Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: А вы каждый год ребенку зимнюю верхнюю одежду покупаете?

  1. ответ для sova_xenia , на сообщение « +1 а то и по три.. »
    #21
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    +1 а то и по три..
    +1

  2. ответ для AIfa , на сообщение « А вы каждый год ребенку зимнюю верхнюю... »
    #22

    Штаны каждый год новые, т.к. вид у них в конце сезона не очень, куртки на два года. Но у меня медленно растущий ребенок плюс всегда стараюсь купить одежду grow-up - на следующий год просто расшиваю запас в рукавах.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    каждый год
    ещё и 2 шт беру, чтобы по очереди носить
    +1, и 3 пары обуви (если сапоги резиновые не учитывать)

  4. ответ для AIfa , на сообщение « А вы каждый год ребенку зимнюю верхнюю... »
    #24
    с орбиты Аватар для Mish_el
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    29 728

    первые 2 года каждый сезон покупала. потом ребенок не равномерно рос =))) куртки носили по 3 сезона, а штаны на 1, перестала покупать комплекты

  5. ответ для AIfa , на сообщение « А вы каждый год ребенку зимнюю верхнюю... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Я покупаю неск.вариантов на сезон и каждый год, много красивого, хочется нового , я же не хожу в одном и том же, бабушка мое транжирство охотно поддерживает

  6. ответ для AIfa , на сообщение « А вы каждый год ребенку зимнюю верхнюю... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Мои носят точно по 2 года. Но я особо не покупаю. Очень много чего отдали в очень хорошем состоянии. И я в свою очередь отдаю. Мои носят очень аккуратно.

  7. ответ для Iskin , на сообщение « У меня ребёнок худенький. Покупаю на... »
    #27
    Наш человек Аватар для СчастьеЕсть
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Спб, Невский р-н
    Сообщений
    5 291

    Покупаю каждый год одежду и обувь. Еще и смена есть. Зависит еще от возраста ребенка.
    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок худенький. Покупаю на 2-3 года. Можно же с запасом купить.
    У меня тоже худенький. Не представляю что нужно купить чтобы это 2-3 года на нем нормально смотрелось. Не такие и большие деньги (3т.р. на распродаже) чтобы мой ребенок не ходил мягко говоря в странном виде. Можно и бюджетнее обойтись.

  8. #28
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    У меня тоже худенький. Не представляю что нужно купить чтобы это 2-3 года на нем нормально смотрелось. Не такие и большие деньги (3т.р. на распродаже) чтобы мой ребенок не ходил мягко говоря в странном виде. Можно и бюджетнее обойтись.
    мои тоже худые. им бы в размер купить, чтобы мешком не висело. а если с запасом... не могу представить...

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Покупаю каждый год одежду и обувь. Еще и смена есть. Зависит еще от возраста ребенка.

    У меня тоже худенький. Не представляю что нужно купить чтобы это 2-3 года на нем нормально смотрелось. Не такие и большие деньги (3т.р. на распродаже) чтобы мой ребенок не ходил мягко говоря в странном виде. Можно и бюджетнее обойтись.
    А у меня дочь просто обожает свою старую одежду. Может одеть платье которое в 3 года носила, хотя сейчас ей почти 8 лет. На даче весь свой старый гардероб перемерила и почти во все влезает. Устроила ретро-дефиле. Зимнею куртку три года относили и не где не подворачивали. Обувь по 2 года носит. При росте 122 нормально смотрится куртка 116.

  10. ответ для Iskin , на сообщение « А у меня дочь просто обожает свою... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 525

    Бабушка конечно ориентируется на свой опыт, как они нас растили во времена дефицита всего. Но плешь мне уже всю проела. Ужасно обидно. Мне-то кажется, что я разумно покупаю. Я понимаю, что в середине зимы у нас может случиться такое что рукава будут на куртке короткие или штанины на комбезе. Посреди зимы покупать все это накладно. Я правда уже периориентировалась с финско-эстонских производителей (Керри и Реймы) на наших. Я очень бюджетные вещи нахожу, это не только верхней одежды касается. Но сейчас цены на всё выросли, на продукты особенно. На еду деньги вообще быстро утекают, летом же еще фруктов-ягод хочется. Поэтому мое "транжирство" бабушке как кость в горле. Я корень зла. =) У нас непростая финансовая ситуация. Большую часть месяца теперь получается я вместе с детьми сижу на бабушкиной шее. Мы в разводе с мужем уже почти 2 года как. Детей двое. У меня инвалидность (и то группу грозятся снять). Пенсия моя за 2 дня уходит на лекарства и продукты. Алиментов тоже не надолго хватает. Но нереально же чтобы дети на зиму без одежды остались. У бабушки такая иллюзия правда, что они не растут. Но я-то вижу как никто другой по вещам их, что число пакетов с тем что нам мало прибавляется и быстро. Это ж неспроста. Ну короче все равно куплю. Огребу потом от бабушки по полной, но куплю. Тем более общественное мнение, я смотрю, в основном на моей стороне.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •