Страница 101 из 132 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: Как научиться прощать?

  1. ответ для Внутренний голос , на сообщение « а он не алкоголик? »
    #1001
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    а он не алкоголик?
    Он друг детства))) какая разница алкоголик он или нет)))

    Хотя... Тогда это не свидание, а встреча)))

  2. #1002
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Так и миллион пообещала)))
    Знаете, я с подругами договариваюсь пойти куда нибудь чуть ли не каждый день) И бывает даже так, что мы даже не созваниваемся предварительно и не идем куда то по умолчанию, хоть и договаривались. И тогда всем сторонам понятно, что хотели-перехотели, у всех работа-семья-дети-спина болит-температура-свидание-я сегодня что то не в форме не хочу. Бывает так, что одна пишет - ну чо, идем?", а другая отвечает - "не, сегодня не могу/не хочу" - и никаких обид, все всё понимают. И гораздо реже бывает, что таки совпадает, и все могут и хотят))) Во всех случаях все договариваются заранее))

    Конечно, какие вопросы????
    Плюсую)

    Хотя сама бы позвонила... Прежде чем договориться с Васей. ... И если билеты куплены.. Думала бы как быть)))

  3. ответ для Vetoчka , на сообщение « А как бы Вы поступили в такой ситуации? »
    #1003

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    А как бы Вы поступили в такой ситуации?
    облегченно выдохну
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  4. ответ для Vetoчka , на сообщение « С работой у меня все сложно. Я не умею... »
    #1004
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    Если вот отойти от работы... А про других людей вообще. Если ты вводишь отношения в плоскость " я вкладываю и жду равноценного вклада" , то надо отдавит себе отчет, что он никогда не будет равноценным. Потому что Ваш вклад в Ваших глазах никогда не будет равноценным. И это полнейшее заблуждение , что свой вклад и вклад другого можно оценить адекватно ( не подобрать нужного слова). Это обречь себя на вечную неудовлетворенность в отношениях. Имхо.

    Я общаюсь с другим и делаю для другого, чтобы хорошо и комфортно было мне, потому чтт мне это интересно и еще тысяча причин зачем мне это может быть нужно .
    Дело в том, что с другими, посторонними людьми тут все понятно.
    Я в них ничего такого не вкладываю, а если и вкладываю, то не сверх своих сил и понимая, что это, действительно, мое собственное желание и собственные развлекушечки.
    Поэтому тут никаких обид нет вообще. Ну, даже если поступил человек как-то не в соответствии с моими представлениями, ну я поудивляюсь и больше не буду связываться.

    Обидно там, где есть связи, зависимость какая-то, где ты делаешь что-то не для себя, а для другого, а этим другим это обесценивается.
    Для меня это только работа и некий долг/желание сделать лучше для ребенка.
    Но я все больше прихожу к выводу, что стараться делать лучше не нужно, потому как по этой логике получается, что себе это не нужно, а другим вообще ничего не нужно.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  5. #1005
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Есть любовь - нету любви - если она считает меня вором -то все закончено по любому ( отношения) вариантов то все равно нет
    А я вот, к примеру, гораздо более лояльна к таким ситуациям. Мне как-бы понятно, что в таких случаях всегда думают на того, кто имел возможность, а такую возможность всегда имеет тот, кто ближе. Поэтому это вообще нормальный и естественный ход мысли. Так что она как раз не дура совсем.
    Все это доверие/недоверие - слишком размытое для меня понятие, я допускаю любую возможность.
    Но зато мне непонятно, почему надо расставаться, если поступок, в принципе-то, никаких эмоций не вызывает, что мешает дальше продолжать отношения, если отрицательных чувств нет?
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  6. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « А я вот, к примеру, гораздо более... »
    #1006
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 103

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    А я вот, к примеру, гораздо более лояльна к таким ситуациям. Мне как-бы понятно, что в таких случаях всегда думают на того, кто имел возможность, а такую возможность всегда имеет тот, кто ближе. Поэтому это вообще нормальный и естественный ход мысли. Так что она как раз не дура совсем.
    Все это доверие/недоверие - слишком размытое для меня понятие, я допускаю любую возможность.
    Но зато мне непонятно, почему надо расставаться, если поступок, в принципе-то, никаких эмоций не вызывает, что мешает дальше продолжать отношения, если отрицательных чувств нет?
    Это как это? он меня обвинил, что я у него сперла что-то, а я с ним отношения буду продолжать??? С человеком, который считает, что я у него что то украсть могу, и озвучивает это???
    Ну....это какой то уж очень сильный пофигизм) Или дзен)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1007

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Это как это? он меня обвинил, что я у него сперла что-то, а я с ним отношения буду продолжать??? С человеком, который считает, что я у него что то украсть могу, и озвучивает это???
    Ну....это какой то уж очень сильный пофигизм) Или дзен)
    Тут скорее вопрос в том как дальше строить отношения с тем кто считает что ты у него украла ...)))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  8. #1008
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос в том как дальше строить отношения с тем кто считает что ты у него украла ...)))
    по мне так уже и не надо ничего строить

  9. #1009

    Цитата Сообщение от absent@ Посмотреть сообщение
    по мне так уже и не надо ничего строить
    Я собственно о том же
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  10. #1010
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 103

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос в том как дальше строить отношения с тем кто считает что ты у него украла ...)))
    да никак. Это один из тех случаев, когда уже никак. Это даже не вопрос недоверия, кмк.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 101 из 132 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •