Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с головой, подскажите!!! Срочно надо!!!

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    МРТ такому маленькому ребенку делают только под наркозом, а это значит что нужна госпитализация. Кроме того для полной картины нужно ЭЭГ и со всеми результатами к хорошему неврологу и нейрохирургу.
    МРТ под наркозом можно и амбулаторно сделать

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    МРТ такому маленькому ребенку делают только под наркозом, а это значит что нужна госпитализация. Кроме того для полной картины нужно ЭЭГ и со всеми результатами к хорошему неврологу и нейрохирургу.
    это да, не дописала эти тонкости..просто это обследование считается довольно актуальным в плане видения картины, но сложностей с ним в этом возрасте,да много(

  3. ответ для Alondra , на сообщение « МРТ под наркозом можно и амбулаторно... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    274

    Нельзя, я сейчас должна где-то сделать мрт 4-х летнему ребенку, но ни одна больница не согласна это делать. Только госпитализация, я предлагала двойную оплату никто не согласен, сейчас мы ждем своей очереди на госпитализации и мрт.

  4. ответ для Scolnishko , на сообщение « закройте тему пожалуйста »
    #14

    Я брала в 5 лет 3 мес. Было ишемически-гипоксическое поражение при родах, теменные кости находили друг на друга, всякие болячки ребенка, тяжелый туберкулез матери при беременности, по документам мама - олигофрен.
    Ребенок не разговаривал совсем. Занимались 2,5 года - дефектолог, логопеды, невролог, ортопед, всякие там массажи и т п., секция при спортшколе оздоровительной гимнастики. Все специалисты - высокого уровня Сейчас - говорит сносно,читает хорошо, пишет, считает. Планируем отдать или в класс ЗПР или в массовую по Школе России. Физически и психически отстает - скоро 8 лет еще даже зуб не выпал не один. Сейчас планирую обследовать щитовидную железу на какие-то антитела. МРТ делали - ничего особенного не нашли сейчас. МРТ делали в 6 лет в платной клинике без наркоза, лежал спокойно, оплата обычная. Но в нашем случае еще и наследственность сказывается.

    То, что ребенок в 1,8 вообще говорит - это очень хорошо. От речи зависит в дальнейшем развитие психики.

  5. ответ для Scolnishko , на сообщение « закройте тему пожалуйста »
    #15

    Да МРТ малышу только через госпитализацию , правда отпустить домой могут прямо в этот же день. Так у нас было. Мы с дочкой приехали в больницу к 7.00 , в 10.00 уже сделали МРТ , после того как отошел наркоз нас осмотрели и отпустили . Успели даже старшего тогда из садика забрать

    Правда мне то же кажется , что лучше сто раз подумать и не брать , если не готовы к тому , что все исправить или вылечить не удастся. Приемным родителям надо точно быть готовым ко всему , и заранее продумать , как жить дальше , если все станет хуже или вылезет еще какая нибудь бяка.

  6. ответ для Scolnishko , на сообщение « закройте тему пожалуйста »
    #16

    А как определили про частичное отмирание? На основании каких обследований? Отмирание конкретно чего?
    У нас туберкулез был с кальцинатами, потом через два года при КТ дома калицинаты волшебным образом исчезли, очаги превратились просто в сосудистые мальформации, а туберкулез переквалифицировался в тубконтакт.

  7. ответ для Mile , на сообщение « Да МРТ малышу только через... »
    #17

    Смотря где. У нас, если бесплатно, то нужно ложиться в больницу с кучей справок. Платно, пожалуйста, пришел, сделал, ушел.

  8. ответ для Scolnishko , на сообщение « закройте тему пожалуйста »
    #18

    Всем спасибо за комментарии, завтра поедут еще раз с девочкой общаться и будут принимать решение.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    А как определили про частичное отмирание? На основании каких обследований? Отмирание конкретно чего?
    УЗИ. Отмирание что-то связано с короной головного мозга. Я тогда точно этого не записала.

  10. ответ для Scolnishko , на сообщение « закройте тему пожалуйста »
    #20

    По видео ничего не определите, мне кажется. Как ребенка развивали, мы же не знаем. И депривации как повлияла-тоже. Если моей совсем не занимались, то она в этом возрасте не умела ничего из того, что делает "ваша" девочка.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •