Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Костюм противоэнцефалитный Биостоп Антиклещ - с пропиткой от клещей

  1. #11
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 122

    Здравствуйте. Можно уточнить, после стирки костюм теряет свои замечательные свойства и превращается "в просто" костюм?

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Здравствуйте, стирать можно, выдерживает до 50 стирок без потери свойств.
    Мой муж пока стирал только 2 раза, пропитка в порядке, есть небольшой запах.

    Кому на охоту нужно - спрашивайте, все расскажу, плюсы-минусы именно охотничьего использования. Для обычного использования в лесу хитростей особо и нет Для рыбалки-грибов-походов-дров подходит отлично.

    Я сама пока Биостопом не обзавелась, тк в лес выбираюсь редко (дети), поэтому у меня обычный противоэнцефалитный костюм с планками-ловушками и внутренней юбкой, но без пропитки. Он намного проще, но и дешевле (2400). Это и есть "просто костюм". И то еще ловушки-то далеко не на всех шьют.
    Муж часто в лесу, и надолго, и по буеракам всяким. Он в Биостопе из розницы и очень доволен.
    Вот хочу купить ребенку еще Биостоп, детские противоэнцефалитные костюмы вообще практически не встречаются в продаже.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Подскажите пожалуйста, что будет если ребенок будет свой наружный слой костюма трогать руками? Пропитка же опасна при контакте с кожей?

  4. #14
    Мега-элита Аватар для -=Юлия=-
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Кировский, пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 593

    Вот на сайте написано...
    Производители костюмов противоэнцэфалитных гарантируют защитное действие пропитки на протяжении трех лет даже при проведении пятидесяти стирок, а также абсолютную безопасность используемого химического вещества для людей, в том числе и для детей. Такой гарантии не дает ни один производитель противоклещевых костюмов.

  5. #15
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Безопасно для людей, да, на практике тоже проверено. Убивает только клещей. Муж в Биостопе этими же руками в лесу ест на перекусах (правда, обрабатывант все же анстисептическим гелем), все ок, не отравился и без экзем-раздражений, хотя он тяжелый аллергик.
    Это примерно как детские всякие кремы и мази от комаров - их же наносят на кожу, и они отпугивают насекомых. А для человека безвредны.

  6. #16
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от -=Юлия=- Посмотреть сообщение
    Такой гарантии не дает ни один производитель противоклещевых костюмов.
    А с акарицидными пропитками больше и не выпускает у нас никто. Только Энергоконтракт, они специализируются на костюмах для лесорубов, дорожников, энергетиков, которые тянут высоковольтные сети по просекам и тп. Там важна защита, люди же каждый день в лесу. Ну и для обывателей вот стали тоже выпускать Биостоп. Чтоб мы ходили за грибами, на рыбалку, на охоту и просто в лесгулять

  7. #17
    Мега-элита Аватар для -=Юлия=-
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Кировский, пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 593

    Может в анонсах ссылку на закупку дать, она новая народ про нее не знает....

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Анонсы можно только раз в неделю размещать, я давала при открытии. Сегодня как раз можно повторить, сделаю ближе к ночи.

    Думаю, обыватели особо не морочатся клещами, вот и не идет народ. У нас на даче тоже все крутили пальцем у виска, типа зачем защита, волков бояться - в лес не ходить и тп. Пока петух не клюнул. Пара детей полежали в Боткина, пара пролечилась от боррелиоза, еще семейка попила сырого козьего молока - еле оклемались (можно заразиться КЭ через козье молоко, они все в клещах в нашем поле). Ну там хозяева ку-ку, от их грязных коз можно что угодно подцепить.

    Так вот. Только после этого народ хоть как-то стал оберегаться от клещей, хотя бы не пускают внуков ползать на пузе по канавам и ходить в лесополосу в шортах. Я к тому, что нет особо понимания опасности, а костюмы эти довольно дороги.
    Хотя я тут проехала с мужем по охотничьим магазинам, в рознице такие цены на обычные костюмы, что проще удавиться и вообще ничего не покупать

  9. #19
    Старожил Аватар для ELFGAVIO
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 104

    Добрый день.
    Заказ оставила

  10. ответ для ELFGAVIO , на сообщение « Добрый день. Заказ оставила :008: »
    #20
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от ELFGAVIO Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Заказ оставила
    Добрый, я так и думала, что кто-нибудь придет из камуфляжных закупок

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •