Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Болеют ли хомяки болезнями, заразными для людей?

  1. #31
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь инфекционное заболевание, надо его откуда-то взять. Для большинства хомяков, проживающих поколение за поколением в домашних условиях вне каких-либо контактов гораздо большую опасность представляют люди, чем они для людей
    Что касается конкретно туберкулеза, то большинство популяции (человеческой) к взрослому возрасту так или иначе имеет достаточное количество контактов с туберкулезной палочкой, но у большинства сформирован устойчивый иммунитет (ведь вся популяция прививается), опасность заболеть - у асоциальных граждан и в случае падения иммунитета. С точки зрения контакта опаснее поездка на метро, чем общение с домашним хомяком.
    Спасибо за разумные слова! Действительно и человек может заболеть чумой и еще всякой хренью - но ее надо откуда-то взять. И если хомячок живет дома и не выгуливается на улице, то откуда бы ему подцепить заразу ... После ручек наш хома очень тщательно занимается своим туалетом, даже с какой-то брезгливостью, я бы сказала. Хотя я руки мою до (и после) общения с животным.

  2. #32
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Вот сфоткала наше чудо. Зовут Шустрик. Еще пугается, к рукам не приучен. Сегодня с мужем на пару выгуливали хомяка и играли с ним, как два 40-летних придурка. Дочка пока отдыхает у бабушки, а хома естессно у меня.




    Шустрик - очень красивый, с очень красивой шерстью (и еще обрастет) ттт Ну очень мне понравился ваш медный красавец! Да, вот так и получают люди хомовирус - то есть заболевают любовью к хомякам
    p.s. а умывание - это у хомяков целый ритуал, в частности, и запахи посторонние с себя снимают. Можно загадку даже загадывать - и без воды чист и пушист Человек так не сможет.

  3. ответ для Tomtit , на сообщение « Шустрик - очень красивый, с очень... »
    #33
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    Шустрик - очень красивый, с очень красивой шерстью (и еще обрастет) ттт Ну очень мне понравился ваш медный красавец! Да, вот так и получают люди хомовирус - то есть заболевают любовью к хомякам
    p.s. а умывание - это у хомяков целый ритуал, в частности, и запахи посторонние с себя снимают. Можно загадку даже загадывать - и без воды чист и пушист Человек так не сможет.
    Спасибо за добрые слова и поддержку! Шуся не медный, он сизый (дымчатый). По вашей ссылке - с приставкой "алмазные". У них как раз много хомячков народилось. Есть шикарная черная девочка с дымчатым подпалом, очень понравилась мне. Но дочка указала на этого, "с милыми глазками".

  4. #34
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Сизый! А я и не признала. Но он шикарен! То, что из алмазных - я догадалась. У него родители из очень маститых питомников, и хозяйка Алмазных молодец! Можно ее поздравить с такими великолепными малышами.
    Очень хорош! ттт А глаза - рубиновые, цвета спелой вишни

  5. ответ для Tomtit , на сообщение « Шустрик - очень красивый, с очень... »
    #35
    Участник Аватар для Lanet
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    144

    А мне рыженький больше нравится! Уж больно моего Хомку напоминает
    В улыбающееся лицо стрелу не пускают!

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •