответ для Linda Litzke , на сообщение « Сливочное масло »
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.

Поищите тему Приличные продукты, там все написано))

3. ответ для Linda Litzke , на сообщение « Сливочное масло »
    Наш человек Аватар для UserKat

Брест-Литовское (Белорусь) рекомендую. В Ленте вчера брала со скидкой.

4. ответ для Linda Litzke , на сообщение « Сливочное масло »
    Активный участник Аватар для *ROVENA

Кстати, тоже заметила пустые полки в Окее. Тоже искала масло.
    Я так понимаю, что это из-за санкций?

ну в свете последних событий, информация в теме устарела. Даже если постараться из огромной темы вычленить посты про масло, Лурпак, Валио, французское масло, которые там рекомендуют попали в черный список.

6. ответ для Linda Litzke , на сообщение « ну в свете последних событий,... »
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.

Нет, там именно про наше масло писали. Меня Брест-литовское устраивает вполне.
    И любое, на котором написано ГОСТ и 82 % жирности))

7. ответ для Linda Litzke , на сообщение « Сливочное масло »
    Хранитель Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
    Наверное я насмешу весь форум, но последние несколько дней настойчиво ходила по магазинам в поисках сливочного масла. Финского или другого из дружественных стран Европы , пока наконец то до меня не дошло, почему его нет или там , где есть, оно стоит не столько, сколько я ожидала даже с учетом регулярного повышения цен в последнее время.

Наверняка есть достойное масло наше или белорусское, в связи с чем вопрос: где можно купить вкусное сливочное масло и какое?
    я вологодское полюбила. после этого валио и прочие финские вообще нравится перестали. у меня даже сын его стал есть, до этого слив.масло вообще никакое не ел.
    но надо именно настоящее вологодское брать, смотреть где произведено, из чего, состав, жирность. Стоит оно порядка 120-130 за пачку 200 г, и идет в фольгированной пачке + картонная коробка, а то некоторые косят под него, типа "вологодские кружева" и еще какие-то встречала похожие, но не оно.

8. ответ для Linda Litzke , на сообщение « Сливочное масло »
    Хранитель Аватар для marfa00

девочки,
    у меня как и автора - больной вопрос есть, только про СЫР.
    где брать и какой?
    Без сыра жить не могу.
    Твердые сорта оч.лю. Купила тут несколько видов в Перекресте - джугас пармезан даже отдаленно на пармезан не похож, а еще какой-то по цене за 2 тыщи/кг попробовала - было ощущение, что хозяйственное мыло ем
    Дети тоже сыр любят, даже дочка, у которой на коровье молоко аллергия, могла обычный сыр есть. Им обычно "Тысячу озер" брала, но что-то не вижу его больше. Обошла океи и карусели - одна гадость на полках, с красителями, отвердителями и прочей химозой, да и на вид - гадость

Может в каком-то топике уже было про сыры?

9. ответ для marfa00 , на сообщение « я вологодское полюбила. после этого... »

Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я вологодское полюбила. после этого валио и прочие финские вообще нравится перестали. у меня даже сын его стал есть, до этого слив.масло вообще никакое не ел.
    но надо именно настоящее вологодское брать, смотреть где произведено, из чего, состав, жирность. Стоит оно порядка 120-130 за пачку 200 г, и идет в фольгированной пачке + картонная коробка, а то некоторые косят под него, типа "вологодские кружева" и еще какие-то встречала похожие, но не оно.
    я догадываюсь, о каком вы говорите. в окее видела, оно там лежало не в общих холодильниках, а там, где мороженое. Попробую. Потому что то, что в пятерке за 80 ре продается под названием Вологодское, это не то

10. ответ для Linda Litzke , на сообщение « Сливочное масло »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

ичкаловское в таких пластиковых коробочках
    вологодское в полосатой картонной коробочке

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »