Тема: Невралгия затылочного нерва. кто сталкивался? где помогли решить проблему?

  1. #1
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 730

    Невралгия затылочного нерва. кто сталкивался? где помогли решить проблему?

    Всем здравствуйте, болит у меня область затылочного нерва, с левой стороны. Очень часто и периодами очень сильно. Отдает в левый висок. Область затылочного нерва чувствительна при прикосновении. Уже лет 5 хожу по неврологам, но никто не ставит диагноза невралгии затылочного нерва. Соответственно боли учащаются и усливаются. Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом? Где лечились? Каким образом выявили проблему?

    Я Лиза.

  2. ответ для skliz , на сообщение « Невралгия затылочного нерва. кто... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    У меня воспаление затылочного нерва...(((
    Сейчас вроде отпустило,но как же я страдала при обострении!!!(((
    Невролог (последний из 21 века ) назначила мне лечение ,,золотым стандартом ,,,-НПВС+миорелаксанд+мази...потом надо было поделать уколлы и попринимать специальный препарат для суставов,НО...
    у меня от НПВС разболелся желудок (а я ведь в виде уколов принимала ,не таблетками ),от миорелаксанда позднее присоединился и рефлюкс...
    Но гастрообласть-моё слабое место...поэтому у меня так получилось...(((
    В результате пришлось заняться лечением гастропроблем...
    А левая половина затылка,левая сторона шеи и плечо-ныло и побаливало....даже в ухо отдавало...
    Не знаю,что мне в этот раз помогло,но я стала на затылок,шею и верхнюю часть трапец.мышцы ставить массажер электрический...вибрирующая лента...поделала несколько дней и вроде отпустило...
    В принципе я хотела бы походить на физиопроцедуры и иголки...чтобы не гробить себе желудок...
    А временами ТАК болела,что я готова была сделать блокаду затылочного!!!
    Здесь в теме о мигренях вроде девочки давали координаты центра...
    http://spb.zoon.ru/medical/klinika_l...lunacharskogo/
    Мне ещё здорово помог в 21 веке невролог-мануал...он использует кинезо методику...вроде так называется...очень мягкими приемами расслабил мне на время мои спазмы...если надо поищу его ИФО...

  3. ответ для skliz , на сообщение « Невралгия затылочного нерва. кто... »
    #3
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 730

    Спасибо за инфо. А как вам диагноз поставили? Какие то обследования делали? Рентген или еще что то? У меня тоже плечо левое побаливает. Даже не болит. А ощущение что мышца вечно напряжена и как будто сводит ее. Какие таблетки и мази вам выписали?

    Я Лиза.

  4. ответ для Iraida55 , на сообщение « У меня воспаление затылочного... »
    #4
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 730

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    У меня воспаление затылочного нерва...(((
    Сейчас вроде отпустило,но как же я страдала при обострении!!!(((
    Невролог (последний из 21 века ) назначила мне лечение ,,золотым стандартом ,,,-НПВС+миорелаксанд+мази...потом надо было поделать уколлы и попринимать специальный препарат для суставов,НО...
    у меня от НПВС разболелся желудок (а я ведь в виде уколов принимала ,не таблетками ),от миорелаксанда позднее присоединился и рефлюкс...
    Но гастрообласть-моё слабое место...поэтому у меня так получилось...(((
    В результате пришлось заняться лечением гастропроблем...
    А левая половина затылка,левая сторона шеи и плечо-ныло и побаливало....даже в ухо отдавало...
    Не знаю,что мне в этот раз помогло,но я стала на затылок,шею и верхнюю часть трапец.мышцы ставить массажер электрический...вибрирующая лента...поделала несколько дней и вроде отпустило...
    В принципе я хотела бы походить на физиопроцедуры и иголки...чтобы не гробить себе желудок...
    А временами ТАК болела,что я готова была сделать блокаду затылочного!!!
    Здесь в теме о мигренях вроде девочки давали координаты центра...
    http://spb.zoon.ru/medical/klinika_l...lunacharskogo/
    Мне ещё здорово помог в 21 веке невролог-мануал...он использует кинезо методику...вроде так называется...очень мягкими приемами расслабил мне на время мои спазмы...если надо поищу его ИФО...
    И давно у вас воспаление? В чем первопричина? Из-за остеохондроза воспалился?

    Я Лиза.

  5. ответ для skliz , на сообщение « И давно у вас воспаление? В чем... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Ой...причину нам точно никто не скажет...здесь всё может ссумироваться и выдать воспаление...
    Да...у меня проблемы в ШО...делала назначенный рентген...возрастные изменения...вполне может нерв зажатым оказаться...
    Этот спазм в верхней части плеча прямо таки руками модно обнаружить при самомассаже этой зоны...триггерная точка...(((
    Я на неё и нанно пласт клеила для снятия зажима...
    В фитнесклубе исключила для себя все упражнения для верхне-плечевого пояса...никаких силовых для них...
    Стала делать комплекс упражнений для шейного отдела...
    Схему попозже напишу Вам...
    Да...ещё конесно слежу,чтобы на шее всегда был платок или шарф!!! Тепло расслабляет спазм и защищает от ветра...

  6. ответ для skliz , на сообщение « Невралгия затылочного нерва. кто... »
    #6
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 730

    Да я тоже всегда с шарфами. Я так поняла что у вас не позвонки зажимают нерв? А мышца. У меня скорее всего зажимается именно позвонками. Остеохондроз шеи есть и травма родовая была. Из-за которой позвонки искривлены. Мне почему то помогает облегчить боль меновазин и мази с ментолом. А от мазей с теплым прогревом болит сильнее.
    Так какие вам лекарства прописывали? Доплер сосудов не делали?

    Я Лиза.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •