Результаты опроса: Занимался ли Ваш ребенок с репетиторами для подготовки к сдаче ЕГЭ?

Проголосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, занимался с репетиторами, получил высокий балл по ЕГЭ

    20 25.97%
  • Да, занимался с репетиторами, балл по ЕГЭ получил не очень высокий

    10 12.99%
  • Нет, с репетиторами не занимался, получил высокий балл по ЕГЭ

    42 54.55%
  • Нет, с репетиторами не занимался, получил низкий балл по ЕГЭ

    5 6.49%
Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вопрос мамам детей - студентов про ЕГЭ

  1. #11
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    в классе сына никто не имел репетиторов
    все сдали хорошо, все поступили

    но это сильный класс с сильным учителем математики

    p.s. особо не нервничали
    многие поступили еще в марте-апреле по олимпиадам
    Ну, если дети поступали по олимпиада, то так скажем, детки с не среднестатистическими умственными способностями. К таковым я отношу учеников 239, 610 и иже с ними. Для этих деток наверное действительно репетиторы не нужны, потому как там школы сами по себе сильные и дети одаренные. Мой вопрос скорее адресован родителям обычных ) деток.

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    возьмет ребенок кредит! это нормально.
    Потом количество денег на репетиторов сравним с бюджетом обучения в ВУЗе.
    Да кредит то взять не проблема, только его надо возвращать, а значит ребенок должен поступать или на вечернее или на заочное, а это для первого образования далеко не лучший вариант. ИМХО.

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Не секрет, что сейчас пора ЕГЭ.
    Так им еще результаты не объявили, они пока не знают на какой балл сдали.

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « Так им еще результаты не объявили, они... »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Так им еще результаты не объявили, они пока не знают на какой балл сдали.
    Так я и спрашиваю родителей детей-СТУДЕНТОВ, тех, кто сдал в прошлом году и поступил в ВУЗ.

  5. #15
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 159

    Не брали, сдал хорошо, балл не помню, 2 года прошло
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Когда я заканчивала школу был эксперимент, сдавали много экзаменов. Сочинение, математика( алгебра и геометрия), физика, химия, история, обществоведение, физ-ра, англ. язык, география, биология, может что то забыла, а потом в ВУЗ три экзамена. Ничего нормально, Мама переживала сильно, я не помню, вроде так себе, нормально, местами весело даже.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну, если дети поступали по олимпиада, то так скажем, детки с не среднестатистическими умственными способностями. К таковым я отношу учеников 239, 610 и иже с ними. Для этих деток наверное действительно репетиторы не нужны, потому как там школы сами по себе сильные и дети одаренные. Мой вопрос скорее адресован родителям обычных ) деток.
    да нет, не ШГН)

    олимпиады эти вузовские много проще кмк районных-городских-всероссийских
    там действительно нужно специально к ним готовиться, чем и занимаются в 239 и иже с ними
    в вузовских только программа школьная, ну может чуток поглубже
    в общем - писать их надо, когда есть возможность-то

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    а мне мама брала репетиторов для поступления в ВУЗ, когда не было ЕГЭ - это нормально для родителей
    сейчас можно за плату учиться
    В моем окружении никто не имел репетиторов, все кто планировал - поступил. Ничего нормального в этом не вижу. Школа и сам ученик должны быть необходимым и достаточным.

    И мне страшновато лечиться у врачей, которые смогли поступить только на платный, летать с пилотом...

  9. #19
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну, например, дальнейшая жизнь. Если у семьи нет денег, а деть набрал низкие баллы по ЕГЭ, то бюджет ВУЗа уже не светит, со всеми вытекающими последствиями.
    а сейчас с введением этого ЕГЭ только один шанс поступить в вуз на бюджетное, т.е. один сертификат ЕГЭ пожизненно и на следующий год сдать снова нельзя? Раньше до ЕГЭ было сколько угодно лет пробуй поступай. А еще раньше вообще не было коммерческого обучения - не поступил иди работать, выбора не было, пробуй поступать на следующий год.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а сейчас с введением этого ЕГЭ только один шанс поступить в вуз на бюджетное, т.е. один сертификат ЕГЭ пожизненно и на следующий год сдать снова нельзя? Раньше до ЕГЭ было сколько угодно лет пробуй поступай. А еще раньше вообще не было коммерческого обучения - не поступил иди работать, выбора не было, пробуй поступать на следующий год.
    Вы и правда как с Луны.
    Пересдавайте ЕГЭ хоть каждый год, улучшайте результат, поступайте столько лет, сколько хотите, в ПК будут брать лучший результат.

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •