Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ребенок ничего не ест, замучилась((

  1. #1
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Ребенок ничего не ест, замучилась((

    Девочки, ребёнку 1год 1 месяц. Ничего не ест, висит на груди целый день. Зубов 6. Максимум, что может съесть- грызёт яблоко, глотает кусочками по 5мм, которые так кусочками и выходят. Или морковку. Может пожевать лаваш. Пыталась давать и покупное, и самодельное. Варила, запекала, перетирала, не перетирала,- ни в какую. Когда-то ещё кашу ел по утрам, овсяную, кукурузную или манную. А теперь и кашу перестал есть. Сдавали кровь к году,- гемоглобин 106, чуть понижен. Мясо не ест, еду ложкой тыкает в тарелке, размазывает по столу. Кисломолочка вообще ни в какую, ни кефир, ни йогурт, ни творог ( с фруктами и без них пробовала давать). Какает каждый день, выходят вышеупомянутые кусочки по несколько раз на дню, иногда с зеленцой какой-то. Сам не худыш, рост 82 и вес почти 11 кг. Но неужели из выхода только отлучение от груди?
    В любой непонятной ситуации ложитесь спать..
    "Счастлив тот,кто счастлив у себя дома" Л.ТолстойТерпение-это хорошо упакованные нервы."Чувство юмора предполагает наличие некоего минимального оптимизма и печали одновременно" Г.Белль

  2. ответ для BarB , на сообщение « Ребенок ничего не ест, замучилась(( »
    #2

    Рост/вес нормальный, кусочками глотает - так жевать пока нечем. Попробуйте в ниблере давать яблочко, банан.. То что размазывает - нормально, изучает мир так сказать и свойства. В том числе и свойства пищи.
    С ложечки вы его кормите?
    А каши жидкие в поильник не пробовали наливать? Мой почти до 2 лет их пил из поильника.. Банки даете ему?
    Пробовали кормить педприкормом?

    =======
    У меня была такая же проблема в этом же возрасте, ребенок перестал толком есть, просто полезли зубы, наложился скачек развития очередной, потом все прошло и устаканилось. Думаю, у вас тоже этот период пройдет и все наладится.

  3. ответ для BarB , на сообщение « Ребенок ничего не ест, замучилась(( »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    ну вам напишут- пусть висит на груди
    я бы просто предлагала еду- пусть измажется- мусолит- но сам/ у меня с года и месяца ребенок сам ест- ложкой и вилкой- очень чисто))
    многие родители пытаются насильно накормить- дети и отказываются
    может элькар подавать- он аппетит поднимает ну и при анемии хорошо( питание клеток)/ моя после него вообще только и ела))

  4. ответ для BarB , на сообщение « Ребенок ничего не ест, замучилась(( »
    #4
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Да, кормлю с ложечки, Банки тоже не ест. Педприкорм пробовала, но как-то это всё больше на кусовничание похоже. Каши жидкие в поильник?....Хм, надо попробовать. У нас поильник неудобный. Не подскажете, какой можно взять, чтоб отверстие оптимальное по размеру было и удобно держалось?

  5. #5
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну вам напишут- пусть висит на груди
    я бы просто предлагала еду- пусть измажется- мусолит- но сам/ у меня с года и месяца ребенок сам ест- ложкой и вилкой- очень чисто))
    многие родители пытаются насильно накормить- дети и отказываются
    может элькар подавать- он аппетит поднимает ну и при анемии хорошо( питание клеток)/ моя после него вообще только и ела))
    Ложку держит, еду размазывает, льет на стол, в рот ни разу не донесет, мою направляющую-помогающую руку отталкивает. Про элькар не слышала, почитаю.
    В любой непонятной ситуации ложитесь спать..
    "Счастлив тот,кто счастлив у себя дома" Л.ТолстойТерпение-это хорошо упакованные нервы."Чувство юмора предполагает наличие некоего минимального оптимизма и печали одновременно" Г.Белль

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Рост/вес нормальный, кусочками глотает - так жевать пока нечем. Попробуйте в ниблере давать яблочко, банан.. То что размазывает - нормально, изучает мир так сказать и свойства. В том числе и свойства пищи.
    С ложечки вы его кормите?
    А каши жидкие в поильник не пробовали наливать? Мой почти до 2 лет их пил из поильника.. Банки даете ему?
    Пробовали кормить педприкормом?

    =======
    У меня была такая же проблема в этом же возрасте, ребенок перестал толком есть, просто полезли зубы, наложился скачек развития очередной, потом все прошло и устаканилось. Думаю, у вас тоже этот период пройдет и все наладится.
    +1 также было
    педприкорм помог

  7. ответ для BarB , на сообщение « Да, кормлю с ложечки, Банки тоже не... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Да, кормлю с ложечки, Банки тоже не ест. Педприкорм пробовала, но как-то это всё больше на кусовничание похоже. Каши жидкие в поильник?....Хм, надо попробовать. У нас поильник неудобный. Не подскажете, какой можно взять, чтоб отверстие оптимальное по размеру было и удобно держалось?
    Сначала и должны быть небольшие кусочки, со временем они увеличиваются и получаются полноценные порции.

  8. ответ для Lastochka N. , на сообщение « +1 также было педприкорм помог »
    #8
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    +1 также было
    педприкорм помог
    Педприкорм, я так понимаю,- это давать по чуть-чуть со взрослого стола то, что ребенок попросит, к чему проявит интерес. У нас получается так, что он просит еду, прикусит чуть-чуть, а остальным играет.
    В любой непонятной ситуации ложитесь спать..
    "Счастлив тот,кто счастлив у себя дома" Л.ТолстойТерпение-это хорошо упакованные нервы."Чувство юмора предполагает наличие некоего минимального оптимизма и печали одновременно" Г.Белль

  9. ответ для BarB , на сообщение « Ребенок ничего не ест, замучилась(( »
    #9
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Причём на улице его еще можно отвлечь,- песочница, карусель. А дома,- вынь да положь чуть ли не каждые 15-20 минут. И у груди, держа сосок во рту, крутится на живот, на диван перебирается ногами,- мучение для меня ещё то.

  10. ответ для BarB , на сообщение « Ребенок ничего не ест, замучилась(( »
    #10
    Ветеран Аватар для Grigorasha80
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    690

    Для жидких каш продаются отдельно соски к бутылочкам с широким отверстием (у Avent и Nuk точно есть). У Semper есть вэллинги, тоже можно попробовать http://semper-info.ru/products/vellings/. А по теме - моей почти 2,6 и до сих пор ооочень плохо ест, элькар на аппетит никак не повлиял ...

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •