Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Что нужно 18 летнему от 15 летки

  1. ответ для COBА , на сообщение « Это понятно, конечно, но о вашем... »
    #31
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 902

    Согласна, но судя по топику она не одна такая. И даже взрослые пишут о том, что когда-то такое с ними случалось, старшие друзья.
    Естественно, мне было и осталось тревожно

  2. #32
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ну и не только друзья старшие бывают, если взять шире. Тот ваш эпизод с 20-тилетним парнем ведь не о дружбе был? Тоже нередкая история. И я бы встревожилась. А после некоторого возраста своих детей тревожиться перестала - началась их сугубо личная жизнь.
    Но до этого взросления меня не смогли бы успокоить ни чьи чудесные примеры, т.к. с кем-то бывает так, а с кем-то совсем по-другому, и совсем не успокоительно....
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  3. ответ для COBА , на сообщение « Ну и не только друзья старшие бывают,... »
    #33
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 902

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Ну и не только друзья старшие бывают, если взять шире. Тот ваш эпизод с 20-тилетним парнем ведь не о дружбе был? Тоже нередкая история. И я бы встревожилась. А после некоторого возраста своих детей тревожиться перестала - началась их сугубо личная жизнь.
    Но до этого взросления меня не смогли бы успокоить ни чьи чудесные примеры, т.к. с кем-то бывает так, а с кем-то совсем по-другому, и совсем не успокоительно....
    А Вы внимательно прочитали, что с ним она встречаться не стала?)

  4. ответ для KiSSуля , на сообщение « Что нужно 18 летнему от 15 летки »
    #34
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    моему ребенку 9 лет. в спортивной школе у него есть друзья 12 лет, на детской площадке - 5 лет. и те и другие - друзья, с которыми он постоянно общается, играет, договаривается о встречах, у них общие дела.
    а вы себе круг общения по году рождения выбираете?
    если нет, то почему дети должны общаться только с одноклассниками, плюс-минус год; а 15 и 18 лет - прям такая разница, что надо за голову хвататься???
    Ну, 9 и 12-нормально, а вот если девушке 15, и юноше-18-это уже может быть совсем другое дело....

  5. ответ для Тушкан , на сообщение « Ну, 9 и 12-нормально, а вот если... »
    #35
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Ну, 9 и 12-нормально, а вот если девушке 15, и юноше-18-это уже может быть совсем другое дело....
    Вот у нас в классе такая же ситуация наблюдается, думала, что только у меня такой заскок- что может связывать 18 летнего парня, практически уже первокурсника и девочку 15 лет...... я б точно была очень не спокойна, наблюдаю развитие событий. Причем родители девочки оч. осуждали других девчонок даже за короткие юбки. как теперь у них мировоззрение поменялось не представляю
    Жизнь не дает человеку желания без силы его исполнить

  6. ответ для Тушкан , на сообщение « Ну, 9 и 12-нормально, а вот если... »
    #36
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Ну, 9 и 12-нормально, а вот если девушке 15, и юноше-18-это уже может быть совсем другое дело....
    чето потеряла нить беседы......откуда девушка 15 лет взялась , если у ТС - сын!???

  7. ответ для Lor , на сообщение « Вот у нас в классе такая же ситуация... »
    #37
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    Вот у нас в классе такая же ситуация наблюдается, думала, что только у меня такой заскок- что может связывать 18 летнего парня, практически уже первокурсника и девочку 15 лет...... я б точно была очень не спокойна, наблюдаю развитие событий. Причем родители девочки оч. осуждали других девчонок даже за короткие юбки. как теперь у них мировоззрение поменялось не представляю
    я давно знала, что у некоторых родителей ( особенно девочек ), мировоззрение меняется строго в координально противоположную сторону, когда их дочь до чего то дорастет!))
    но, думаю это тема не для этого топа

  8. ответ для вика73 , на сообщение « чето потеряла нить беседы......откуда... »
    #38
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    чето потеряла нить беседы......откуда девушка 15 лет взялась , если у ТС - сын!???
    Я писала безотносительно полов-просто сравнение возрастов разных.....

  9. ответ для вика73 , на сообщение « я давно знала, что у некоторых... »
    #39
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    я давно знала, что у некоторых родителей ( особенно девочек ), мировоззрение меняется строго в координально противоположную сторону, когда их дочь до чего то дорастет!))
    но, думаю это тема не для этого топа
    да не только девочек, эта тема стара как мир- все до своего порга
    Жизнь не дает человеку желания без силы его исполнить

  10. ответ для KiSSуля , на сообщение « Что нужно 18 летнему от 15 летки »
    #40
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    моему ребенку 9 лет. в спортивной школе у него есть друзья 12 лет, на детской площадке - 5 лет. и те и другие - друзья, с которыми он постоянно общается, играет, договаривается о встречах, у них общие дела.
    а вы себе круг общения по году рождения выбираете?
    если нет, то почему дети должны общаться только с одноклассниками, плюс-минус год; а 15 и 18 лет - прям такая разница, что надо за голову хвататься???
    Как девятилетний мальчик может чётко договариваться о встречах с пятилетним ребёнком? Им же (пятилетним) ещё полностью руководят родители, ведь так?

    А по теме. Моему сыну 15. Я бы была бы спокойной не была, если бы у моего сына появился друг 18 лет.
    Причём, когда ему было 9 лет, приятели 12 лет на даче у него были. Там мозгов у обоих маловато ещё, так что опасений бы не было.
    Но вот именно в возрасте 15 и 18 лет уже не так спокойна бы была.
    На счёт чужого опыта. Если именно разновозрастная компания, то тоже особо не беспокоилась бы. А вот если именно один на один, то разговор совсем другой.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •