Результаты опроса: Занимался ли Ваш ребенок с репетиторами для подготовки к сдаче ЕГЭ?

Проголосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, занимался с репетиторами, получил высокий балл по ЕГЭ

    20 25.97%
  • Да, занимался с репетиторами, балл по ЕГЭ получил не очень высокий

    10 12.99%
  • Нет, с репетиторами не занимался, получил высокий балл по ЕГЭ

    42 54.55%
  • Нет, с репетиторами не занимался, получил низкий балл по ЕГЭ

    5 6.49%
Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Вопрос мамам детей - студентов про ЕГЭ

  1. ответ для Rolph , на сообщение « Ну чо... "нет ножек - нет мультиков",... »
    #101
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Ну чо... "нет ножек - нет мультиков", как говорится...
    Но виноват, конечно, егэ, путин и школа, а не жеребенок.

    Пороть их надо.
    Я вообще никого не винила))
    Пороть - этта да)) и родителей тоже)

  2. ответ для ta_nya , на сообщение « Понятия не имею:)) Математика... »
    #102
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Понятия не имею
    Математика сдавалась дочкой один раз, четыре года назад, для того года очень даже прилично, хотя для поступления не нужна была.



    Да, сейчас с начальной школы уже готовят, это правильно.
    Племянница 4 закончила, уже тесты.
    В темах на ЛВ, где поступление и егэ, уже какой год спокойно.
    Это неправильно. Готовить детей с начальной школы. Это дает возможность расслабиться самой школе, снять с нее ответственность за обучение и набрать баллы, которым школа не соответствует.
    Это портит статистику и смазывает весь рейтинг.
    А что мы получаем в итоге?
    Родители отдают детей в "крутые" школы с хорошим рейтингом, надеясь, что детей там научат, а получают шиш с маслом, ибо оказывается, что все дети школы по 5 лет платят репетиторам.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  3. ответ для Rolph , на сообщение « 11 лет школы не дают никакой системы??? »
    #103
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    11 лет школы не дают никакой системы???
    Нет вот умные знающие люди говорят, что без репетитора ну никак на вопросы по физике и математике не ответить, там страшная никому непонятная СИСТЕМА!
    Я ржу уже
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  4. #104
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    т.е. правильно ставить ударения, т.е. культура речи никакого отношения к образованию не имеет? Это важный раздел русского языка.
    А что значит отношение к ЕГЭ в деревне другое? Там другие задания что ли дают?
    И какое ударение правильное для слова кинза? Московское? Махачкалинское? Или может быть просто зачеркнуть и написат кореандр или казбаш?
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для ypain , на сообщение « И какое ударение правильное для слова... »
    #105
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    И какое ударение правильное для слова кинза? Московское? Махачкалинское? Или может быть просто зачеркнуть и написат кореандр или казбаш?
    а вы приводите реальный пример? Именно для слова "кинза" был вопрос или вы вообще против вопросов про ударения?
    Есть слова, где по правилам допускается ударение на обоих слогах и это не ошибка. Это не корректные вопросы тогда, это другой вопрос, что есть такие вопросы. Они в любом тесте бывают. Но раздел про культуру речи быть должен.

  6. #106
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    хорошие репетиторы дают прежде всего знания. Зря вы так.
    Хороший репетитор решает поставленную родителями задачу. Например, я могу любого ребенка научить решать задачи по химии, быстро и на 5. Для этого ребенку надо выучить 20 типовых реакций и наработать 10 (или около того) алгоритмов. Химию он после этого знать не будет.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  7. #107
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Хороший репетитор решает поставленную родителями задачу. Например, я могу любого ребенка научить решать задачи по химии, быстро и на 5. Для этого ребенку надо выучить 20 типовых реакций и наработать 10 (или около того) алгоритмов. Химию он после этого знать не будет.
    значит родителям вопрос зачем они ставят такую задачу.

  8. ответ для Тушкан , на сообщение « Сын закончил ШГН, пока товарищи из... »
    #108
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Сын закончил ШГН, пока товарищи из дворовой школы попивали пивко в два часа дня-пахал до 5-6-7 и даже до 9 вечера/это уже ,правда, по собственному желанию/-никаких репетиторов, в 11 классе, правда, группой походили около полугода на английский-просто для систематизации всего за 10 лет, потом олимпиада-поступление куда хотел, ЕГЭ очень хорошо-математика еще в письменном виде была, русский и английский , по-моему, около 90 или чуть больше, уже не помню....
    И после вуза ему предложили место в Связном ...
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  9. ответ для Rolph , на сообщение « 11 лет школы не дают никакой системы??? »
    #109
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    11 лет школы не дают никакой системы???
    Выше же написали - с первого класса гоовимся к ЕГЭ.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  10. #110
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а вы приводите реальный пример? Именно для слова "кинза" был вопрос или вы вообще против вопросов про ударения?
    Есть слова, где по правилам допускается ударение на обоих слогах и это не ошибка. Это не корректные вопросы тогда, это другой вопрос, что есть такие вопросы. Они в любом тесте бывают. Но раздел про культуру речи быть должен.
    Совершенно реальный - был в части А у моей дочери (но тогда это был первый пилот ЕГЭ и он ни на что не влиял), потом видел на сайте в пробном ЕГЭ.

    А вообще - я против вопросов на ударения, потому что все, что требуется для ответа на такой вопрос - выучить словарь ударений, причем тот который написал автор этого раздела ЕГЭ.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •