Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Поделюсь опытом диагностики и лечения за границей

  1. #1

    Поделюсь опытом диагностики и лечения за границей

    Всем доброго времени суток. Если кто-то планирует ил уже решил ехать на диагностику или лечение каких либо заболеваний за рубеж, а точнее в Израиль, я готова ответить на вопросы, имея опыт прохождения как самостоятельных проверок и лечения в Ихилов (Сураски) и Ассуте, так и с помощью медицинского координатора (посредника). Лечила РМЖ в Тель-Авиве в 2012 году. Смогу сориентировать и объяснить многие моменты, которые сразу не очевидны. В Германии лечились и продолжают лечиться или наблюдаться несколько моих подруг, думаю они тоже поделятся опытом. Мне знакомая девочка когда-то рассказала и очень помогла с быстрым и правильным выбором врача, за что безмерно ей благодарана, но я тогда не знала многих нюансов, в-основном как не переплачивать или вообще поехать самостоятельно. И к каким докторам по каким проблемам лучше записываться. Находясь в состоянии шока от предполагаемого диагноза было не до выяснений нюансов. Всем здоровья! Мой адрес lisa1508@bk.ru

  2. #2
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Очень жалко что такой темы не возникло полгода назад . Теперь набиваем шишки сами .

  3. #3

    Да, я тоже набила несколько. В-основном финансовых.

  4. #4
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от LisaL1508 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже набила несколько. В-основном финансовых.
    оооо еще каких шишек .......
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  5. ответ для анна67 , на сообщение « оооо еще каких шишек ....... »
    #5

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    оооо еще каких шишек .......
    Я поменяла координатора на моменте окончания химиотерапии. Но мне повезло, так как мои первые посредники были хоть и очень дорогие (это я поняла потом, уже в процессе лечения), но хоть работали отлично и врачей мне действительно предлагали лучших. Хотя при выборе врача для операции (еще в середине химии) и пытались уговорить меня на врача гораздо более низкой категории, но работающей по системе "отката". Но тут мой вредный упрямый характер и перфекционизм сыграл свою роль и я не согласилась, выбрав потрясающего хирурга Шломо Шнейбаума.

  6. ответ для LisaL1508 , на сообщение « Я поменяла координатора на моменте... »
    #6
    Старожил Аватар для бигмама
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб.комендантский
    Сообщений
    1 109

    подскажите мне, пожалуйста, как рассчитать стоимость лечения?диагноз рак мж 3 стадии, есть анализы(как я поняла не все) , но начали делать хт, первый курс красной пройден, впереди следующая красная.

  7. ответ для бигмама , на сообщение « подскажите мне, пожалуйста, как... »
    #7
    Активный участник Аватар для Lulek25
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308

    И мне подскажите, очень нужно и ищем врачей и клинику, правда диагноз рак поджелудочной железы 4 ст. Рассматриваем варианты и Израиля и германии,цены правда((

  8. ответ для Lulek25 , на сообщение « И мне подскажите, очень нужно и ищем... »
    #8

    Цитата Сообщение от Lulek25 Посмотреть сообщение
    И мне подскажите, очень нужно и ищем врачей и клинику, правда диагноз рак поджелудочной железы 4 ст. Рассматриваем варианты и Израиля и германии,цены правда((
    Про Израиль. Важен прежде всего выбор врача. Сильнейшие онкологи, профессора, в-основном работают в крупных городах, Тель-Авиве и Иерусалиме. причем именно в государственных клиниках. У профессоров также есть частная практика. Я была у двоих, это Моше Инбар и Илан Рон. У Инбара получала заочную консультацию, у Рона лечилась. Они, безусловно, одни из самых сильных, но соответственно самые дорогие. К ним можно попробовать попасть через гос клинику, что гораздо дешевле, чем на частный прием, но это может занимать несколько месяцев. Если необходимо обследование и назначение лечения, то этого времени обычно нет. Оба профессора занимаются и РМЖ и ЖКТ. (они не ведут только гинекологию, меланому, онко крови и еще что-то).

    Цены рассчитать можно только, когда будет понятно какие обследования врачи назначат. По РМЖ огромная разница в зависимости от препаратов. Напишу примерно те, которые обычно назначают всем. Не все, но часть. Пишу примерно, так как у меня цены в шекелях, но курс шекеля к доллару тоже плавает. Это цены весны 2015 клиники Сураски (Ихилов). Если нужно что-то конкретно, я уточню, так как скоро там буду. Обратите внимание пожалуйста, что я называю примерные цены. Обязательно надо уточнять все-все в соответствии с назначением врача. Но порядок ясен. Это себестоимость. Если прибегать к услугам координаторов, то они бывают разные. У кого-то стоимость услуг показана официально, кто-то накручивает в разы и не говорит истинную стоимость. Я за все платила в кассу клиники сама и оплачивала открыто услуги координатора, тогда когда она мне необходим. Координаторы (посредники) берут разные цифры. От 10 процентов (но при этом многие добавляют сверху так, что Вы не знаете, так как платите либо в частной клинике, либо через компанию) до 100 процентов. Очень часто говорят общую стоимость обследования, например 4000 долларов, но при приезде выясняется, что туда входило только ПЭТ , кровь и врач, например. А еще надо 5 анализов дополнительно. Хотя все знают, что анализы модно рассчитать только после того, как доктор хотя бы увидит документы, а назначить наверняка только после личной консультации. То есть необходимо выяснять цены за каждый анализ, прием, обследование. И потом уже самим складывать, после назначения врача. Моя координатор берет не большой процент и работает честно. При обращении в отдел медтуризма, не возможно попасть к профессору, они говорят, что это не нужно и достаточно обычного врача. Я в корне не согласна, имея отрицательный опыт подруг. Можно пойти на хитрость, напишу в личку кому интересно, попасть на все обследования через кассу клиники, а уже к профессору пойти отдельно. Но тут опять же минус - сроки. Экономия будет около 20 процентов (оплата нормального посредника)

    Цены кассы Ихилов (Сураски)

    ПЭТ КТ - 1100-1200 долларов

    Маммография плюс УЗИ груди 210 долларов

    МРТ груди - 1000 долларов

    КТ головы 250 долларов

    КТ брюшной полости и таза - 315 долларов

    FISH - 800 долларов

    Химия базовая (красная) вместе с больницей - 600-700 долларов, но есть и гораздо более дорогие химии, все зависит от препаратов.

    Ревизия патологии от 250 до 800, в зависимосоти от назначенных рецепторов и окрасок

    Облучение 1 поле - 123 доллара (у меня было за курс около 5000 долларов)

    Резекция опухоли груди у одного из лучших хирургов, Шломо Шнейбаума, включая больницу, проверку узлов и пр, около 10000 долларов. Все операции для туристов проводят в частных клиниках. Шнейбаум оперирует обычно в Ассуте.

    Частный прием у врача от 250 (обычный врач) до 600-800 (некоторые профессора).

    В-общем лечение там - очень дорогое удовольствие, но если уж ехать, то желательно учиться на наших ошибках, чтобы не переплачивать и не попадать к посредственным врачам.

    Большинство сайтов в интернете, которые выдают себя за сайты клиник и больниц - сайты посредников. Есть даже одноименные или созвучные с названием клиник. Многие из них работают прекрасно и к ним можно обращаться, но необходимо четко понимать какого врача Вы хотите, после того, как они предложат варианты -почитать отзывы, узнать кто и что и т д. Также обязательно условие - оплата в кассу клиники, никаких предоплат, все только в день анализа или приема и понимание всех сумм отдельно. Я делаю на этом акцент, так как было очень много отрицательных моментов в оплате.

    Простите за сумбур, информации много, пытаюсь сделать кратко

  9. ответ для бигмама , на сообщение « подскажите мне, пожалуйста, как... »
    #9

    Цитата Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
    подскажите мне, пожалуйста, как рассчитать стоимость лечения?диагноз рак мж 3 стадии, есть анализы(как я поняла не все) , но начали делать хт, первый курс красной пройден, впереди следующая красная.
    По груди для понимания стоимость важен гормональный статус и пр. У меня был триплнегатив. По нему могу рассказать все до копейки. По гормону есть отличия в препаратах. Примерные цены тоже знаю. Напишите какой вид у Вас в личку, тогда смогу подробнее про цены и последовательность лечения рассказать.

    Про Израиль. Важен прежде всего выбор врача. Сильнейшие онкологи, профессора, в-основном работают в крупных городах, Тель-Авиве и Иерусалиме. причем именно в государственных клиниках. У профессоров также есть частная практика. Я была у двоих, это Моше Инбар и Илан Рон. У Инбара получала заочную консультацию, у Рона лечилась. Они, безусловно, одни из самых сильных, но соответственно самые дорогие. К ним можно попробовать попасть через гос клинику, что гораздо дешевле, чем на частный прием, но это может занимать несколько месяцев. Если необходимо обследование и назначение лечения, то этого времени обычно нет. Оба профессора занимаются и РМЖ и ЖКТ. (они не ведут только гинекологию, меланому, онко крови и еще что-то).

    Цены рассчитать можно только, когда будет понятно какие обследования врачи назначат. По РМЖ огромная разница в зависимости от препаратов. Напишу примерно те, которые обычно назначают всем. Не все, но часть. Пишу примерно, так как у меня цены в шекелях, но курс шекеля к доллару тоже плавает. Это цены весны 2015 клиники Сураски (Ихилов). Если нужно что-то конкретно, я уточню, так как скоро там буду. Обратите внимание пожалуйста, что я называю примерные цены. Обязательно надо уточнять все-все в соответствии с назначением врача. Но порядок ясен. Это себестоимость. Если прибегать к услугам координаторов, то они бывают разные. У кого-то стоимость услуг показана официально, кто-то накручивает в разы и не говорит истинную стоимость. Я за все платила в кассу клиники сама и оплачивала открыто услуги координатора, тогда когда она мне необходим. Координаторы (посредники) берут разные цифры. От 10 процентов (но при этом многие добавляют сверху так, что Вы не знаете, так как платите либо в частной клинике, либо через компанию) до 100 процентов. Очень часто говорят общую стоимость обследования, например 4000 долларов, но при приезде выясняется, что туда входило только ПЭТ , кровь и врач, например. А еще надо 5 анализов дополнительно. Хотя все знают, что анализы модно рассчитать только после того, как доктор хотя бы увидит документы, а назначить наверняка только после личной консультации. То есть необходимо выяснять цены за каждый анализ, прием, обследование. И потом уже самим складывать, после назначения врача. Моя координатор берет не большой процент и работает честно. При обращении в отдел медтуризма, не возможно попасть к профессору, они говорят, что это не нужно и достаточно обычного врача. Я в корне не согласна, имея отрицательный опыт подруг. Можно пойти на хитрость, напишу в личку кому интересно, попасть на все обследования через кассу клиники, а уже к профессору пойти отдельно. Но тут опять же минус - сроки. Экономия будет около 20 процентов (оплата нормального посредника)

    Цены кассы Ихилов (Сураски)

    ПЭТ КТ - 1100-1200 долларов

    МРТ груди - 1000 долларов

    КТ головы 250 долларов

    КТ брюшной полости и таза - 315 долларов

    FISH - 800 долларов

    Химия базовая (красная) вместе с больницей - 600-700 долларов, но есть и гораздо более дорогие химии, все зависит от препаратов.

    Ревизия патологии от 250 до 800, в зависимосоти от назначенных рецепторов и окрасок

    Облучение 1 поле - 123 доллара (у меня было за курс около 5000 долларов)

    Резекция опухоли груди у одного из лучших хирургов, Шломо Шнейбаума, включая больницу, проверку узлов и пр, около 10000 долларов. Все операции для туристов проводят в частных клиниках. Шнейбаум оперирует обычно в Ассуте.

    Частный прием у врача от 250 (обычный врач) до 600-800 (некоторые профессора).

    В-общем лечение там - очень дорогое удовольствие, но если уж ехать, то желательно учиться на наших ошибках, чтобы не переплачивать и не попадать к посредственным врачам.

    Большинство сайтов в интернете, которые выдают себя за сайты клиник и больниц - сайты посредников. Есть даже одноименные или созвучные с названием клиник. Многие из них работают прекрасно и к ним можно обращаться, но необходимо четко понимать какого врача Вы хотите, после того, как они предложат варианты -почитать отзывы, узнать кто и что и т д. Также обязательно условие - оплата в кассу клиники, никаких предоплат, все только в день анализа или приема и понимание всех сумм отдельно. Я делаю на этом акцент, так как было очень много отрицательных моментов в оплате.

    Простите за сумбур, информации много, пытаюсь сделать кратко

  10. #10
    Активный участник Аватар для Lulek25
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308

    Большое спасибо, как бы еще выбрать врача, найти именно ТЕ "золотые " руки, которые смогли ли бы нам помочь

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •