Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Болеют ли хомяки болезнями, заразными для людей?

  1. #21
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Поздравляем с питомцем! Показывайтесь
    p.s. очень рада, что советы пригодились

  2. #22
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Да, дайте телефон, пожалуйста. Если это заводчик на дому, то там бОльшая гарантия купить здоровое животное? Или все-таки питомник лучше.
    Поддон примерно 60 на 40, высота около метра. Можно даже и поменьше, посмотрю, как ему там понравится. Фирмой как-то не интересовалась, а что - надо?
    Колесо ... обозрения
    извините ,но каша у вас в голове))))
    заводчик на дому...что то новенькое...
    а питомник вы наверное предполагаете клетки на улице? особенно в отношении хомячков это актуально
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для Tomtit , на сообщение « Поздравляем с питомцем! :flower:... »
    #23
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    Поздравляем с питомцем! Показывайтесь
    p.s. очень рада, что советы пригодились
    Хорошо, чуть позже. Гостим на даче, завтра домой поедем, там сфоткаю. Ребеныш целый день спит, будить не разрешаю, клетка в тепле возле печки. Открыла дверь на веранду, чтобы что- то вынести, муж уже орёт: закрывай дверь, хомяка простудишь в общем главный член семьи 😁 дети уже из велись все ждать, пока его величество проснется.

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Поздравляю с питомцем!
    Above us only sky

  5. ответ для seawolf , на сообщение « А еще бешенство, лишаи,паразиты как... »
    #25
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от seawolf Посмотреть сообщение
    А еще бешенство, лишаи,паразиты как внутренние так и наружные.
    А еще дикие хомячки в природе являются переносчиками чумы.
    Но хорошо, что вы не испугались и взяли.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #26
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Хорошо, чуть позже. Гостим на даче, завтра домой поедем, там сфоткаю. Ребеныш целый день спит, будить не разрешаю, клетка в тепле возле печки. Открыла дверь на веранду, чтобы что- то вынести, муж уже орёт: закрывай дверь, хомяка простудишь в общем главный член семьи 😁 дети уже из велись все ждать, пока его величество проснется.
    Как здорово, что питомец пришелся по душе! Только хомячки боятся как сквозняков, так и перегрева, тоже учитывайте. Ну что ж - будем ждать фоток.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    Туберкулез – известное опасное заболевание, которым могут болеть также домашние животные, в том числе и хомяки. вызывается палочкой туберкулеза. Патологический процесс может развиваться в любом месте организма, но чаще это легочная форма, так как обычно возбудитель попадает в организм с воздухом. Больные хомяки могут долгое время казаться, условно, здоровыми. На окончательной стадии зверек стает малоподвижным, худеет и умирает. Листероз Так же опасное для человека заболевание, распространенное среди грызунов. Длительное время может почти не проявлять себя. Первым симптомом есть нарушения равновесия хомячка во время активного движения. Это более заметно, когда он бегает по лабиринту. Протекает листероз по двум типам: острой и бессимптомной форме (носительство возбудителя). Токсоплазмоз Очень опасное заболевание для беременных. Способно вызывать тяжкие пороки развития плода. Переносчиками могут быть любые домашние питомцы (особенно кошки), так же заражение происходит через плохо приготовленное мясо. Важно отметить, что обычно, данное заболевание переносят практически все владельцы кошек бессимптомно, еще до беременности, однако, если Вы никогда не держали в доме животных, в период вынашивания строго запрещается контактировать с ними. Токсоплазмы выделяются в окружающий мир с фекалиями и другими выделениями. Стригущий лишай Неприятное и опасное заболевания хомяков и других домашних животных. Главными явными симптомами есть выпадение участков шерсти, образование корочек на коже и расчесывание животным пораженных мест. Животное ведет себя беспокойно. Туляремия Очень опасное заболевание для людей. Могут заражаться другие животные через еду или контакты с уже инфицированными болезнями. Паразитарные поражения К группе более частых паразитарных заболеваний можно отнести поражение ленточными гельминтами, нематодами, экзопаразитами (клещи) и грибковые поражения (дермотоксикозы). Для выяснения диагноза нужно обратится у ветеринару, ведь симптомы могут быть очень похожи на другие болезни, в частности это понос, похудение, взъерошенность шерсти и т.д. самостоятельная диагностика в домашних условия весьма затруднительна, не говоря о лечении.

  8. ответ для Julia_Smirnova , на сообщение « Туберкулез – известное опасное... »
    #28
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Julia_Smirnova Посмотреть сообщение
    Туберкулез – известное опасное заболевание, которым могут болеть также домашние животные, в том числе и хомяки. вызывается палочкой туберкулеза. Патологический процесс может развиваться в любом месте организма, но чаще это легочная форма, так как обычно возбудитель попадает в организм с воздухом. Больные хомяки могут долгое время казаться, условно, здоровыми. На окончательной стадии зверек стает малоподвижным, худеет и умирает.
    хомяки не живут столько, чтоб тубером болеть =) ну, т.е. ТЕОРЕТИЧЕСКИ конечно могут, как и любое млекопитающее. Но практически до значимого заболевания они не доживают.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. #29
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Чтобы иметь инфекционное заболевание, надо его откуда-то взять. Для большинства хомяков, проживающих поколение за поколением в домашних условиях вне каких-либо контактов гораздо большую опасность представляют люди, чем они для людей
    Что касается конкретно туберкулеза, то большинство популяции (человеческой) к взрослому возрасту так или иначе имеет достаточное количество контактов с туберкулезной палочкой, но у большинства сформирован устойчивый иммунитет (ведь вся популяция прививается), опасность заболеть - у асоциальных граждан и в случае падения иммунитета. С точки зрения контакта опаснее поездка на метро, чем общение с домашним хомяком.

  10. #30
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Вот сфоткала наше чудо. Зовут Шустрик. Еще пугается, к рукам не приучен. Сегодня с мужем на пару выгуливали хомяка и играли с ним, как два 40-летних придурка. Дочка пока отдыхает у бабушки, а хома естессно у меня.





Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •