Результаты опроса: Занимался ли Ваш ребенок с репетиторами для подготовки к сдаче ЕГЭ?

Проголосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, занимался с репетиторами, получил высокий балл по ЕГЭ

    20 25.97%
  • Да, занимался с репетиторами, балл по ЕГЭ получил не очень высокий

    10 12.99%
  • Нет, с репетиторами не занимался, получил высокий балл по ЕГЭ

    42 54.55%
  • Нет, с репетиторами не занимался, получил низкий балл по ЕГЭ

    5 6.49%
Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вопрос мамам детей - студентов про ЕГЭ

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Вопрос мамам детей - студентов про ЕГЭ

    Не секрет, что сейчас пора ЕГЭ. И так получилось, что в моем окружении среди знакомых у многих дети заканчивают школу и сдают ЕГЭ. Все родители в полуобморочном состоянии в обнимку с корвалолом и новопасситом, дети в сильном нервяке, что не удивительно. Причем все, с кем я разговаривала, для подготовки к ЕГЭ брали репетиторов. ВСЕ. Разница только в том, что кто-то брал по четырем предметам, а кто-то по двум-трем, но все равно не было ни одного ребенка, кто не занимался с репетитором. Причем касается это всех детей, включая тех, кто учится в целом хорошо. Когда мне озвучивают суммы, потраченные родителями за год на репетиторов, у меня начинает кружится голова. Однако, у меня складывается впечатление, что школа подготовить ребенка к успешной сдаче экзаменов не может, и доп. занятия необходимы.

    Внимание, вопрос. Скажите, брали ли Вы своему ребенку репетитора для подготовки к ЕГЭ, по скольким предметам? Действительно ли ребенок сдал ЕГЭ на высокие баллы? Очень интересно, есть ли в природе те, кто репетиторов ребенку не брал, и с каким результатом ребенок сдал ЕГЭ?

  2. #2

    а мне мама брала репетиторов для поступления в ВУЗ, когда не было ЕГЭ - это нормально для родителей
    сейчас можно за плату учиться

  3. #3

    нервные дети, нервные родители - зачем так нервничать?

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Ма Ха
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    122 169

    Сдаём ,пока, ЕГЭ,репетиторы по математике и английскому.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Не секрет, что сейчас пора ЕГЭ. И так получилось, что в моем окружении среди знакомых у многих дети заканчивают школу и сдают ЕГЭ. Все родители в полуобморочном состоянии в обнимку с корвалолом и новопасситом, дети в сильном нервяке, что не удивительно. Причем все, с кем я разговаривала, для подготовки к ЕГЭ брали репетиторов. ВСЕ. Разница только в том, что кто-то брал по четырем предметам, а кто-то по двум-трем, но все равно не было ни одного ребенка, кто не занимался с репетитором. Причем касается это всех детей, включая тех, кто учится в целом хорошо. Когда мне озвучивают суммы, потраченные родителями за год на репетиторов, у меня начинает кружится голова. Однако, у меня складывается впечатление, что школа подготовить ребенка к успешной сдаче экзаменов не может, и доп. занятия необходимы.

    Внимание, вопрос. Скажите, брали ли Вы своему ребенку репетитора для подготовки к ЕГЭ, по скольким предметам? Действительно ли ребенок сдал ЕГЭ на высокие баллы? Очень интересно, есть ли в природе те, кто репетиторов ребенку не брал, и с каким результатом ребенок сдал ЕГЭ?
    Я не брала старшему ребенку репетиторов. Из доп. занятий она ездила в Педиатричку на курсы. ЕГЭ сдали на 284 балла. Еще золото получили. Правда оно теперь никакой роли не играет при поступлении. Поступила в Педиатричку на бюджет. Сейчас 4 курс заканчивает.
    ...И встретишь ты, когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь...(с)


    Видали мы почище львов и то от них летели клочья /с/

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    нервные дети, нервные родители - зачем так нервничать?
    Ну я так думаю, что нервничают потому, что от результатов экзаменов многое зависит, а когда ты понимаешь, что "или пан, или пропал", то переживаешь еще больше.

  7. #7

    в классе сына никто не имел репетиторов
    все сдали хорошо, все поступили

    но это сильный класс с сильным учителем математики

    p.s. особо не нервничали
    многие поступили еще в марте-апреле по олимпиадам

  8. #8

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну я так думаю, что нервничают потому, что от результатов экзаменов многое зависит, а когда ты понимаешь, что "или пан, или пропал", то переживаешь еще больше.
    многое - это что?

  9. ответ для Маленькая Бася , на сообщение « многое - это что? »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    многое - это что?
    Ну, например, дальнейшая жизнь. Если у семьи нет денег, а деть набрал низкие баллы по ЕГЭ, то бюджет ВУЗа уже не светит, со всеми вытекающими последствиями.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну, например, дальнейшая жизнь. Если у семьи нет денег, а деть набрал низкие баллы по ЕГЭ, то бюджет ВУЗа уже не светит, со всеми вытекающими последствиями.
    возьмет ребенок кредит! это нормально.
    Потом количество денег на репетиторов сравним с бюджетом обучения в ВУЗе.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •