Страница 5 из 132 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Как научиться прощать?

  1. ответ для tatosiya , на сообщение « Но это же понятно, что дела не очень... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Петров день
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Лето
    Сообщений
    3 199

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Но это же понятно, что дела не очень хороши! Просто поддержать, даже если отказываются от помощи, приехать, отвезти и т.п. Может быть я идеализирую?
    О, у меня тоже такой косяк есть, это реально хороший способ на всех обижаться Типа скромная, не хочу затруднять и навязываться. Приучаю себя попросить, если действительно нужна помощь, никто не обязан догадываться, что там у меня в голове.

  2. #42
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Ну это вы сгоряча ) лечится
    нет. мне хорошо знаком такой тип людей).
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  3. ответ для tatosiya , на сообщение « Как лечиться? С диагнозом все ясно »
    #43
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Вы понимаете... Если я говорю: спасибо, мне ничего не надо - это означает, что мне ничего не надо. Помощь и присутствие будут лишними. И если я спрашиваю, а мне отвечают: нет, спасибо, я понимаю, что человеку не надо, мешаю, напрягаю.

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Могут. Люди очень разные. И да, с близкими тоже надо разговаривать.
    +1 по теме к Анни.
    Люди не телепаты.
    А близкие- это все равно не равно Вы= иное восприятие.

    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Это все может иметь отношение к хорошим знакомым! А близкие люди, которые вас знают "от и до" не могут так себя везти..
    Я просто хочу научиться прощать, а в идеале, не обижаться!!! Как это сделать? Обида как снежный ком внутри, только нарастает!
    Престанете обижаться - не будет повода для прощать или нет. Конфликта не будет. Вы его не будете генерировать сама в себе. А внешние конфликты сами собой начнут решаться Вами конструктивнее.

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Но я эти ситуации воспринимаю как безразличие.. Боюсь ошибиться и перепутать простую вежливость с искренней заинтересованностью и желанием помочь
    Это Ваша проблема внутренняя. Просто избавляйтесь от этого. Сознательно. Не культивируйте это в себе, а наоборот- преодолевайте, гасите.

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Как я могу просить моральной поддержки? Поддержи меня, а? Ну поддержи!!!!!!!!!
    Да так. Простыми словами. Искренне, открыто и честно.

    ИМХО.
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  4. #44

    Цитата Сообщение от Петров день Посмотреть сообщение
    О, у меня тоже такой косяк есть, это реально хороший способ на всех обижаться Типа скромная, не хочу затруднять и навязываться. Приучаю себя попросить, если действительно нужна помощь, никто не обязан догадываться, что там у меня в голове.
    Ага. я сталкивалась...

    с одной стороны такая скромная, неприхотливая...
    с другой- все должны САМИ ДОГАДАТЬСЯ, чем надо помочь.
    а я еще скажу - "нет, не надо! что вы-что вы, не утруждайтесь!!! все сама!"
    Но вы все равно должны через мое "не надо" перешагнуть и причинить мне добро.
    а иначе я обижусь!


    Ох, это так сложно всегда! Я в такие игры вообще не играю.
    на меня наверное обижается полродни)))
    но я не в курсе.

  5. ответ для tatosiya , на сообщение « Из последнего, ребенок попал в... »
    #45
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Из последнего, ребенок попал в больницу, я мягко говоря не в лучшей форме (здоровье), естественно душевный раздрай, переживания, а близкий человек, ведет себя в этой ситуации как любой далекий.. Позванивает," как у ребенка самочувствие?", продолжает жить своей жизнью, даже и не думает отодвинуть свои поездки (не всегда деловые).. Я честно говоря даже не знаю, чего жду! Но меня не отпускает чувство, что в трудных жизненных ситуациях я одна.
    Некоторые реально считают, что если они не могут помочь (в смысле, вылечить), то им в данной ситуации делать совершенно нечего. Только под ногами болтаться.
    ИМХО, если нужна помощь, то это надо проговаривать вслух. Не всем всё так очевидно.
    И, вообще, масса людей, которые кроме себя и своих нужд ничего не видят и не воспринимают.
    Как выше писали, их надо либо принять, либо удалить из общения.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. #46

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Как я могу просить моральной поддержки? Поддержи меня, а? Ну поддержи!!!!!!!!!
    Да.
    "Мне очень плохо и мне нужна поддержка. Как хорошо, что ты рядом и меня не бросаешь. Благодарю тебя, дорогой друг! "

    А то как друг поймет что нужно?

  7. #47
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Как я могу просить моральной поддержки? Поддержи меня, а? Ну поддержи!!!!!!!!!
    Вот как раз близким так и можно сказать.
    "Пожалей меня", "Помоги мне", именно поплакаться
    или попросить помощи. Перед остальным "марку держим"))))
    Но им, даже и близким, надо ГОВОРИТЬ, а не ждать, когда они
    сами догадаются. У них тоже своих проблем хватает, что-бы еще
    у других их выиискивать))))
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  8. #48
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    Да.
    "Мне очень плохо и мне нужна поддержка. Как хорошо, что ты рядом и меня не бросаешь. Благодарю тебя, дорогой друг! "

    А то как друг поймет что нужно?
    должно сердце подвказать, а если не подсказывает, отличный способ обидеться надолго
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  9. ответ для 3DMan , на сообщение « должно сердце подвказать, а если не... »
    #49

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    должно сердце подвказать, а если не подсказывает, отличный способ обидеться надолго
    да, есть такое.
    И зачастую объект для обиды ищется специально, подсознательно!

    у меня был как-то период интересный
    я долго была в обиде на мужа.
    Потом мы помирились, а привычка осталась. И вот встаю я утром и пытаюсь вспомнить- а на что я вчера вечером обиделась? И не могу. А потому что не ссорились и вообще все мило.
    И как-то неуютно прямо! И пытаюсь придумать , на что и на кого бы обидеться, в чем мир несправедлив ко мне и кто в этом виноват?
    Обидчивые всегда ищут виноватого.

    Но это недолго продолжалось, я как это заметила, сразу обижаться не получилось. Раскусила саму себя)))

  10. ответ для tatosiya , на сообщение « Из последнего, ребенок попал в... »
    #50

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Из последнего, ребенок попал в больницу, я мягко говоря не в лучшей форме (здоровье), естественно душевный раздрай, переживания, а близкий человек, ведет себя в этой ситуации как любой далекий.. Позванивает," как у ребенка самочувствие?", продолжает жить своей жизнью, даже и не думает отодвинуть свои поездки (не всегда деловые).. Я честно говоря даже не знаю, чего жду! Но меня не отпускает чувство, что в трудных жизненных ситуациях я одна.
    Ок - давайте разбираться - каких практических действий Вы бы от него хотели ( ну вот что бы не возникло чувство обиды) ?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 5 из 132 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •