Тема: долларовый счет\карта - какой банк выбрать

  1. #1

    долларовый счет\карта - какой банк выбрать

    День!
    Недавно я стала жить на 2 страны. Муж иностранец, но я пока не могу полностью бросить работу в России. Вот и выходит, что я то там, то тут.
    И вот важный денежный вопрос - В каком банке завести валютную карту и счет. Мне предложили ВТБ24, есть карта престиж, где выгодное снятие
    денег заграницей, возможность посещать в аэропортах зоны престиж и еще какието мульки. Но ВТБ 24 меня смущает, тем, что вот недавно у знакомого
    выдан был штраф, и без его ведома у него сняли деньги со счета. Всего то 1000 рублей по решению мирового судьи. В итоге, захочет государство что-то отжать - то
    запросто сделает это со счетом в этом банке. Поэтому хочу выбрать какой нибудь более частный и независимый.
    Кто-нибудь знает банк, где неплохо иметь ВАЛЮТНЫЙ счет. Спасибо!

  2. #2

    Цитата Сообщение от шашлык-машлык Посмотреть сообщение
    Но ВТБ 24 меня смущает, тем, что вот недавно у знакомого
    выдан был штраф, и без его ведома у него сняли деньги со счета. Всего то 1000 рублей по решению мирового судьи. В итоге, захочет государство что-то отжать - то
    запросто сделает это со счетом в этом банке. Поэтому хочу выбрать какой нибудь более частный и независимый.
    По решенеию суда безакцептное списание денег будет в любом банке про который знают приставы и который под росийским законом.

    Статья 854. ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета:
    2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от шашлык-машлык Посмотреть сообщение
    День!
    Недавно я стала жить на 2 страны. Муж иностранец, но я пока не могу полностью бросить работу в России. Вот и выходит, что я то там, то тут.
    И вот важный денежный вопрос - В каком банке завести валютную карту и счет. Мне предложили ВТБ24, есть карта престиж, где выгодное снятие
    денег заграницей, возможность посещать в аэропортах зоны престиж и еще какието мульки. Но ВТБ 24 меня смущает, тем, что вот недавно у знакомого
    выдан был штраф, и без его ведома у него сняли деньги со счета. Всего то 1000 рублей по решению мирового судьи. В итоге, захочет государство что-то отжать - то
    запросто сделает это со счетом в этом банке. Поэтому хочу выбрать какой нибудь более частный и независимый.
    Кто-нибудь знает банк, где неплохо иметь ВАЛЮТНЫЙ счет. Спасибо!
    Попробуйте задать этот вопрос в разделе "Тратим деньги". Там есть тема " Вклад под 10% годовых. Где?" . И там есть люди которые работают в банках , может что-то Вам подскажут.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Фусимама
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    18 245

    очень удобны карты банка Райффайзен. у них много предложений по оптимизации расходов на обслуживание. удобные сервисы. пользуюсь ими за границей и еще ни разу не подвели.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •