Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Можно ли вернуть деньги за неправильно сделанное УЗИ?

Мега-элита Аватар для мама Сережи

Можно ли вернуть деньги за неправильно сделанное УЗИ?

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,сделали УЗИ в Хеликсе и попали в больницу.здесь тоже сделали УЗИ,которое показало что у нас проблем нет. А в Хеликсе наговорили ужас чего. Здесь однозначно специалисты хорошие и я им гораздо больше доверяю.как думаете, Можно ли вернуть деньги за неправильно сделанное УЗИ?
    Мама Сережи и Насти

со звезды Аватар для ba-dashka

а что нашли то?

Ветеран

Моя мама в прошлом году делала в Хеликсе УЗИ сердца ( наверное оно как то по другому называется), так когда она приехала к своему врачу в больницу, она очень удивилась и сказала что такое сердце , как будто человек всю жизнь пил курил и жил в Чернобыле, мама переделала у них в больнице, потом ходила в Хеликс, деньги вернули. Так что советую сходить.

Спасибо,обязательно схожу. Делала УЗИ брюшной полости и почек заодно. По брюшной полости ничего такого не сказали,но доверия нет уже такому УЗИ. А по почкам нашли третью и расширенную лоханку. Попали в больницу институт детских инфекций. Где сделали УЗИ и сказали что у нас все в порядке

Мега-элита Аватар для mnata

Хеликс просто какая-то шаражкина контора. 2 года назад они неправильно сделали очень важный анализ моему грудному ребёнку (это 100%), больше зареклась к ним обращаться.

Активный участник Аватар для Галечка у моря

а нам в Хеликсе просто замучали ребенка со взятием крови из вены. кончилось тем, что кровь свернулась , нас приглашали на пересдачу, НО НЕТ-НЕТ, я попросила вернуть деньги и мы пошли в другую клиннику

Написала им претензию. Ответили мне что оказывается УЗИ это очень субъективно и кто-как видит из врачей. Нам показали картинку и направили к специалисту с рекомендациями и еще под вопросом и что еще от них еще хочу? Делали УЗИ почек, сказали что у нас в 7 лет такие расширенные лоханки как у взрослого человека и третью почку увидели. еще и сфотографировали за дополнительную плату. рекомендации к нефрологу и урография.
    На самом деле у ребенка все в порядке.
    Вывод: за свою работу Хеликс не отвечает. После УЗИ отправляют к специалистам и все. А то что в УЗИ совершенно не верная информация их не волнует, пусть другой врач думает. Больше к ним никогда не обращаться не буду

Космонавт Аватар для SD.

Ну вам нужно будет в суд обращаться, чтобы доказать назначить экспертизу, ее стоиомость оплачиваете вы, потом вам взыскивают с хеликса стоиомсть экспертизы, стоимость услуг, стоимость неустойки в размере услуги и 50 % штрафа. Но ведь строго говоря результат экспертизхы непредсказуем, могут выдать что-то обтекаемое.

Мы не обращаемся в Хеликс после того как заказала анализы ребенку крови, а мне пришли не все. Да, взяли деньги тоже не за все, но второй раз оплачивать приход лаборанта и колоть ребенка это зачем вообще? На претензию мне не ответили вообще, по телефону сказали, что мужчины диспетчеры у них не числятся. Это на мое замечание, что парень, который принимал, все записал, продиктовал и как так оказалось, что в итоге не все сделали. То есть человек, который принимал заявку, у них официально на работе не числится, а я крайняя. Мы сходили пешком в платную клинику, сделали нестающие и потом мне еще врач заявила, что анализы Хеликса она серьезно воспринимать не может, поскольку часто бывает, что они весьма странные, люди пересдают и совсем другие результаты, что сложно объяснить с учетом специфики заболевания.
    И мы больше туда не обращались вообще

Пробуйте, это ведь в Ваших интересах. Хотя, доказать то проблематично, что они неправы и на словах не факт, что получится. Но как говориться : "За спрос - не бьют в нос", так что идите обязательно, Ваше право.

Вы же не просто так УЗИ делали. Там должен был договор заключаться. А нем и написано - возвращаются деньги или нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »