Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как подростка защитить от взрослого интернета???

  1. #1

    Как подростка защитить от взрослого интернета???

    Я тут задумалась, сколько же грязи разной в сети. Хотя сама особо не копаюсь, а основном в соцсетях сижу, на форумах, новости читаю. Но все равно, только шаг вправо влево сделаешь - и тут же вал мата, рекламы каких-то халявных денег, оскорбления в переписке вообще везде! сыну 10 лет, он и в ВК есть, и в ОК, я слежу за его страницей, ан что он подписан, что постит, кто в друзьях у него. Но кто знает, где он там копается, когда они с друзьями собираются. И переписку читать не хочется, это нечестно. но и как-то хочется перестраховаться. Вы вот что-то делаете?

  2. ответ для BaTa , на сообщение « Как подростка защитить от взрослого... »
    #2
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    За ребенком не слежу, просто разговариваем обо всем. Когда вижу что-то, что может ему навредить - показываю и объясняю. Он сам уже умничает "о, опять этот развод для дурачков, кто в него поверит".
    На рекламу можно фильтр поставить - просто потому что раздражает.

  3. ответ для BaTa , на сообщение « Как подростка защитить от взрослого... »
    #3

    поставьте родконтроль и ограничение в интернете

  4. #4

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    поставьте родконтроль и ограничение в интернете
    + 1

  5. ответ для BaTa , на сообщение « Как подростка защитить от взрослого... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    39

    Вот вот, у меня тоже похожие мысли были, у меня дочка, ей 11, в сентябре 12 будет. Девочки-то раньше взрослеют, так что моя вся в моде, беседы у них с подружками про мальчиков, модные вещи, в ютубе все бьюти-блогерш смотрят. Я как бы в курсе ее интересов. Но тут наткнулась про статью про ужас ужасный, про то, что у подростков есть свои символы, которых мы не заметим, а эти символы опасные, читали? Креплю ссылку, чтобы вы тоже в курсе были! http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

  6. ответ для BaTa , на сообщение « Как подростка защитить от взрослого... »
    #6
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    Я стараюсь разговаривать с сыном много обо всем. Пока ему интересно со мной обсуждать многое.
    стараюсь быть неподалеку, когда он в интернете, но не вперевшись в экран.
    стараюсь исключить из наших разговоров запреты, чтобы не стеснялся говорить о чем хочется поговорить, хоть об алкоголе, хоть про мат.
    Пока работает. А потом только надеяться на воспитание и здравый смысл

  7. ответ для veselushka , на сообщение « Вот вот, у меня тоже похожие мысли... »
    #7

    Цитата Сообщение от veselushka Посмотреть сообщение
    Вот вот, у меня тоже похожие мысли были, у меня дочка, ей 11, в сентябре 12 будет. Девочки-то раньше взрослеют, так что моя вся в моде, беседы у них с подружками про мальчиков, модные вещи, в ютубе все бьюти-блогерш смотрят. Я как бы в курсе ее интересов. Но тут наткнулась про статью про ужас ужасный, про то, что у подростков есть свои символы, которых мы не заметим, а эти символы опасные, читали? Креплю ссылку, чтобы вы тоже в курсе были! http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
    нет, не читала....Кошмар какой Это получается, что нужно переписки читать? Что? Как обороняться я не пойму? Вы меня прям в параною вогнали

  8. ответ для Бу! , на сообщение « За ребенком не слежу, просто... »
    #8

    А сколько ему лет, что не следите?

  9. #9

    Что за родконтроль? В чем его смысл?

  10. ответ для BaTa , на сообщение « нет, не читала....Кошмар какой Это... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    39

    Давайте все же без крайностей. Из дома не выходить, на телефон не отвечать. Я для себЯ решила, что не буду читать, это низко. Но доступ ко всяким 18+ ограничу все равно, нашла такое мобильное приложение для контроля.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •