Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Сомнения. Вечная тема - делать что-нибудь или не делать ничего.

  1. ответ для KseniaI , на сообщение « Сомнения. Вечная тема - делать... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 137

    Моя дочка сама выразила желание пообщаться с папой, когда ей исполнилось 5 лет. До этого, папа самостоятельной инициативы не проявлял. Что бы дать ребенку правильный ответ, я решила потянуть время, сказала, что у меня сейчас нет папиного номера телефона, что мне надо его искать, дочка согласилась подождать. Я написала папе смс, сказала, что дочка хотела бы ему позвонить, спросила, если он согласен, то я дам ей его номер, а если нет, то скажу, что номер мне найти не удалось. Папа согласился пообщаться с дочкой. С тех пор они периодически общаются по телефону, пару раз в год папа приезжает пообщаться. Как оказалось, в последний свой приезд папа сказал, что приезжал бы чаще, но ему тут не рады (намекая на меня))). Не могу сказать, что я выражаю бурную радость во время его визитов, но с кислой миной не сижу, разговоры поддерживаю, вежливость проявляю. Что все это значит и значит ли что-нибудь - я не знаю, размышлять не очень хочу. Для меня главное - интересы дочки

  2. ответ для KseniaI , на сообщение « Она вопросы задает периодически. Я... »
    #42
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 554

    Цитата Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
    Она вопросы задает периодически. Я отвечаю. Но она все старше становится - а вдруг она сама его отыщет? И огребет за это (типа: я тебя девочка не знаю и проваливай откуда пришла). Мне про него как-то совсем не волнительно, мне за барышню...
    Вы ей главное не врите, на вопросы отвечайте, а девочка потом сама разберется. Если огребет.
    Я огребла- и ничего, даже проще стало

    Прежде, чем вы возьметесь лечить кого-либо, спросите, готов ли он оставить все то, что сделало его больным(с)

  3. ответ для Katya_Z , на сообщение « Моя дочка сама выразила желание... »
    #43
    Элита Аватар для KseniaI
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 730

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    Моя дочка сама выразила желание пообщаться с папой, когда ей исполнилось 5 лет. До этого, папа самостоятельной инициативы не проявлял. Что бы дать ребенку правильный ответ, я решила потянуть время, сказала, что у меня сейчас нет папиного номера телефона, что мне надо его искать, дочка согласилась подождать. Я написала папе смс, сказала, что дочка хотела бы ему позвонить, спросила, если он согласен, то я дам ей его номер, а если нет, то скажу, что номер мне найти не удалось. Папа согласился пообщаться с дочкой. С тех пор они периодически общаются по телефону, пару раз в год папа приезжает пообщаться. Как оказалось, в последний свой приезд папа сказал, что приезжал бы чаще, но ему тут не рады (намекая на меня))). Не могу сказать, что я выражаю бурную радость во время его визитов, но с кислой миной не сижу, разговоры поддерживаю, вежливость проявляю. Что все это значит и значит ли что-нибудь - я не знаю, размышлять не очень хочу. Для меня главное - интересы дочки
    Спасибо за Вашу историю. Если бы в моем случае был бы какой-то подобный расклад — это было бы самое то. Но во-первых уже не получился, во-вторых дочь моя старше, и подростковый возраст накладывает отпечаток — все воспринимается драматичнее.
    за то что руки есть и ноги
    благодарю тебя господь
    за грудь же пятого размера
    прощаю прикус и айкью

    © Итальянка

  4. ответ для *Absent@* , на сообщение « Вы ей главное не врите, на вопросы... »
    #44
    Элита Аватар для KseniaI
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 730

    Цитата Сообщение от absent@ Посмотреть сообщение
    Вы ей главное не врите, на вопросы отвечайте, а девочка потом сама разберется. Если огребет.
    Я огребла- и ничего, даже проще стало
    Я ей в этом вопросе не вру. Лишнего не наговариваю — типа "ах, он подлец и мерзавец!" — но и в детали не вдаюсь. Прямо, коротко и по существу.

    ОФФ "Я огребла- и ничего, даже проще стало" - Как у НИХ (папенек, которые в туман уходят) хватает, даже не знаю чего (совести, наглости?) говорить гадости детям....Даже если детям уже много лет.
    за то что руки есть и ноги
    благодарю тебя господь
    за грудь же пятого размера
    прощаю прикус и айкью

    © Итальянка

  5. ответ для KseniaI , на сообщение « Я ей в этом вопросе не вру. Лишнего не... »
    #45
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 554

    Цитата Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
    Я ей в этом вопросе не вру. Лишнего не наговариваю — типа "ах, он подлец и мерзавец!" — но и в детали не вдаюсь. Прямо, коротко и по существу.

    ОФФ "Я огребла- и ничего, даже проще стало" - Как у НИХ (папенек, которые в туман уходят) хватает, даже не знаю чего (совести, наглости?) говорить гадости детям....Даже если детям уже много лет.
    Да он не говорил гадости)) просто сказал что у него нет такой дочери))

    Прежде, чем вы возьметесь лечить кого-либо, спросите, готов ли он оставить все то, что сделало его больным(с)

  6. ответ для KseniaI , на сообщение « Сомнения. Вечная тема - делать... »
    #46
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
    Я в раздумьях пребываю уже некоторое время. Не могу принять решение. Хочу мнений со стороны.
    Флудить можно.
    Ругаться ни с кем не хотелось бы. Я за мир и дружбу.

    Ситуация банальнейшая. Есть я, у меня есть ребенок, у ребенка есть папенька (который ребенка в глаза никогда не видел). Мы не общаемся. Само собой - никакой помощи я не получаю (это к вопросу о корыстности и жадности).
    Меня устраивает такой расклад. Все ОК. Никто никому ничего не должен.

    Год назад был какой-то странный звонок - "Я к тебе щас приеду... дай номер телефона - буду общаться с ребенком...." ОК. Хочешь общаться-помогать - велкам. Давай встретимся, обсудим, договоримся (кто ж против?).
    Дальше тишина.
    Я нашла страницу - написала в контакте, с вопросом "а что это было?". Он: "Я не я, и лошадь не моя" (с) - вспоминал и думал, но не звонил.
    И опять тишина.

    А тут недавно разговаривала с подругой на сходную тему (у ее мужа объявился папенька через 47 лет). И она мне стала очень убедительно излагать, что надо обязательно папеньку с ребенком знакомить и прочее.

    А я даже не знаю как правильно. Сижу на попе ровно. Вот напишите мне умные и добрые люди Ваше уважаемое мнение. Заранее спасибо.
    По личному опыту. Была такая же ситуация, такой же звонок, и пропал на много много лет.
    Почти восемь лет я молчала. Потом исключительного из праздного интереса написала ему доброе искреннее письмо и он среагировал. Общаемся, дружим, детей полюбил. До этого ни разу детей не видел, не интересовался не вспоминал.
    ✌🏼🙄😍

  7. ответ для *Absent@* , на сообщение « Да он не говорил гадости)) просто... »
    #47
    Элита Аватар для KseniaI
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 730

    Цитата Сообщение от absent@ Посмотреть сообщение
    Да он не говорил гадости)) просто сказал что у него нет такой дочери))
    Вот ведь....Это такая странная реакция:"Я сделаю вид, что этого нет, и это исчезнет". Я скажу, что у меня нет дочери, и опа, проблема решена.....
    за то что руки есть и ноги
    благодарю тебя господь
    за грудь же пятого размера
    прощаю прикус и айкью

    © Итальянка

  8. ответ для Lamenta , на сообщение « По личному опыту. Была такая же... »
    #48
    Элита Аватар для KseniaI
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 730

    Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
    По личному опыту. Была такая же ситуация, такой же звонок, и пропал на много много лет.
    Почти восемь лет я молчала. Потом исключительного из праздного интереса написала ему доброе искреннее письмо и он среагировал. Общаемся, дружим, детей полюбил. До этого ни разу детей не видел, не интересовался не вспоминал.
    Хорошо, что у Вас все сложилось удачно. Хорошая история. Спасибо, что поделились.
    за то что руки есть и ноги
    благодарю тебя господь
    за грудь же пятого размера
    прощаю прикус и айкью

    © Итальянка

  9. ответ для KseniaI , на сообщение « Сомнения. Вечная тема - делать... »
    #49
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    никак.забыть до следующего его появления.

  10. ответ для KseniaI , на сообщение « Спасибо. Нет не так... Огромное... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нет не так... Огромное спасибо.
    Я думала Вы глумиться будете (много Ваших постов читала).

    Замуж я не выйду: я пенсионного возраста (38) толстая ондатра. Мне не светит.
    Не морочьте нам голову, 38 еще прекрасный возраст, молодой.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •