Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Перелом позвоночника...поддержка,советы,общение!

  1. #21
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    если бы давали правильную, кошка не сломала бы позвоночних на ровном месте...
    ну кошке 5,5 месяцев, а не лет - пару месяцев она была подсосным котенком и что-то подсказывает, что без неких проблем с обменными процессами у самой кошки достичь такого результат нереально за такой срок - иначе у нас бы во дворах ни одной безхозной кошки не сталось - вымерли бы во младенчестве.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  2. #22
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
    Да,тема питания всегда горячая.Больше всего поражает,что некоторые кормят кое как и у них все в порядке,живут до 20 лет,а ты стараешься,а все равно в проигрыше(((
    Да не грузитесь - Ваша вина в переломе был бы если бы сетку-антикошка не поставили живя на 10 этаже, а тут - такая судьба.

    Мне не помогло ни выбор щенка с проверкой родителей, ни физические нагрузки и полноценное питание теми самыми- "сбалансированными кормами"
    то, что показал МТР у Сотникова у моей собаки не оставило нам шанса ни на что - операция не эффектисна от слова совсем, нас отправили умирать от рефлюкса и застоя мочи. НичО - справляется с туалетом сам, бегает как может... нет, я понимаю, что это не здоровая собака, но и не инвалид полностью зависящий от меня.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  3. #23

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Бедный котик!
    Терпения и сил вам!
    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Ох ты бедолага. Скорейшего выздоровления красавице и терпения вам.
    Какие ухи
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    какая сладкая лапуська... очень больно видеть в таком виде ((
    Скорейшего выздоровления!
    Цитата Сообщение от Ekaterина Посмотреть сообщение
    Сил вам и терпения! котишке поправиться!
    Благодарю!!У нас вид уже бодрее.Вот,при клинике Филлмора живёт(и ищет хозяина) киса на двух!! передних лапах.Видела только фотки,но даже по ним видно,что очень уверенно держится,баллансируя хвостом.

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Да не грузитесь - Ваша вина в переломе... »
    #24

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Да не грузитесь - Ваша вина в переломе был бы если бы сетку-антикошка не поставили живя на 10 этаже, а тут - такая судьба.

    Мне не помогло ни выбор щенка с проверкой родителей, ни физические нагрузки и полноценное питание теми самыми- "сбалансированными кормами"
    то, что показал МТР у Сотникова у моей собаки не оставило нам шанса ни на что - операция не эффектисна от слова совсем, нас отправили умирать от рефлюкса и застоя мочи. НичО - справляется с туалетом сам, бегает как может... нет, я понимаю, что это не здоровая собака, но и не инвалид полностью зависящий от меня.
    А что именно произошло?Сколько сейчас вашей собе?

    Про судьбу-это да.Я,кстати,хотела брать кису-инвалида(без глазика или лапки),но муж категорически был против.Взяли обычную из приюта.А мне стало мало,на день рождение подарила себе вторую красотулю.И вот...Бойтесь своих желаний

  5. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #25

    Учимся ходить сидеть по коврику.

  6. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #26

    Кошку парализовало что делать, чтобы питомец быстрее восстановился? Конечно, в первую очередь необходимо найти грамотного ветеринара и соблюдать его предписания. Однако владелец может ускорить процесс восстановления следующими способами:

    регулярный массаж, ежедневно по три-пять сеансов продолжительностью десять минут. Массаж должен быть легким, но достаточно интенсивным, иначе мышцы быстро атрофируются, что усложнит процесс восстановления;

    сгибание-разгибание конечностей, имитация двигательной активности в позах стоя и лежа;

    упражнение «ходьба», при котором кошка шагает на поддержке. Под животом пропускают полотенце, чуть приподнимают зад питомца и заставляют кошку двигаться вперед, руками переставляя парализованные конечности;

    плавание с поддержкой, если кошка нормально переносит водные процедуры. Недопустим только сильнейший стресс – обычное недовольство не берут во внимание, так как эффективность плавания при восстановлении после параличей довольно высока;

    когда паралич задних лап у кошек отступает и чувствительность возвращается хотя бы частично, лапки почесывают и щекочут, побуждая кошку почесать раздраженный участок тела. Можно пробовать щекотать ушко – питомец рефлекторно попытается почесать ушко задней лапой;

    кошку кладут на мяч подходящего размера, чтобы лапки почти касались пола. Мяч катают вперед-назад, побуждая кошку инстинктивно упираться лапками в пол.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « ну кошке 5,5 месяцев, а не лет - пару... »
    #27
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    ну кошке 5,5 месяцев, а не лет - пару месяцев она была подсосным котенком и что-то подсказывает, что без неких проблем с обменными процессами у самой кошки достичь такого результат нереально за такой срок - иначе у нас бы во дворах ни одной безхозной кошки не сталось - вымерли бы во младенчестве.
    вот именно, что если бы было 5,5 лет, то она отделалась бы растяжением связки. А возраст от подсосного до полугода - самый активный в плане роста, поэтому даже минимальные огрехи в питании могут приводить к очень серьезным проблемам.

    А вы прикидывали, сколько котят во дворах не доживают даже до возраста выхода из подвала? А до 6 мес - процентов 15-20 всего? и ломаются, и болеют, и погибают... Не думаю, что этот пример в данном контексте актуален.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  8. ответ для blak klepa , на сообщение « Учимся ходить сидеть по коврику.... »
    #28
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
    Учимся ходить сидеть по коврику.
    молодцы!
    скорейшего восстановления! котик - малышка совсем, должна восстановится лучше, чем взрослая. Сил Вам!
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #29

    Любовь творит чудеса, малышка обязательно поправится. Вы большая молодец.

  10. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #30
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Скорейшего выздоровления вашей кошечке. Чтобы быстрее восстановилась и начала ходить.

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •