Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Есть двушка и двое разнополых деток. Нужны советы, идеи, критика

  1. #1

    Есть двушка и двое разнополых деток. Нужны советы, идеи, критика

    Доброго времени суток.

    Очень нужны советы, идеи и критика

    Есть двушка 64м, бОльшая комната с 4 окнами, была идея переделать в трешку.

    Планируем жить я, муж, сын - скоро 10 лет и маленькая принцесса-вождь краснокожих - скоро 1,5 года. Минимум лет на 5, в идеале - 7, в реале - как пойдет. Переезд не раньше, чем через полгода, ну или как ремент закончим.

    Исходный план

    и мой вариант


    Несущая стена только в центре прямоугольник, красное - начальные стены и размеры, не обращайте внимания

    Слева направо, свехзу вниз:
    комната сына, комната дочки, наша спальня, гардеробная 1, коридор, гардеробная 2 (несущую стену то надо куда-то девать)

  2. #2

    Смущают очень маленькие комнатки, особенно дочина.. хотя она пока вообще со мной спит и когда отделится - не известно.. но потом мы уже переделывать ничего не будем, ремонт надо делать сейчас

    И такое чудо потом наверное продать будет не реально?

  3. #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Слева направо, свехзу вниз:
    комната сына, комната дочки, наша спальня, гардеробная 1, коридор, гардеробная 2 (несущую стену то надо куда-то девать)
    у вас получается три спальни от неполных семи до 12 метров примерно и 11-метровая кухня
    надо ли делить так две нормальные комнаты, если те же самые 5-7 лет можно жить с младшей просто зонировав стеллажом или гардинами большую комнату?
    ИМХО не рационально. Идея деть куда-то несущую стену... вы серьезно об этом или как? вообще-то это несущая не стена, а колонна

  4. #4

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    у вас получается три спальни от неполных семи до 12 метров примерно и 11-метровая кухня
    надо ли делить так две нормальные комнаты, если те же самые 5-7 лет можно жить с младшей просто зонировав стеллажом или гардинами большую комнату?
    ИМХО не рационально. Идея деть куда-то несущую стену... вы серьезно об этом или как? вообще-то это несущая не стена, а колонна
    спасибо за первый отклик!


    вот потому и прошу мнений..
    вписывались в этот вариант, чтоб у всех было место, иначе выбрали бы что-то другое, но теперь уже поздно, квартира есть..

    зачем именно комнаты, мои доводы:
    - дочь - именно вождь краснокожих, ей надо везде влезть, в год и 3 она сама забиралась ни высокую кровать-чердак по вертикальной лестнице, забирается и встает на музыкальный столик, стулья, пытается залезть в шкаф по полкам! вобщем везде, ей бы батут и/или спорт комплекс

    - мы уже устали, что с нами. в комнате дети, хочется иногда уединения

    - эта большая комната с 4 окнами плохо обставляется мебелью, у нас уже много барахла, оно везде, хочется уже иметь для него место (в моем варианте - 2 гардеробных)


    про несущую стену-колонну - как ее не назови - она есть и находится почти в центре квартиры, поэтому освободить это пространство не реально, в противном случае можно было бы сделать открытую зону вместо второй гардеробной и не такую маленькую комнатку доче + исчез бы длинный узкий коридор, он мне совсем не нравится

    что значит зонировать гардиной? всегда думала - это картина на ткани, она односторонняя и крепится к стене..

  5. ответ для сонечка , на сообщение « спасибо за первый отклик! вот... »
    #5
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    в итоге у вас будут, извините, конурки для сна и по сути, больше ничего, как в хрущевках, где 2-3 комнаты от 6 до 9 квм и то там все-таки было что-то типа общей метров в 15, у вас не будет даже такой.
    При такой планировке ваша вождь краснокожих вообще останется без места для движения. В конце-концов, дети растут куда быстрее, чем кажется родителям, с ними можно договариваться осталось потерпеть какой-то год- полтора В любом случае, вы же не будете ее там запирать, что бы не лазила везде, или наоборот, закрываться от нее , а маленькие помещения это еще меньше места для движения
    Можно сделать наоборот: в маленькой комнате вашу спальню и большую детскую, когда дочка подрастет.
    В конце-концов, может, убрав вторую гардеробную сделать еще больше кухню-гостиную и из нее- вход в маленькую спальню для родителей. Но дешевле купить 4-х комнатную хрущевку с тремя спальнями, скорее всего еще и останется на ремонт
    видела в какой-то из тем , что на потолок крепится направляющая и на нее достаточно жесткое полотно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60259261/ , которое сдвигается в сторону, по сути, мобильная перегородка, крепится вот так http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30079370/

  6. #6

    отвечу пока только поо хрущи - у нас красивый новый малоэтажный дом, точнее комплекс, потолок 270
    и квартира уже наша! вариант 'продать и купить другую' в ближайшие 5 лет не рассматриваем

    год назад был гораздо лучше вариант, несколько дороже, муж уговорил на этот, теперь надо решать с ЭТОЙ. квартирой задачи

    про остальное чуть позже с компа, там есть наброски других планировок

  7. #7
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Очень нужны советы, идеи и критика

    Есть двушка 64м, бОльшая комната с 4 окнами, была идея переделать в трешку.

    Планируем жить я, муж, сын - скоро 10 лет и маленькая принцесса-вождь краснокожих - скоро 1,5 года. Минимум лет на 5, в идеале - 7, в реале - как пойдет. Переезд не раньше, чем через полгода, ну или как ремент закончим.

    Исходный план

    свои три копейки вставлю))))
    поддерживаю большинство мнений о "клеточках" ....я бы не стала их городить...

    постаралась бы все двери сместить в одно пространство....
    левая комната- родителям, правая - детям (с учетом того,что сейчас огромное количество приемов и способов разъединить пространства, обыграть....)
    и кухня чуть больше становиться (возможно в закуток влезет холодильник или шкаПчик), можно с друзьями встречаться, при этом у детей будет достаточно пространства)))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  8. #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Я понимаю, что хрущевка - не лучший выбор, но именно она у вас получается при ваших потребностях в отдельных помещениях и составе семьи, эта квартира проектировалась под совсем другие потребности и из 38 квадратов жилой площади "кроить" три спальни и место для сбора всей семьи -практически не реально.
    В конце-концов, 5 лет пролетят быстро, сейчас младшая все равно будет в одной комнате с вами, может, рассмотреть вариант, что через год-два ее кровать (и только кровать) находится в комнате брата, днем она все равно все время ближайшие лет 5 будет там где вся семья, т.е. детская в основном для старшего и спальня для обоих детей (что бы вождь не мешала делать уроки), большая - общая, она же спальня родителей.

  9. #9

    девочки! сначала конечно спасибо за мнения!!

    напишу свой принципиальный взгляд на жилье эконом и среднего класса (если денег достаточно - тогда конечно всё иначе, но таких у нас в стране меньшинство):
    когда необходимо выкраивать деньги на жилье - покупать двушку или трешку с комнатами по 18-20м ихмо не логично, такие спальни не нужны, для спальни или детской оптимально 10-12 метров, а сидеть по комнатам - не здорово, хочется, чтобы все были вместе, а не по углам
    спальня/детская д.б у каждого члена семьи, нельзя селить мальчика и девочку вместе, т.к очень грубо: у мальчика комп и солдатики, а у девочки зеркало и куклы + нужна общая зона, в идеале (МОЁМ) совмещенная с кухней + 2 су, чтоб не стоять в очередь + гардеробная, чтоб шмоток было минимум и шкафов тоже

    предполагалось, что жилая будет чуть больше, но увы..

    у сына выходит комната 2.8*3.1 = 8.7, можно добить до 9м, это уже более-менее для детской

    наша спальня - 3*4.3 =13 - тоже комфортно для спальни без шкафов, там нужна только легкая стенка: нижний ряд ящиков, на них телек и пара полок + пара или даже 1 навесной ящик для завершенной картины, типа такой (эти не нравятся, просто чтоб было понятно о чем я)

    шкаф сделать спрятанный в стене, часть от гардеробной

    вот мой план с мебелью


    кухня около 12м, почти квадратная, позволяющая комфортно разместиться и для обеда и просто поболтать, ну и для готовки
    хотелось бы метров 20-25, но увы, денег не хватило.. поэтому и пишу, что эта квартира лет на 5, потом хочу всё же большую кухню-гостиную

    меня смущает вторая детская подозреваю, что лет до 4, а то и до 5 дочь там спать не будет, там можно играть, хорошо бы поставить кровать для тихого часа, стол для занятий (рисование, лепка и т.д) и шкаф для носимой одежды небольшой, такого плана , чтоб она привыкала, что у нее есть место для ее вещей, а основные запасы хранить в гардеробной + игрушки конечно, батут можно сначала вместо кровати, а напрыгается - кровать уже...

    был у меня еще такой вариант, но тут совсем крохотная спальня у нас...



    не, не убедительно?
    я сама не уверена, что надо резать эту квартиру но и в нерезаной жить не хочу, мы не для того в это всё вписались.. мы сейчас не на улице живем, у нас школа рядом, садик (мы 3 и 4 по списку + мы еще и льготники, так что садик почти гарантирован)

    мне очень нравятся квартиры в домах легенды, но они все в таких ужасных местах, ну и всё же их трешку нам не потянуть....
    вот отличная двушка у них на мой взгляд, комнаты как раз по 10-11 метров, туда еще и шкафы впихнуты (их бы убрала)

  10. #10

    да, еще.. гардеробные.. не знаю откуда у нас СТОЛЬКО барахла, оно меня убивает, оно никуда не влезает, оно везде конечно от части надо избавляться, но как-то особо и не от чего.. много игрушек старшего, одного лего несколько ящиков.. так м.б мелкая играть будет.. одежда, обувь, книги-сувениры - это всё не выкинешь.. вобщем хочу это всё спрятать куда-нибудь! не могу уже видеть это, согласна бы еще года 2-3 жить в старой квартире, ждать-искать-копить, НО эти вещи меня добили
    у нас сейчас однуха, старший вообще в отдельную комнату не хочет, мелкой отдельная комната еще года 3 и не нужна, если бы вещи ее было где отдельно хранить

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •