Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Большая, но неудобная трешка-help!

  1. ответ для TashaV , на сообщение « надо смотреть по фактическим обмерам,... »
    #31
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    надо смотреть по фактическим обмерам, можно, к конце-концов не перпендикулярно к наружной стене, что бы у окна было шире.
    дверь в комнату (площадью ок 13 квм) была рядом с СУ, вторая- ок 18 квм с двумя окнами (ТС писала, какие комнаты были до перепланировки)
    ну как я понимаю, где сейчас красивая дверь, там был угол. и вход в комнату, которую пытаемся мысленно отделить, был как бы в конце коридора. а теперь эту часть комнаты съела дверь.
    ТС, выложите фото двери. очень хочется посмотреть на эту красоту.

  2. ответ для Трям-брям , на сообщение « Большая, но неудобная трешка-help! »
    #32

    Если хороший ремонт, то сделать перегородку.
    У нас сейчас 91 кв. Хотели сделать косметический ремонт, а получилось все по полной. Ремонт идет с апреля, только ванную сделали и пол в коридоре. Полностью электричество переделывали.

  3. ответ для Света К , на сообщение « А я бы пошла по пути наименьшего... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение

    Я бы сейчас сделала так, как на картинке выше. Детям - спальню 19 м2, Себе маленькую спаленку (метров 12), гостиная остается 22м2. Итого 3 комнаты, как Вы и хотели. В гостиную и селим родственников, как Вы и планировали.
    Через 8 лет детей надо расселять: делим гостиную (там 2 окна) на 1 с балконом 9 м2. Вторую без балкона 12 м2. Свою бывшую спальную отдаем одному ребенку. Другую, тоже 12 м2 (чтобы было поровну) - второму. Сами уезжаете в 9м2, но с балконом. А комната 19м2 превращается в гостиную.
    Если надо будет забирать бабушку, то вариант тогда - отдать ей 19м2 (т.к. спальня для взрослых на 19м2 - многовато, а детям надо одинаковые комнаты по размеру, иначе обида на всю жизнь). Кстати, у бабушки можете отрезать часть комнаты под хранилище, вход с холла туда. Ну, а кухня станет кухней-гостиной. 17м2 вполне позволяют там собираться всему семейству.

  4. ответ для Трям-брям , на сообщение « Большая, но неудобная трешка-help! »
    #34
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    а зачем расселять детей через 8 лет? Они прекрасно могут жить вдвоем в 19 метровой комнате лет до 15.
    Вариант Светы мне нравится, все логично и ремонта минимум

  5. ответ для FrekenBok , на сообщение « Если хороший ремонт, то сделать... »
    #35
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от FrekenBok Посмотреть сообщение
    Если хороший ремонт, то сделать перегородку.
    У нас сейчас 91 кв. Хотели сделать косметический ремонт, а получилось все по полной. Ремонт идет с апреля, только ванную сделали и пол в коридоре. Полностью электричество переделывали.
    а перегородка не потребует переклейки обоев?
    если бы мы видели фото, проще было бы ответить. возможно скомбинировать с чем-то или нет.

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а зачем расселять детей через 8 лет? Они прекрасно могут жить вдвоем в 19 метровой комнате лет до 15.
    Вариант Светы мне нравится, все логично и ремонта минимум
    Дети разнополые.

  7. #37
    Активный участник Аватар для Трям-брям
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Где-то здесь
    Сообщений
    520

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    может я что-то пропустила. но раньше в квартире жила пара. это одно спальное место плюс примерно совпадающий график. сейчас ТС хочет при этой же планировке разместить пару + двое детей по разным комнатам + родственница + бабушка. у меня пазл не складывается.
    я вижу 2 варианта.
    1. оставить всю красоту как есть. спальню оставить спальней. детей в гостиную. там же размещать родственницу. "+" сохраняем дизайн. "-" теряем удобства.
    2. кардинально перепланировать квартиру под свой состав семьи. "+" удобство всех членов семьи. "-" теряем существующий дизайн, доп денежные вложения.
    все промежуточные варианты только испортят существующий дизайн.
    Бабушка и родственница, надеюсь, все-таки у нас не поселятся навсегда, но все-таки родственники тусуют часто и долго, так что общая комната с диваном и спальным местом и хотя бы одним телевизиром нам нужна


    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Второй вариант требует очень много денег: снос перегородок, снятие полов 9ведь на месте перегородок их явно нет) и установка всего этого по-новой, а хочется обойтись минимальными расходами, по возможности приспособив имеющееся.
    не знаю, как у ТС, ав у нас, например, если снести перегородки, то надо дозаливать стяжку на их месте, т.к. сначала ставились перегородки, а потом заливалась стяжка полов
    Да, нужно будет все переделывать глобально,-полный ремонт

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    перегородку поставить как нарисовано на картинке? отделить зону кабинета? это еще надо с масштабом смотреть. там сейчас стол + шкаф как я понимаю. если комната будет метра 2 или чуть больше шириной - тоже не разогнаться.
    Комната будет 2,5* 4 - ни туда ни сюда, даже кровать вдоль окна не поставить(

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Дети разнополые.

    и совсем разные, они уже сейчас не очень ладят… даже режим совершенно разный, одна сова, другой жаровонок



    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    а перегородка не потребует переклейки обоев?
    если бы мы видели фото, проще было бы ответить. возможно скомбинировать с чем-то или нет.
    да, обои нужно будет преклеивать +перевешивать кондиционер + переделывать всю электрику+ перенатягивать потолок… т е получается все равно работы много, а потом получается еще раз все переделывать





    вид от двери в угол, в дальний угол гостиной


  8. ответ для Трям-брям , на сообщение « Большая, но неудобная трешка-help! »
    #38
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    ТС, отделите от гостиной комнату глубиной примерно 2,7 - этого вполне достаточно, чтобы поставить кровать стандартной длины изголовьем к той стене, где сейчас стенка.

    Вообще, имхо, нынешняя гостиная прекрасно делится на 3 небольшие комнатки, включая спальню. Это если по плану смотреть и не особо задумываться о метрах А вместо спальни просторная гостиная. Идея поселить кого-то, кто на сессии приезжает, в общую гостиную мне кажется странной тоже...

    Для хранения просится вместо скромного шкафа слева от входа 2 ряда шкафов, одни дверями к ванной, другие - ко входу. Параллельно шкафу справа.

  9. ответ для dGalka , на сообщение « ТС, отделите от гостиной комнату... »
    #39
    Активный участник Аватар для Трям-брям
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Где-то здесь
    Сообщений
    520

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    ТС, отделите от гостиной комнату глубиной примерно 2,7 - этого вполне достаточно, чтобы поставить кровать стандартной длины изголовьем к той стене, где сейчас стенка.

    Не отделить так. Если на этом уровне сделать перегородку она упрется в 1/3 арочной двери.

  10. #40
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
    Не отделить так. Если на этом уровне сделать перегородку она упрется в 1/3 арочной двери.
    Так, как Света нарисовала, не упрется Можно варьировать угол "наклона" той стены, в которой будет дверь.
    Если честно, в этой двери лично мне не видно сколь-нибудь особой ценности. Но я очень живо себе представляю, как разлетается стекло от метко брошенной железной машинки... из жизни, так сказать.
    Можно ее переставить в холл, сделав не шкафы, а гардеробную

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •