Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Во сколько школа открывает двери?

  1. ответ для SvetaLera , на сообщение « Во сколько школа открывает двери? »
    #31
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 638

    в 8 точно открыта, раньше не пробовала приводить, уроки с 9

  2. #32
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Иногда думаю, что в школе уверены, что родители все сплошь неработающие
    Знаете, школе это вообще фиолетово. Школа это образовательная организация, а не пункт передержки для детей. И подстраивать режим своей работы под чье-то расписание ей на фиг не нужно. Точно также, как поликлиника, собес или почта совершенно не собираются интересоваться, ко скольки мне нужно на работу.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для SvetaLera , на сообщение « Во сколько школа открывает двери? »
    #33

    У нас то же самое.Дочка будет стоять на крыльце,ничего очень страшного в этом не вижу.Я могу ребенка приводить к 8-20 и не позже..первоклашек у нас забирает с улицы учитель в 8-45 - 8-50..
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  4. ответ для SvetaLera , на сообщение « Во сколько школа открывает двери? »
    #34
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    одноклассников, живущих по соседству, нет?
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    одноклассников, живущих по соседству, нет?
    А чем они могут помочь?)

  6. #36

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Знаете, школе это вообще фиолетово. Школа это образовательная организация, а не пункт передержки для детей. И подстраивать режим своей работы под чье-то расписание ей на фиг не нужно. Точно также, как поликлиника, собес или почта совершенно не собираются интересоваться, ко скольки мне нужно на работу.
    ну и зря. открывали бы одну гпд за час до занятий, брали бы с родителей немножко больше и платили бы педагогу лишнюю денежку. и все себя чувствовали бы приличными людьми а не теми, кто наплевывает и теми, на кого наплевали. для кого работает школа? для директора? для галочки? какая у нее цель? чтоб персоналу было поменьше хлопот? или для людей все-таки? эта история с детсадов тянется, там тоже все себя так ведут, как будто это не сады для детей и родителей, а детей специально для них делают.

  7. ответ для SvetaLera , на сообщение « Во сколько школа открывает двери? »
    #37
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    а возможно просить школу сделать платную утреннюю группу?

  8. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « а возможно просить школу сделать... »
    #38

    я думаю, что поднять вопрос точно не запрещено. а вот что ответят - не знаю, у меня сын тока в первый класс пойдет но этот вариант просто напрашивается.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  9. ответ для Лила , на сообщение « ну и зря. открывали бы одну гпд за час... »
    #39
    Активный участник Аватар для yaliniya
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Окраина города))
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    ну и зря. открывали бы одну гпд за час до занятий, брали бы с родителей немножко больше и платили бы педагогу лишнюю денежку. и все себя чувствовали бы приличными людьми а не теми, кто наплевывает и теми, на кого наплевали. для кого работает школа? для директора? для галочки? какая у нее цель? чтоб персоналу было поменьше хлопот? или для людей все-таки? эта история с детсадов тянется, там тоже все себя так ведут, как будто это не сады для детей и родителей, а детей специально для них делают.
    Немножко больше, чем сколько, простите? ГПД - бесплатная услуга, после уроков и внеурочки.

    И какому педагогу? У учителей началки - 4-5 уроков, 2-3 часа внеурочки и куча дел (бюрократии) кроме работы с детьми. Думаете, они захотят приходить на работу не к 8.00-8.30, а к 7.00?

    Цель школы (хоть это и криво звучит) - знания учащихся. Ералашка уже написала, школа - не передержка для детей.

    Официально открыть государственное учреждение (!!) на час-два раньше, да еще и для выполнения платной услуги - это та еще головная боль. А родители могут в этом месяце нуждаться в раннем открытии, а в следующем - уже нет. И что делать с этой услугой тогда?.. Как ее планировать, не зная - пригодится или нет?.. Короче, есть много неизвестных родителям подводных камней.

  10. #40
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Griseus_Accipiter Посмотреть сообщение
    Немножко больше, чем сколько, простите? ГПД - бесплатная услуга, после уроков и внеурочки.

    И какому педагогу? У учителей началки - 4-5 уроков, 2-3 часа внеурочки и куча дел (бюрократии) кроме работы с детьми. Думаете, они захотят приходить на работу не к 8.00-8.30, а к 7.00?

    Цель школы (хоть это и криво звучит) - знания учащихся. Ералашка уже написала, школа - не передержка для детей.

    Официально открыть государственное учреждение (!!) на час-два раньше, да еще и для выполнения платной услуги - это та еще головная боль. А родители могут в этом месяце нуждаться в раннем открытии, а в следующем - уже нет. И что делать с этой услугой тогда?.. Как ее планировать, не зная - пригодиться или нет?.. Короче, есть много неизвестных родителям подводных камней.
    плюс сразу же напишут жалобы- как так платная

Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •