Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как подростка защитить от взрослого интернета???

  1. #11

    Цитата Сообщение от veselushka Посмотреть сообщение
    Давайте все же без крайностей. Из дома не выходить, на телефон не отвечать. Я для себЯ решила, что не буду читать, это низко. Но доступ ко всяким 18+ ограничу все равно, нашла такое мобильное приложение для контроля.
    Думаете оно поможет? чем приложение может в этом плане помочь7

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
    Я стараюсь разговаривать с сыном много обо всем.... чтобы не стеснялся говорить о чем хочется поговорить, хоть об алкоголе, хоть про мат.
    Пока работает. А потом только надеяться на воспитание и здравый смысл
    Почему пока? По идее, это самый надежный способ решения проблемы.

  3. ответ для BaTa , на сообщение « Думаете оно поможет? чем приложение... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от BaTa Посмотреть сообщение
    Думаете оно поможет? чем приложение может в этом плане помочь7
    Да уж лучше через него честно смотреть, где дочка сейчас, на каких сайтах любит сидеть и тп. И доступ к сайтам можно настроить, к каким нужен. И честно все, она будет знать, что я в курсе. Лучше так, чем читать переписки втихушку, и названивать каждую минуту - ты где, ты где?...Parental Control называется, от НОД32.

  4. ответ для veselushka , на сообщение « Вот вот, у меня тоже похожие мысли... »
    #14
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от veselushka Посмотреть сообщение
    Вот вот, у меня тоже похожие мысли были, у меня дочка, ей 11, в сентябре 12 будет. Девочки-то раньше взрослеют, так что моя вся в моде, беседы у них с подружками про мальчиков, модные вещи, в ютубе все бьюти-блогерш смотрят. Я как бы в курсе ее интересов. Но тут наткнулась про статью про ужас ужасный, про то, что у подростков есть свои символы, которых мы не заметим, а эти символы опасные, читали? Креплю ссылку, чтобы вы тоже в курсе были! http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
    Огромная статья,еле осилила,спасибо просветили. Я в шоке,это мало сказано, суицидники всегда были,но что это спланированная кем то акция,никогда не задумывалась,когда для меня это было не актуально, сейчас вы меня чего то растревожили,моей тоже 11 и Так много детей в контакте с никами кит у моей в друзьях, а весной девочка из её школы выкладывала фотки с порезанными руками, сейчас уже сил нет,завтра буду проверять ее подписки

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •