Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1,2 года не жует еду. Как научить?

  1. #1
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Ребенку 1,2 года не жует еду. Как научить?

    Девушки, подскажите, у меня такая проблема. Дочке 1,2 года, в наличии 4 зуба - 2 нижних вылезли в 10 месяцев, 2 верхних еще растут. Прикорм ввела с 7 месяцев. Дочка практически не жует - кормлю пюрешками самодельными и баночным мясом, овощи сама мну вилкой, не блендерю. Яблоко/грушу или держу, чтобы соскребала нижними зубами, или сама, если отламывает/откусывает кусок, его выпихивает языком обратно или достает рукой. Банан режу на кусочки, иначе давится (если даешь кусать). Печенье Мария, сухари, все рассасывает, не жует. Дала фрикадельки из баночки, разломала их на три части, все выпихивает языком, не жует. Что делать, как быть? Сама наглядно сижу напротив нее во время кормления и жую со всем своим актерским талантом...
    Настасья

  2. ответ для NastasiaP , на сообщение « Ребенку 1,2 года не жует еду. Как... »
    #2

    Цитата Сообщение от NastasiaP Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, у меня такая проблема. Дочке 1,2 года, в наличии 4 зуба - 2 нижних вылезли в 10 месяцев, 2 верхних еще растут. Прикорм ввела с 7 месяцев. Дочка практически не жует - кормлю пюрешками самодельными и баночным мясом, овощи сама мну вилкой, не блендерю. Яблоко/грушу или держу, чтобы соскребала нижними зубами, или сама, если отламывает/откусывает кусок, его выпихивает языком обратно или достает рукой. Банан режу на кусочки, иначе давится (если даешь кусать). Печенье Мария, сухари, все рассасывает, не жует. Дала фрикадельки из баночки, разломала их на три части, все выпихивает языком, не жует. Что делать, как быть? Сама наглядно сижу напротив нее во время кормления и жую со всем своим актерским талантом...
    Дочь стала жевать только когда стала давать мясо. Где то в 1,2-1,3

    😀

  3. ответ для NastasiaP , на сообщение « Ребенку 1,2 года не жует еду. Как... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А у вас жевать-то особо нечем. Сами представьте, если бы у вас только 4 зуба были бы))
    Давайте что-то вкусное, что нравится и что можно грызть.
    Мой годовас с 9 зубами абрикос или сыр жует, а овощи мятые все плюет. Только блендером. Так что это еще вопрос настроения.
    Вообще, даже если нет зубов, то прикорм с кусочками все равно надо давать с 8-9 месяцев при любом типе вскармливания. По крайней мере, каждый день предлагать. Ну и начинать не позже 6 месяцев. Тогда навык жевания лучше вырабатывается.

  4. ответ для NastasiaP , на сообщение « Ребенку 1,2 года не жует еду. Как... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    жевательных зубов нет- чем жевать-то? хоть бы 4 вылезли

  5. #5
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    жевательных зубов нет- чем жевать-то? хоть бы 4 вылезли
    вот я и ждала все эти зубы, а оказывается в 9 месяцев надо было начинать
    Настасья

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « А у вас жевать-то особо нечем. Сами... »
    #6
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А у вас жевать-то особо нечем. Сами представьте, если бы у вас только 4 зуба были бы))
    Давайте что-то вкусное, что нравится и что можно грызть.
    Мой годовас с 9 зубами абрикос или сыр жует, а овощи мятые все плюет. Только блендером. Так что это еще вопрос настроения.
    Вообще, даже если нет зубов, то прикорм с кусочками все равно надо давать с 8-9 месяцев при любом типе вскармливания. По крайней мере, каждый день предлагать. Ну и начинать не позже 6 месяцев. Тогда навык жевания лучше вырабатывается.
    Кстати да, сыр она очень любит и жует) не выплевывает)
    Настасья

  7. ответ для NastasiaP , на сообщение « Ребенку 1,2 года не жует еду. Как... »
    #7

    еще научится, у меня дочь тоже не хотела жевать, но сейчас очень хорошо ест

  8. ответ для NastasiaP , на сообщение « Ребенку 1,2 года не жует еду. Как... »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Так прикорм-то в виде жидкого пюре. Давайте овсянку 3 номер, её уже всё же немного жевать нужно. У Ясно Солнышко вообще хороший набор каш быстрого приготовления, посмотрите, если еще не перешли на обычные каши. Макароны- вермишельку- они прекрасно перемалываются деснами. Хлебцы и кукурузные шарики, например, "Здоровей". Продается в Детках и вроде в Спаре я видела. В общем, начинайте с того, что можно перемолоть деснами.

  9. #9
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так прикорм-то в виде жидкого пюре. Давайте овсянку 3 номер, её уже всё же немного жевать нужно. У Ясно Солнышко вообще хороший набор каш быстрого приготовления, посмотрите, если еще не перешли на обычные каши. Макароны- вермишельку- они прекрасно перемалываются деснами. Хлебцы и кукурузные шарики, например, "Здоровей". Продается в Детках и вроде в Спаре я видела. В общем, начинайте с того, что можно перемолоть деснами.
    хлебцы даю, она их рассасывает. У нее нет желания (или умения) жевать, или сосет или запивает, чтобы расстворилось. или выплевывает куски...
    Настасья

  10. ответ для NastasiaP , на сообщение « хлебцы даю, она их рассасывает. У нее... »
    #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от NastasiaP Посмотреть сообщение
    хлебцы даю, она их рассасывает. У нее нет желания (или умения) жевать, или сосет или запивает, чтобы расстворилось. или выплевывает куски...
    Каши, макароны, бананы даете? Научится, никуда не денется. Овощи я до сих пор в 2.2 перемалываю блендером, иначе не хочет, хотя жует всё прекрасно. Как вообще с пищевым интересом?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •