Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: летний отдых для подростка если в лагерь уже не берут: КАКОЙ? есть ли льготы?

  1. ответ для НотКа , на сообщение « вы имеете в виду сертификат??? ... »
    #11

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    вы имеете в виду сертификат???

    .....говорят опекаемым детям один раз в год дорогу оплачивают.....вот бы и нам так, тогда б и проблема решилась (поход на алтай одна дорога тыщ 20(()
    Да,я про сертификат, его же можно до 15 включительно, то есть до 16 лет. А после 16, думаю, сын ваш сам не захочет уже в лагерь)) как-то резко взрослеют дети))

  2. ответ для НотКа , на сообщение « летний отдых для подростка если в... »
    #12
    Участник
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    м. "Чернышевская"
    Сообщений
    237

    Мой сын с 13 лет ездил на лето три года подряд работать на страусиную ферму при подворье Оптиной Пустыни под Зеленогорском. Берут только мальчиков, по воскресеньям - службы в местном храме, работают количество часов, соответствующее возрасту, в остальное время - на природе, в чистом месте, рыбалка, купаться можно, и под присмотром. Кормят хорошо, но соблюдают посты. Продукты в основном выращенные тут же. Сын за это время клубнику собирал, на кухне помогал, на пасеке работал, ухаживал за коровами, работал на сыроварне и даже принимал участие в выставке фермерских продуктов в Ленэкспо. Правда последний раз он там был в 2012 году, может что изменилось за это время... Вообще, мы были довольны.
    Таня + Ваня = , , и наше пятое чудо - Сашенька

  3. ответ для Lionne , на сообщение « Мой сын с 13 лет ездил на лето три года... »
    #13
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от Lionne Посмотреть сообщение
    Мой сын с 13 лет ездил на лето три года подряд работать на страусиную ферму при подворье Оптиной Пустыни под Зеленогорском. Берут только мальчиков, по воскресеньям - службы в местном храме, работают количество часов, соответствующее возрасту, в остальное время - на природе, в чистом месте, рыбалка, купаться можно, и под присмотром. Кормят хорошо, но соблюдают посты. Продукты в основном выращенные тут же. Сын за это время клубнику собирал, на кухне помогал, на пасеке работал, ухаживал за коровами, работал на сыроварне и даже принимал участие в выставке фермерских продуктов в Ленэкспо. Правда последний раз он там был в 2012 году, может что изменилось за это время... Вообще, мы были довольны.
    спасибо огромное!! за информацию! сын воцерковленный!

    за детьми присматривают? где куда ходят возвращаются ли ночевать и прочее.??

    .....купаться мой точно полезет и вообще....активный мальчик)))))
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. ответ для НотКа , на сообщение « спасибо за информацию, если вы сами... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию, если вы сами ездили - напишите о своих впечатлениях пжлст.....пока что мне это представляется сборищем )))) великовозрастных хиппи в палатках) , а мы (я) это уже переросли.....но я могу ошибаться.
    в теме из которой я пост скопировала есть положительный отзыв

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    м. "Чернышевская"
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    спасибо огромное!! за информацию! сын воцерковленный!

    за детьми присматривают? где куда ходят возвращаются ли ночевать и прочее.??

    .....купаться мой точно полезет и вообще....активный мальчик)))))
    Там вокруг лес, ходить особо некуда, поселок Сосновый Бор - два с половиной дома + храм. Храм на территории фермы строился еще, когда мы ездили. Сейчас уже может готов. Вообще рекомендую съездить туда сначала на экскурсию и поговорить прямо на месте о возможности работы. Детям интересно на страусов посмотреть, их можно покормить, мы ездили с воскресной школой организованно, но можно и самим, если есть машина. Там всех встречали хорошо. Живут в нормальном доме, на бытовые условия сын не жаловался. За подростками там присматривают, шляться где попало не дают. Еще там была гостиница. Можно еще зайти на их сайт и задать вопросы. Мы так списались с человеком, который "заведовал" мальчишками, потом сын с ним подружился. К сожалению, он сейчас уехал. Вообще, если ребенок любит сельскую жизнь и работу - там золотое дно, есть чему поучиться.
    Таня + Ваня = , , и наше пятое чудо - Сашенька

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •