Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про группы по обучению плаванию

  1. #1
    Наш человек Аватар для Jozefina
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 118

    Расскажите про группы по обучению плаванию

    Добрый день всем!!!
    Не нашла соответствующей темы, где можно почитать о детских группах по обучению плаванию.
    Интересует бассейн Газпром (конкретно на Асафьева, но можно и про другие послушать) Ребенку 8 лет, плавать совсем не умеет. Хочу отдать в группу по обучению плаванию, но боюсь...много вопросов.
    Бассейн большой, глубина 1,2м самая маленькая, рост ребенка 132см. То есть ногами дно не достанет. Как проходит занятие в подобных группах?
    Боюсь, что ребенок испугается, плаваем только в жилете.
    Расскажите чего ожидать? Реально ли научиться плавать в такой группе?
    Я так понимаю, что ребенок в раздевалке без родителей. Как девочке одеть шапочку самой?
    Расскажите кто куда ходит, где нравится. Мы в Выборгском районе, Озерки.

    Я - Юлия

  2. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #2
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 162

    У нас про Купчино, но все же. Научились плавать в бассейне в ДДЦ Дундича, ходили раз в неделю. Сейчас ходим на продвинутое плавание в Атлантику, на Бухарестской. А там есть три бассейна. Один большой, где мы плаваем, и два маленьких- как раз для тех, кто только учится плавать. Думаю, что и в других комплексах сети Атлантика такое д.б. Маленьким там помогают с одеванием-раздеванием. Есть отдельные детские раздевалки.

  3. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Ну, 8 лет - уже большой. Я отдавала сына на обучение плаванию в большой басейн (до дна тоже не достать было) в 5 лет. Начинали в бассейне лицея Физтеха (на Политехнической).
    Дорожка, где дети занимались, была крайняя, всегда можно взяться за бортик. Начинающие плавали с такими "макаронинами" из пенки, которую им иной раз завязывали подмышками. Но довольно быстро уже перестали это делать, потом много упражнений с плавательными досками на отработку движений ног.
    Конечно никаких жилетов - в нем невозможно научиться плавать.
    Вы, главное, не бойтесь сами, позитивный настрой (так же как и негативный) передается ребенку

  4. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Озерки, Пр. Просвещения
    Сообщений
    52

    Тоже очень интересно, хочу дочь на плавание отдать.Есть спортшкола на Асафьева 10, но там уже ребёнок должен плавать, там уже готовят спортсменов.

  5. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #5
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    у меня ребенок ходила в Газпром на испытателей в этом году , по возрасту самая маленькая ( они вообщем то берут с 7 и лет , а ей было 6 лет)- но она ходила к уже умеющим плавать у них подобралась группа очень сильная.
    У начинающих- крайние дорожки, на руки одевают или нарукавники или пенопластовые палки дают, потом по мере обучения снимают сии вещи.
    выбирайте тренера и идите к нему в группу
    В 8 лет- ребенок уже не такой маленький- вполне может сам переодеться и собрать свои вещи, а голову выйти сушить к родителям. Шапочку одевать- мою девушку 5-и летнюю научили тренера одевать за несколько тренировок , при том что у нее волосы длинные очень, а переодевалась в раздевалке сама- сначала тренера им помогали, потом уже все сами-сами ( это в спорт.школе Надежда - синх. плавание). У нас некоторые родители в газпроме, в холле перед тренировкой одевали девочкам шапочки и девочки уже в них шли в раздевалку переодеваться.

    при таком раскладе, если совсем боитесь, что испугается- может взять сначала пару индивидуальных тренировок

  6. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #6

    Мы ходили лет пять назад на Озерках в бассейн 71 поликлиники, там есть группы по обучению плаванию в маленьком бассейне. Если отходить год 2 раза в неделю реально научиться плаванию. В раздевалку там родителей пускали. Фены включали свои в коридоре.

  7. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #7
    Старожил Аватар для НикиткинаМама
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Пр. Наставников...теперь Кудрово.
    Сообщений
    1 229

    Сыну 9 лет. Год назад научили сына плавать в Атлантике с индивидуальным тренером. Ребенок поплыл без нарукавников на спине на первой же тренировке, правда в мелком бассейне. к 5 тренировке перешел в глубокий бассейн, к 10-й свободно плавал и на спине и на животе в бассейне глубиной 2 метра. Всего тренировок было 10. По сроку получилось где-то месяц, около 2-3 тренировок в неделю. До этого ребенок плавал только стилем "топорик"

  8. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Учиться плавать мы пришли в 7 лет в бассейн "Олимп", взяли занятия с тренером. До этого ребенок не плавал, даже в воду серьезно не заходил. Первые 10 минут первого занятия тренер ходил с багром, потом уже нет. Как учил? Да очень просто. На "суше" тренер показал движения, ребенок залез в воду, повторил движения и поплыл. Если правильно выполнять правильные движения, то и результат будет правильный. Шапочку, очки, ласты - все тренер показывает как одевать, если нужно помогает.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
    Сыну 9 лет. Год назад научили сына плавать в Атлантике с индивидуальным тренером. Ребенок поплыл без нарукавников на спине на первой же тренировке, правда в мелком бассейне. к 5 тренировке перешел в глубокий бассейн, к 10-й свободно плавал и на спине и на животе в бассейне глубиной 2 метра. Всего тренировок было 10. По сроку получилось где-то месяц, около 2-3 тренировок в неделю. До этого ребенок плавал только стилем "топорик"
    А сколько стоило, если не секрет?

    Ребенок сам обозначил желание научиться плавать или так надо было?

  10. ответ для Jozefina , на сообщение « Расскажите про группы по обучению... »
    #10
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    У моей знакомой сын 8 лет тоже совсем не умел плавать. Она отдала его сначала на индивидуальные тренеровки к тренеру в бассейн КИУ, который на Светлановской площади, а потом его и в группу перевели. научился плавать буквально за пару занятий, она сама присутствовала на тренировках и была просто поражена его успехами! и тренер ей очень нравится! Бассейн там конечно очень глубокий и большой, но мне кажется, лучше сразу в такой, счем в лягушатнике учить, а то у меня есть знакомые родители, у которых детки после лягушатника в большой бассейн боятся заходить вообще и тренировки приходится бросать((((

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •