Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: С голой опой в круизе, в буквальном смысле слова. Сибаритство VS нищебродство.

  1. #41
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Спасибо за интерес.

    Да, я такая, все мои отчеты так написаны. На самом интересном месте бац, и интрига...

    Наверное я не так сформулировала. Не таможня, а контроль, который после паспортного, где просвечивают, отнимают и досматривают.
    Контроль да, был с нашей стороны. Но на обратном пути мой довольный отпускной вид тоже показался подозрительным, только уже датскому контролю, и мой багаж и я сама подверглись какой-то проверке, как мне потом объяснили, на взрывчатые вещества, специальным составом, которым протерли части чемодана и мои руки. Такая вот я ненадежная личность на взгляд отвечающих за безопасность. Кто бы мог подумать?

    Проверяли, конечно, уже ручную кладь, при входе в полетную зону.
    По поводу упаковки, я так понимаю, все по правилам. Поскольку, если упаковка родная, заводская, тогда понятно что внутри, хоть бы даже и коньяк. А вот если сливки-переливки, то кто его знает, может это специальная горючая смесь для теракта. Они и страхуются. Но мы эту смесь залили в себя, она начала гореть прямо в нас. И им спокойней, и нам веселее, в 4 утра-то!

  2. #42
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    С алкоголем вообще все очень не просто в аэропортах. У нас был случай, когда початая бутылка коньяка в чемодане, идущем в багаж, напрягла контроль еще аж на входе в аэропорт, но вот убей не помню в каком это было городе, где-то в Европе (много где были за последние годы). Нас заставили вскрыть чемодан и показать что в бутылке. Ребята на контроле долго решали что делать с этой бутылкой, в конечном итоге они предложили моему мужу отхлебнуть из нее он это не без удовольствия сделал, тогда они разрешили ее положить обратно в чемодан. Так что теперь мы если и возим алкоголь, то исключительно в родной таре, не вскрытый и естественно в багаже. А в самолете, кстати, по новым правилам, пить можно только алкоголь, купленный на борту... Даже маленькая бутылочка вина, купленная в Дьютике в аэропорту, не имеет права быть распитой на борту самолета, мне однажды сделали замечание за это.

  3. #43

    Очень хорошо написано, живинько :-)))) с нетерпением жду продолжения.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Компания Коста проявила себя вот прям нет слов как клиентоориентированно (сори, привожу терминологию из своего посуточного бизнеса, это любимое слово сотрудников букинга).

    Мне было предложено, внимание!

    - промо-набор, состоящий из компонентов первой необходимости, в числе которых:
    Футболка из серии половая тряпка, трусы одноразовые бумажные черные (такие дают в косметических салона, соляриях и проч.), зубная щетка, паста ни один укус, тампон, прокладка, ушные палочки, ватные диски, крем (внимание!) для тела, размером с ноготок, расческа (ну я даже постесняюсь предположить волосы на каком месте предполагается расчесывать этим предметом), шапочка для душа, гигиеническая салфетка…

    набор уложен вот в такую кошерную кошелку, которую я использовала (а вечерняя сумочка канула вместе с чемоданом) потом весь круиз для походов по лайнеру и в ресторан, неизменно вызывая бурю восторгов у пассажиров и сотрудников, в том числе на самом ресепшен


    состав


    От всего сердца, так сказать. Ну, опустим тот момент, что у меня с компанией уже порядка 8 круизов и высокий статут клубного членства. Походу на это всем положить.

    следующее предложение, которое повергло в немалый шок
    - купить необходимое шмотье в местном «бутике», а в госпитале лекарства
    (заметьте, купить!!! С оговоркой о том, что потом , возможно, может быть, если написать претензию, когда-нибудь, мне затраченные средства будут возвращены, впрочем, об этом отдельная глава повествования)

    Но, как грится, и это еще не все! Щедрость компании просто поразила меня в самое сердце!
    - вещи сэконд-хэнд из забытых или потерянных пассажирами

    О, майн год, какого тока гуана я там не увидела. Чота ни одного брендового шмотья там замечено не было. Большинство забывашек – мужики, тиотки более внимательные, а уж моего размера так и вовсе! В результате мне перепали две футболки невозможной красоты, а также две кофты и на всякий случай я взяла Наталье, пострадавшей вместе со мной, жилетку. Все эти вещи из серии « я в таком бы не вышла даже темной безлунной ночью с мусором к помойке»



    Но что было делать?

    Дабы понять всю глубину проблемы, необходимо пояснить уважаемому читателю, что ситуация была из серии полный (надеюсь не забанят)



    Лайнер уже набрал ход, а впереди был день в море, так что даже купить что-либо на берегу возможности не было. Пикантным был и тот момент, что в этот первый день был намечен капитанский ужин, куда приходить положено в вечерних туалетах, с прическами и прочими брульянтами.
    А я в грязных джинсах, кроссовках и майке. Ну еще молитвами Косты в свежих бумажных трусах и кофтах небывалой красоты, полученных в качестве вспомоществования из «Красного креста». Королевишна, чоуж!
    Про косметику и средства для волос мы забываем сразу на весь круиз. Про брульянты тоже.

    Да вообще про все. Дабы не тянуть интригу, сразу скажу: чемодан так и не нашелся до сих пор!

    Сотрудники ресепшена в качестве решения проблемы предложили отдать за счет компании мои вещи в прачечную. Сразу сообщу, дабы вы поняли уровень сей компании, позже сумма за стирку была выставлена в счет в размере 7 евро. Офигеть!

    Отлично, я отдала вещи в прачечную. Простите, а ходить по кораблю мне в чем?

    Но и этот вопрос решился: нам выдали видавшие виды, местами рваные и махрящиеся халаты и одноразовые белые тапочки (тапочки не были поменяны ни разу за весь круиз, одноразовые, чоуж!).



    - Хороши они будут во фраках на покосе! – хочется воскликнуть фразой из одного известного фильма!
    Прикол в том, что ходить в этих халатах по кораблю нельзя, это типо моветон и запрещено правилами. Предназначены они для посещения СПА-зоны, не более того.
    Но мне пришлось манкировать всем этим марлезонским балетом и ходить в столовку в таком виде. Меня постоянно ловили за грудки сотрудники компании с воплями: Мадам, это запрещено!
    Приходилось каждому отдельно и всем вместе рассказывать про «31 декабря и баню», а также предлагать вариант, при котором я могу снять этот халат совсем! К концу дня я уже просто зверела!

    Еще нужно учесть, что в морской день была шикарная погода, все загорали на палубах.
    А в чем было загорать вашей покорной слуге? А вот не угадали!
    Я решила не лишать себя удовольствий отпуска из-за такой малости, как отсутствие купальника и даже минимально приличных трусов, и явила публике шокирующий образ из бежевого в горошек бюстгальтера и костовских элитных черных трусов, которые дыбились в самых интересных местах моего организма (ссори за неэстетичное фото телесов, ныне я не в лучшей своей форме, мягко говоря, но, как грится, из песни слов не выкинешь).



    Да, друзья, я была звЯздой этого круиза. Везде и всюду, в том числе на вечернем приеме, но об этом чуть позже.

    Ту би континуед...

  5. #45
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 172

    Весело Вас было

  6. #46
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 890


    Смех сквозь слёзы...
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  7. #47
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    980

    Запоминающееся путешествие, чего уж там.

  8. #48



    Наташа, рассказ как всегда, на высоте! ))) с удовольствием буду читать продолжение! надеюсь, на этот раз на года не растянется

  9. ответ для песня , на сообщение « :023: Наташа, рассказ как всегда,... »
    #49
    Верхом на звезде Аватар для Свободная
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    LED-✈️-LED
    Сообщений
    6 406

    Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение


    Наташа, рассказ как всегда, на высоте! ))) с удовольствием буду читать продолжение! надеюсь, на этот раз на года не растянется
    +100
    Вы - супер, Купальник - отвал башки.

  10. #50

    Дорогой Автор, не томите, ждём продолжения

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •