Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Самое начало

  1. #1

    Самое начало

    Всем топикоприсутствователям -здравствуйте. Много лет читаю раздел, думаю, смотрю деток) Недавно решились... Нас четверо - муж, двое самодельных пельмешек, ну и я. На днях были в районной опеке, получили на правление в ШПР и список доков. А также инфо об огромных очередях как на само обучение, так и на деток, особенно на ту категорию, о которой думаем мы. Но мы не ориентируемся на эти фразы, будем делать то что нужно, и все сложится. Надеюсь на поддержку, и , если можно. буду задавать тут вопросы, которые не задала и не знаю, стоит ли задавать в опеке) Спасибо)

    Первый вопрос, который я побоялась))) спрашивать в опеке. Мы оба работаем на себя, никаких ндфлов нет, и взять неоткуда. Доход есть, стабильный, достаточный) Подскажите, что с этим делать? Заранее огромное спасибо)

  2. ответ для Рассвет , на сообщение « Самое начало »
    #2
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    у нас похожая ситуация. наша опека приняла такие документы: договор гпх (я фрилансер, попросила у одного из работодателей) + копия налоговой декларации за прошлый год (но по факту приняли без нее, просили донести) + выписка с банковского счета о движении средств на счету в течение года. Удачи!

  3. ответ для Рассвет , на сообщение « Самое начало »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    ШПР можно обзвонить и попросить иметь вас в виду, если кто-то отменится перед началом. Если вам срочно, конечно.

  4. ответ для 0xic , на сообщение « ШПР можно обзвонить и попросить иметь... »
    #4

    Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    у нас похожая ситуация. наша опека приняла такие документы: договор гпх (я фрилансер, попросила у одного из работодателей) + копия налоговой декларации за прошлый год (но по факту приняли без нее, просили донести) + выписка с банковского счета о движении средств на счету в течение года. Удачи!
    спасибо, но у нас нет и таких доков) Думаю, стоит ли спрашивать опеку районную, или они сразу нас в блэк лист поставят за это?)

    Цитата Сообщение от 0xic Посмотреть сообщение
    ШПР можно обзвонить и попросить иметь вас в виду, если кто-то отменится перед началом. Если вам срочно, конечно.
    нам, в общем, не срочно, ибо тут дело не в сроках, конечно.... но сейчас запись на август везде, ничего себе, какой аншлаг...

  5. ответ для Рассвет , на сообщение « Самое начало »
    #5

    Друзья, подскажите, пжлст, если у нас школа на август, пока доки не стоит вообще собирать? там же что-то из доков имеет небольшой срок действия? лучше параллельно со школой это делать? спасибо

  6. ответ для Рассвет , на сообщение « Самое начало »
    #6
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    ШПР можно и дистанционную пройти. остальное собирать не стоит. Медицина 6 мес годна, справка о судимости год, ее лучше заказывать параллельно с ШПР, можно через портал Госуслуги.

  7. ответ для IrinaElina , на сообщение « ШПР можно и дистанционную пройти.... »
    #7

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    ШПР можно и дистанционную пройти. остальное собирать не стоит. Медицина 6 мес годна, справка о судимости год, ее лучше заказывать параллельно с ШПР, можно через портал Госуслуги.
    Благодарю

  8. ответ для Рассвет , на сообщение « Самое начало »
    #8

    Подскажите, пожалуйста, если есть ориентир на определенный пол и возрастную вилку, а в Питере маловероятно найти, каков алгоритм поиска в других регионах? Проходим шпр, собираем пакет доков- и как далее действовать? спасибо

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Единственное, что можно сделать уже сейчас - узнать, у каких поликлиник в вашем районе есть лицензия на мед.заключения для опеки. Сначала позвоните в администрацию своей поликлиники, и если у них нет, попросите сказать, где есть.

  10. ответ для 0xic , на сообщение « Единственное, что можно сделать уже... »
    #10

    Цитата Сообщение от 0xic Посмотреть сообщение
    Единственное, что можно сделать уже сейчас - узнать, у каких поликлиник в вашем районе есть лицензия на мед.заключения для опеки. Сначала позвоните в администрацию своей поликлиники, и если у них нет, попросите сказать, где есть.
    а зачем так рано? если шпр только через полгода

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •