Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Коммунальная задолженность. Что делать?

  1. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 093

    А если ничего не делать. Взять выписку из ЕГРП для себя. Если придут приставы, показать им. Собственно говоря, не Вы создавали проблемы. Там очень большая сумма получается, Вас за границу могут не выпустить?

  2. ответ для ammi , на сообщение « Никаких повесток и решений мы не... »
    #12
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от ammi Посмотреть сообщение
    Никаких повесток и решений мы не получали. О том, что был суд в сентябре 2015 года-случайно узнала на сайте судебном. Там же решение заочного суда прочитала. В ноябре запись есть-копия решения вернулась неврученной. Позвонила в ЖКС - там говорят, что за нами должок, мы у них в собственниках числимся))) Я теперь порядок действий понять хочу- выписку заказываю, и куда вначале с ней- в суд пробовать отменять заочное решение, или в жилконтору- добиваться, чтоб нас убрали из базы и только потом в суд?
    Позвоните или лучше сходите в суд для начала- что там скажут, будет понятно куда дальше.

  3. #13
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Мюмля Посмотреть сообщение
    А если ничего не делать. Взять выписку из ЕГРП для себя. Если придут приставы, показать им. Собственно говоря, не Вы создавали проблемы. Там очень большая сумма получается, Вас за границу могут не выпустить?
    Заграницу не выпускают при сумме более 10 тыс.
    Есть суд. решение, нужно доказывать обратное.
    Ничего не делать не поможет, увы. Суд. приставы так же отправят в суд.

  4. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #14

    Набежало за 5 лет около 95 тыс. Пока мы у них в базе - они бесконечно на нас подавать в суд могут. Как они уведомляли- вообще непонятно: в решении суда написано, что мы являемся собственниками, зарегистрированны в комнате и проживаем. Хотя мы никогда там не проживали и зарегистрированными не были. Видимо по адресу комнаты и повестки слали. На сайте приставов нас пока нет. Поэтому и надеюсь, что может еще успею заочное решение суда отменить. Если бы я случайно на сайте про суд не узнала- то и не знала бы, видимо, пока на границе не остановили(((.

  5. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #15

    В суд позвонила- сказали приходить знакомиться с материалами дела. Хочу выписку из ЕГРП дождаться и с ней уже идти.

  6. ответ для ammi , на сообщение « Набежало за 5 лет около 95 тыс. Пока мы... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 093

    дайте ссылку по которой вы узнали о "своих долгах".

  7. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #17

    Поиск по делам и судебным актам https://sudrf.ru/index.php?id=300#sp

  8. #18
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Заграницу не выпускают при сумме более 10 тыс.
    Есть суд. решение, нужно доказывать обратное.
    Ничего не делать не поможет, увы. Суд. приставы так же отправят в суд.
    на сколько я знаю, не выпускают, если пристав позаботился об этом, а он может и не подать запрет на выезд без просьбы истца


  9. ответ для ammi , на сообщение « Коммунальная задолженность. Что делать? »
    #19
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    Я вам расскажу как счас. недавно дело закрыла. у нас был суд по неоплате, на момент суда было все оплачено, но до этого и правда был период когда оплаты не было. Мы повестки о том что получали решение суда не получали. узнали когда приставы через 2 года письмо прислали.
    Первое я пришла в бухгалтерию и взяла справку что на дату суда задолженности не было. в вашем случае, что на момент продажи комнаты не было задолженности.
    Второй шаг я пришла в канцилярию суда и получила уведомление - срок обжалования 10 дней. В вашем случае также получить уведомление и сразу же предоставить справку об отсутствии задолженности на момент продажи и договор КП, также вы можете по той комнате на сайте росреестра заказать выписку о том кто собственник, там уже числятся ваши покупатели. Суд отменяет свое постановление в связи с тем что вы ненадлежащий ответчик.

  10. ответ для AlinА , на сообщение « на сколько я знаю, не выпускают, если... »
    #20
    Активный участник Аватар для Pamka
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, не выпускают, если пристав позаботился об этом, а он может и не подать запрет на выезд без просьбы истца
    Да, всё верно

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •