Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Едем в Питер!

Едем в Питер!

Наконец-то впервые в моей тридцатилетней жизни сбывается моя мечта - мы ы сыном едем в Питер! На шесть дней. Посоветуйте, плиз, куда сходить самое святое дело?И чтоб не слишком дорого. буду очень благодарна!

2. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »
    Мега-элита Аватар для Glyokoza

Ну сходите в Эрмитаж,в Храм Спаса На Крови,Исскакий,Петропавловка,Петродворец,погулять просто по Невскому,по центру.В Зоопарк не ходите,если музеи интересны загуглите .
    Это первое что на ум пришло почему то)

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

3. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »

Летний сад, на развод мостов,так сразу все и не вспомнишь)

4. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »

Правда Эрмитаж и Петродворец не дешево но стоит посетить

5. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Недорого - это самая большая проблема. Посмотреть то много что можно. Русский музей вроде недорого, по-моему обязательно надо посетить, по рекам и каналам с экскурсией прокатиться, в Исаакиевский, Казанский соборы зайти. Елисеевский магазин на Невском. Это из того, что вам еще не посоветовали. Я бы еще в музей Гранд макет Россия зашла. А вы сами откуда, что именно увидеть хотите? Может вам еще что-то более прицельно посоветуют, типа Пушкинского лицея, или Дельфинариума

6. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »
    Космонавт Аватар для olly_sun

Гранд-макет имхо не стоит, ничего потясающего там нет. И из центра надо ехать, займёт полдня.

Билет в Эрмитаж раньше можно было использовать и в Меньшиковском дворце (плюс в Музее императорского фарфора, но это далеко). А вот Меньшиковский хорошо бы посетить. Проверьте на сайте.
    В Эрмитаже есть обзорные экскурсии, если Вы первый раз, советую присоединиться. Расписание есть во дворе музея.
    Колоннада Исаакиевского - считается одной из лучших панорам города, Летний сад, Казанский собор, обзорные.
    Спас-на-Крови желательно в первой половине дня и в солнечный день, тогда ещё круче всё выглядит и красками играет.
    Если сыну интересно, то Музей артиллерии, это рядом с Петропавловской крепостью.
    Театр? Можно на Билетёре, например, онлайн заказать билеты.
    Разводку мостов посмотреть

Кунсткамера

7. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »
    Ветеран Аватар для milli1985

Посмотрите сайты с купономами.С ними дешевле тоже можно и покататься по неве,есть и ночная прогулка с разводкой мостов.Может что нибудь еще интересное для себя выберите.

8. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »
    Смеяшка Аватар для Руся

Я бы посоветовала в первый день прокатиться на автобусе от Сити-Тур. Там можно выходить на любой его остановке, погулять, посмотреть достопримечательность, а потом по своему билетику сесть в следующий Сити-туровский автобус и ехать дальше. Внутри там дают наушники с аудио-гидом, едешь-смотришь-слушаешь. Посмотрите на их сайте, автобус отправляется от Гостиного двора.

9. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »
    Старожил

Обязательно день на Пушкин и Павловск. Вообще, пригороды больше нравятся, чем город

10. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Едем в Питер! »

Спасибо большое! Еду с ребенком 10 лет, хотелось бы, чтоб ему было интересно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »