Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: С голой опой в круизе, в буквальном смысле слова. Сибаритство VS нищебродство.

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Вар-вара
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    3 651

    И я уже изволноволась за ваш багаж! Континюид плиз!

  2. #12
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Спасибо, дорогие мои, за внимание и уже за терпение!

    Меня родина встретила от души! Вызвали к следователю для дачи показаний, это трындец. Есть у меня соседка одна, литературного слова не подберу, а мат тут запрещен, такую телегу накатала про экстремизм и что я ваще пью кровь младенцев, это ваще! (на самом деле тупо завидует моим мульонам за аренды квартиры, давно грозила, что ни я сама, ни мои клиенты в собственной квартире проживать не будем, что она сделает для этого все возможно, нормально, да?) Председатель ее боится, бегает от нее, дверь не открывает, потому что там явно Кащенко в ожидании тиотки. Но органам все равно, они получили маляву, должны реагировать, тем более в наше непростое внешне-и-внутреннеполитическое время Их понять тоже можно, я иду, ткскз, на сотрудничество.

    Так что пока не до рассказа, ссори. Но буду всячески стараться, тем более что на обрывках черкала записки сумасшедшего... Вот только почерку у мну "дохторский", какие-то закорючки, которые только по контексту могу разобрать.
    Но я это сделаю, честное пионерское!

    Параллельно веду переписку с Костой, это ваще цирк с конями. Но все по-порядку, акты должны идти один за другим, а то логика комедии будет неясна зрителю.

    Всем лучи добра

  3. #13
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    А я правильно понимаю, что в цену круиза входит вся еда, но не входит выпивка? Дорого на борту?

    Интернет на борту платно? А, в UK без визы, наверное, с борта не выпустят?

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « А я правильно понимаю, что в цену... »
    #14
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что в цену круиза входит вся еда, но не входит выпивка? Дорого на борту?

    Интернет на борту платно? А, в UK без визы, наверное, с борта не выпустят?
    еда входит. но даже вода не у всех ходит и надо покупать тогда, алкоголь тем более. но есть либо опция докупить олл инл, либо пакет на столько-то штук того-то напитка, либо поштучно. еще сервисные сборы не включены в бронь, так что под конец круиза вполне может 200 евро за разное набежать даже без алкоголя.
    без визы россиянам можно, это с белорусами проблема. правила для круизов свои по визам.

    я именно на этом маршруте не ездила, но организовывала и оплачивала родным, поэтому знаю в деталях.


    интернет дико дорогой, т к через спутник обычно.

    а у вас еще нет тарифов, где роуминг в ЕС бесплатен? в ЕС с 2017 исчезает же роуминг и уже начали включать интернет внутри ЕС, т е траффик на своем моб абонементе можно тратить в любой стране ЕС.

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « еда входит. но даже вода не у всех... »
    #15
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    еда входит. но даже вода не у всех ходит и надо покупать тогда, алкоголь тем более. но есть либо опция докупить олл инл, либо пакет на столько-то штук того-то напитка, либо поштучно. еще сервисные сборы не включены в бронь, так что под конец круиза вполне может 200 евро за разное набежать даже без алкоголя.
    Ого! Это я разорюсь)) Интересно, сколько примерно стоит олл по выпивке... Отдых же!

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    без визы россиянам можно, это с белорусами проблема. правила для круизов свои по визам.
    Вот это интересно! Получается, одна из возможностей побывать в Англии.


    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    интернет дико дорогой, т к через спутник обычно.

    а у вас еще нет тарифов, где роуминг в ЕС бесплатен? в ЕС с 2017 исчезает же роуминг и уже начали включать интернет внутри ЕС, т е траффик на своем моб абонементе можно тратить в любой стране ЕС.
    Пичалька(( С роумингом там одно грустное уточнение, это к передаче данных, скорее всего, не будет относиться, только к голосовой связи. Ну или ещё какую-нибудь каверзу да придумают. Пока сделали 5 центов за мегабайт, терпимо, но особо не посидишь)

  6. #16
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Пичалька(( С роумингом там одно грустное уточнение, это к передаче данных, скорее всего, не будет относиться, только к голосовой связи. Ну или ещё какую-нибудь каверзу да придумают. Пока сделали 5 центов за мегабайт, терпимо, но особо не посидишь)
    у меня можно пакет 1гиг за 10 евро активировать, это 1евроцент за мб, лучше, чем покупать что-то, а там где трафик включен в ЕС, просто сами абонементы дороже и я переплачивать не хочу, лучше при необоходимости 5-10 евро потрачу.

  7. #17
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Вот это интересно! Получается, одна из возможностей побывать в Англии.
    да, родные были без визы в Англии. и в том круизе как раз группу белорусов сняли с круиза перед англ портом, мы не рисковали, т к у нас один был с беолр гражданством, другие рискнули и неудачно.

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « у меня можно пакет 1гиг за 10 евро... »
    #18
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    У нас 8 евро 5 гигов, но это внутри Эстонии только... Вряд ли дадут в ЕС пользоваться по этому же тарифу.

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « А я правильно понимаю, что в цену... »
    #19
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что в цену круиза входит вся еда, но не входит выпивка? Дорого на борту?

    Интернет на борту платно? А, в UK без визы, наверное, с борта не выпустят?
    Везде есть свои секреты, которыми запросто делятся все круизеры, это же братство!
    Воду можно в неограниченный количествах покупать в любом порту и проносить на борт, хоть упаковками, тогда не надо тратиться. Ну и вода всегда есть (ну почти всегда) в специальных куллерах, там же есть и лед. Можно наполнить емкости. В каком-то из круизов, вода была по часам, мы потом привыкли и просто наполняли бутылки, чтобы взять с собой. Обычно было отключено вечером, так как вечером не работал буфет шведский стол. Если такой буфет по вечерам работает, то обязательно будет вода!
    В этот раз не было горячей воды для чая, вот это был засада. Народ привез с собой термосы и таким образом решал проблему.

    Ну и, как говаривала одна наша попутчица: мама, не волнуйся, у нас есть деньги!

    По алкоголю. Тоже не вижу никаких проблем. Из стекла переливаем в пластик и проносим. Или сразу покупаем (вино, пиво) в пластике, алюминии или тетрапаке. Я проносила большими партиями: упаковку пива, три бутылки Сангрии по полтора литра, тетрапаки с вином (о, да, из мелкой посуды не пьем!), никогда не было вопросов. А вот к стеклу придирались и отнимали.

    По интернету. Он дорогущий, но в этот раз было предложение по 4 евро в сутки на социальные сети и инсту. Мы не брали, но люди подписывались на этот блудняк, вроде ничо была скорость. Пропадал иногда, но в целом терпимо.

    И да, все рекомендуют брать иносраные симки, типа водафона, у них покрытые приличное, не нужно тогда брать тырнет на корабле. Не работает очень редко, разве что во время морских дней далеко от берега. Но таких немного.

    По визе снова были волнения, так как перед нами народ с боем брал лайнер МСЧ, куда не пускали порядка 100 наших, даже на борт, в связи как раз с отсутствием этой самой визы, хотя уже все миграционные офицеры в кк должны бы знать о визовой уступке для морских пассажиров. Но каждый раз в сезон обязательно начинается эта кутерьма.

    Нас пустили без разговоров, вот я получаю заветный штапм (это не виза, конечно, это погранконтроль) типа после интервью с офицером (он как раз слева). Милейший дядько.

    Наталья, широко известна в узких кругах

  10. #20
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Воду можно в неограниченный количествах покупать в любом порту и проносить на борт
    в каюте или в буфете нет проблем с водой, но вот если ужин в ресторане и хочешь воды, то не будешь же из-под стола из своей бутылки наливать, тогда мы брали покупную их воду, но при брони пакет воды может быть включен, как раз по бытылке каждый вечер.

    пить в каюте или на палубе это одно, а наливать из-под полы во время ужина это совсем другое.

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •